Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение бабайка » 14 янв 2018, 13:55

wiwa писал(а):я так мало знаю о медицине, что у меня не получится тестировать врача... Если речь об обычной простуде, то конечно, знания какие-то у меня есть. Но если что-то другое, то приходится всецело доверять врачу, так как я ничего не знаю...

Ну так все знать невозможно. Но если ребенок на что-то жалуется, то по этой проблеме можно информацию почитать, уже умнее будете :hi_hi_hi:
А простуда - это не так опасно. Мне кажется, что в этом случае любой врач с лечением справится.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение с родителями

Сообщение ветер » 15 янв 2018, 10:01

бабайка писал(а):А простуда - это не так опасно. Мне кажется, что в этом случае любой врач с лечением справится.

Ну не скажите... Я вот разговаривала с женщиной, у которой маленькая дочка. Так ей врач при любом ОРВИ назначает антибиотики :sh_ok: А она боится отказываться по неопытности... В результате у ребенка иммунитет совсем никакой, болеет без передышки. Пришлось из сада девочку забрать, потому что невозможно было туда ходить из-за постоянных болезней. Так что врачи даже сейчас такую дикость делают!
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Общение с родителями

Сообщение Pchelka » 16 янв 2018, 12:24

ветер, если врач пишет ОРВИ и назначает антибиотик, то я бы в карточкой ребенка подошла бы к заведующей поликлиники и спросила бы, как она расценивает такие методы лечения вирусной инфекции :sh_ok:
А вообще... Мне кажется, что не все врачи в мединститутах учились :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 21 янв 2018, 20:41

Pchelka, а заведующая вам на ваш вопрос тут же ответит, что антибиотик можно назначать в случаях если есть угроза присоединения бактериальной инфекции, так как организм ослаблен.
Вы же понимаете, что она не будет из-за назначений вам ни увольнять доктора, ни выговор ему выносить.
Тем более, что заведующая может и сама такие же назначения делать :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение Азалия » 22 янв 2018, 18:40

Pchelka, чтобы обращаться к заведующей, мама ребенка должна быть уверена, что врач назначил лечение неправильно. А молодые мамы маленьких деток обычно не так хорошо еще разбираются в детских болезнях. И врач ведь наверняка на приеме наговорит умных слов, напугает маму, что она согласится на все. Ведь это так страшно, когда сама неопытная, а ребенок очень плохо себя чувствует, у него шпарит температура.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Общение с родителями

Сообщение степочка » 23 янв 2018, 21:00

Так любая неопытная мама со временем набирается опыта.
Но не факт, что захочет такая мама идти и возмущаться к заведующей.
Тем более, что всем известно, что такие хождения редко когда приводят к каким-то результатам.
Все равно будет найдены оправдания действиям любого врача.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Общение с родителями

Сообщение сонюшка » 24 янв 2018, 04:14

степочка, я не ходила к заведующей, когда набралась опыта. Так что вы правы. Я просто научилась договариваться со своим педиатром. Начала говорить, что отказываюсь от антибиотиков под свою ответственность, и просила назначить другое лечение. И знаете, врач была даже довольна, что я поумнела. Оказывается, она просто боялась за свое благополучие. Она знала, что антибиотики ребенку не нужны, но все равно раньше назначала их, чтобы обезопасить себя на всякий случай... А когда я сняла с нее ответственность за возможные осложнения, она стала милой и покладистой.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Общение с родителями

Сообщение бабайка » 26 янв 2018, 21:53

А вы отказывались под свою ответственность на словах? Или писали на бумаге заявление, что отказываетесь от антибиотиков?
Интересно, объясняла ли вам эта врач, что далеко не всегда правильно отказываться от такого лечения?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Общение с родителями

Сообщение Xina » 27 янв 2018, 14:03

бабайка, думаю, что в тех случаях, когда антибиотики жизненно необходимы ребенку, заявление об отказе от них у мамы не примут. Такое заявление может даже послужить причиной того, что ребенка заберут у мамы за халатность в лечении и за подвергание ребенка опасности. И не знаю вообще, имеет ли мама по закону право отказываться лечить ребенка, если врач назначает лечение?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Общение с родителями

Сообщение виля » 28 янв 2018, 22:02

А кто будет следить за тем, чем мама лечит ребенка?
Она ведь может согласится с врачом, чтобы не было конфликта, а потом сама принять решение будет она покупать эти лекарства или нет.
И вы ничего не докажите доктору, как и он вам :ne_vi_del:
Контроль возможен только в больнице, да и то, если мама рядом, то лекарства на ней, а не на медперсонале.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31