Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Рема » 07 окт 2013, 21:26

Беата
Вам хорошо. У вас прекрасные отношения с родителями мужа, у меня на подобное и рассчитывать никогда не приходилось. Единственные, кто меня постоянно поддерживали это мои собственные родители и больше никто. Они и сейчас мне помогают, так как развод это штука тяжелая, а остаться одной с ребенком вдвойне тяжело. Я очень благодарна родителям за все.
Аватара пользователя
Рема
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:29

Re: Общение с родителями

Сообщение БлондинкО » 09 окт 2013, 21:29

Рема
Бывают такие мамаши и дело вовсе не в вас. Просто они считают, что их сыновьям никто не подходит, потому что самой идеальной является мама. И просто они не могут потерпеть конкуренции, вот так и получаются такие злые тети. У меня нормальные отношения с моими родителями и родителями мужа. Все друг друга уважают и любят, а это главное. Общаемся почти каждый день по телефону.
Аватара пользователя
БлондинкО
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 12:02

Re: Общение с родителями

Сообщение Роксана » 16 окт 2013, 21:01

Рема
Это проблема в ней, а не в вас. Девушки часто задаются подобными вопросами, ну а где логика? В чем вы виноваты? Это распространенное заблуждение. Все девушки пытаются понравится, подружиться, но если мама любимого настроена подобным образом, то ничего не получится, как бы вы не старались. Я уже даже и не стараюсь угодить, потому что я для мужа должна стараться, а не для свекрови.
Аватара пользователя
Роксана
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 00:15

Re: Общение с родителями

Сообщение Maxi » 03 мар 2014, 21:37

Рема
Конечно вы не виноваты. Если свекровь не любит вас, то очень логично, что она не будет благосклонна в каком либо плане. Я все прекрасно понимаю. Я скоро стану тещей. Но вся разница в том, что мне нравится мой зять. Он очень заботливый и я вижу как он смотрит на мою дочурку. Лучшего я и пожелать не могла для нее. Я думаю, что ей повезло с мужем. Но я не знаю, даже если бы он мне не нравился, то я бы не вмешивалась в семейные дела, но если бы он посмел обидеть мою дочку, то мало бы ему точно не показалось бы.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Общение с родителями

Сообщение Nitro » 13 июл 2014, 20:25

Я живу естественно отдельно, но я на столько скучаю за родителями, что просто передать не могу. Как и всем, мне по началу казалось, что без родителей проще и лучше, но потом все таки поняла что это не так. Когда живешь с ними, то не волнуешься особо, что тебе делать, что покушать и как тебе это приготовить, потому что за тебя все делают они, а потом ты сам должен о себе позаботиться. Общаемся мы чуть ли не каждый день, а то и несколько раз в день, очень тесные у нас отношения. Люблю их.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Общение с родителями

Сообщение milka » 24 фев 2015, 13:01

А это от многих факторов зависит. Я первое время жила в другом городе, виделись всего пару раз в год.
А теперь, когда живу рядом, то стараюсь бывать каждый выходной.
Сестра же моя всегда жила с родителями в одном городе, но навещает их только по праздникам.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Общение с родителями

Сообщение Tonya » 24 фев 2015, 14:32

milka, да, это от человека зависит, а еще от отношений с родителями. Насколько они были близкие.
Если мы с мамой никогда не были близки, то я и не особо нуждаюсь в её советах. Раньше виделись редко, а сейчас чаще, потому что родители стареют и им чаще нужна помощь. Раньше брат с ними жил, а теперь он уехал по работе в другой город и родители полностью на мне.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Общение с родителями

Сообщение Янчик » 24 фев 2015, 14:35

Tonya, да, если родители стареют, то тут уж никуда не денешься - нужно заботиться.
Хорошо, если сами могут себя обслуживать. У сестры свекровь уже 5 лет лежачая - очень трудно, но выхода же нет.
Она жила в другом городе, забрали сейчас к себе. А других детей у неё нет - один сын.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Re: Общение с родителями

Сообщение Po_Lina » 24 фев 2015, 15:37

А есть детки, которые бросают старых родителей.
Когда я была ребенком, у нас под магазином продуктовым постоянно сидела старушка и продавала какие-то травки и корешки.
И только став взрослой, я узнала, что её дети выгоняли из дому на весь день, чтобы не мешала и разрешали только ночевать.
А продавцы её жалели и подкармливали постоянно.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Общение с родителями

Сообщение Жека » 24 фев 2015, 15:44

Po_Lina, ужас какой! Мне даже страшно представить, что пережила эта бедная старушка.
При детях оказаться никому не нужной. Вот нужны законы, обязывающие детей отдавать долг своим старым родителям.
А как иначе? Разве должны так страдать старики? И не стыдно было тем детям перед людьми?
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31