Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 01 дек 2019, 19:30

сонюшка писал(а):Или жидкий, но все равно сероватый?

При ротавирусе стул всегда жидкий, чаще всего кашица - вот она не коричневого привычного цвета, а серо-бурого или светло-серого цвета.
Если давать молочку во время болезни, то стул более бледным становится.
Т.е. в любом случае цвет не обычный и это вызывает подозрение, что с кишечником что-то не так.
И на самом деле так и есть, потому что ротавирус сразу поражает кишечник :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение bambuk » 02 дек 2019, 06:51

Кто дает молочное при отравлении ребенка??? Кому это может в голову прийти? Я всегда даю рис, или супчик овсяный на воде. Никакого мяса, никакого молочного. Еще подсушенные сухарики можно дать. Да ребенок не очень-то и есть будет много, не захочет ничего жирного и сытного.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение с родителями

Сообщение виля » 03 дек 2019, 13:48

bambuk писал(а):Кто дает молочное при отравлении ребенка??? Кому это может в голову прийти? Я всегда даю рис, или супчик овсяный на воде.

А кто вам посоветовал при отравлении давать рис? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Он же крепит! Этого нельзя делать ни в коем случае, особенно, если понос инфекционный!
По поводу молочного, то может вы не в курсе, но иногда и грудные дети болеют ротовирусом...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 04 дек 2019, 04:44

виля, а почему нельзя давать рис? Мне мама всегда варила рисовый суп при отравлениях. Ну да, именно потому, что он крепит, чтобы понос прекратился. А почему это не правильно? Все так делают. А одна женщина вообще предлагала мне какую-то траву заваривать, которая крепит. Ее в народной медицине используют при поносах. Но я тогда отказалась, считая, что понос у ребенка и так пройдет, незачем крепить. Так почему рис нельзя?
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 11 дек 2019, 23:55

А рис имеет какие-то особые бактерицидные свойства, что помогает при поносе?
Или вы даете рис только потому, что он имеет природные вяжущие свойства?
Рис можно и нужно давать людям у который просто слабый стул, а не инфекционный понос.
В таких случаях любые закрепляющие средства запрещены, как и при отравлении.
Инфекция должна выйти из организма, а не "закрепиться" там с помощью риса и пр. народных средств :sh_ok:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Сообщение по4емуха » 12 дек 2019, 19:27

Zefir, спасибо за информацию. Я этого не знала, но чувствовала, что так должно быть. Потому что, если при отравлении понос, то зачем-то организм так реагирует, а значит, понос необходим и бороться с ним не нужно закрепляющими средствами.
Ну, по аналогии, как нельзя сбивать высокую температуру при ОРВИ.
Поэтому всегда сопротивлялась, если бабушка пыталась накормить ребенка рисом, когда у него начинался понос. Я в таких случаях варила всегда ребенку овсяный суп на воде, или манный суп на воде. А ведь очень многие люди пытаются дать крепящее, если начинается понос у ребенка! И даже педиатр мне советовала давать компот из чернослива, так как он крепит. Вот странно, что врач не знала таких вещей, о которых вы пишете, неужели их в мединституте этому не учили?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение виля » 17 дек 2019, 11:52

Tany писал(а):виля, а почему нельзя давать рис? Мне мама всегда варила рисовый суп при отравлениях.

Вам уже написали выше, но повторюсь, потому что среди наших мам очень распространено, что нужно закреплять стул при отправлении :sh_ok:
При пищевых интоксикациях запрещено принимать противодиарейные средства, в том числе и отвары риса, корок граната и пр.
Частый и жидкий стул при отравлениях – это не что иное, как защитная реакция, благодаря которой, организм старается быстро избавиться вредных микроорганизмов и патогенных продуктов, чтобы предотвратить более сильную интоксикацию.
Если диарея будет остановлена, то вредные вещества прямиком попадут в кровь.
Не понимаю, почему некоторые врачи продолжают советовать рисовые отвары :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Общение с родителями

Сообщение иная » 18 дек 2019, 04:00

Да, вопросы к врачам... Если закреплять нельзя и даже вредно, откуда у них взялись такие советы? Вряд ли их учили этому в медиститутах. То есть, если они такое советуют, то просто это их личное мнение, основанное не на науке, а на том, как их бабушки самих научили. То есть, они советуют не как врачи, медицинские работники, а как обычный человек, которому что-то кто-то когда-то рассказал... Вопросы к уровню квалификации наших врачей...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Общение с родителями

Сообщение виля » 30 дек 2019, 21:24

Ну, такие советы вам давали точно не инфекционисты.
Просто с отравлением нужно обращаться к профильным специалистам, а не к терапевтам и педиатрам, у них ведь другая специфика и вполне возможно, что советуют или этот бред именно, исходя из личного опыта...
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Общение с родителями

Сообщение акварельк@ » 31 дек 2019, 14:03

виля, вы всерьез? Если у ребенка понос, вы советуете ехать в инфекционку? Кто так поступает? Вы так поступаете сами?
Я обращаюсь к участковому педиатру, либо просто справляюсь своими силами. Ну, если что-то серьезное, то наверное педиатр направит в больницу. Но не при каждом же поносе ложиться в больницу, ну в самом деле.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31