Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение шарманка » 03 янв 2018, 22:14

тень, у врачей сотни таких пациентов... Которые еще и меняются каждую неделю-две.
Они не будут обращать на вашего ребенка какое-то особое внимание...
И как бы не жестоко это звучало, но ваш ребенок нужен только вам... Только вы за него переживаете, ну и родственники, конечно.
А если врач будет за сотни своих пациентов переживать, то что с её нервной системой будет? :-(
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Общение с родителями

Сообщение цитрус » 04 янв 2018, 14:46

шарманка, врач и не должен слишком сильно переживать за своих пациентов, иначе очень быстро произойдет выгорание, а дальше - профнепригодность.
Но успокоить волнующегося ребенка можно, даже если не переживать при этом за него. Просто улыбнуться и сказать что-то ободряющее, для этого же не надо тратить много усилий?
Но конечно, пусть врач будет лучше грубый, зато лечит хорошо, чем наоборот...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Общение с родителями

Сообщение бим-бом » 08 янв 2018, 15:09

Врач должен быть немного равнодушным как мне кажется.
Я помню, как у дочки болел живот, но не так чтобы скорую вызывать и я вызвала участковую, потому что возраст был такой, что могли уже и месячные быть скоро.
Наша врач болела и пришла с другого участка, она была такая учтивая, расспрашивала ребенка обо всем, успокаивала, говорила, что все будет хорошо...
В итоге дочка разрыдалась и сказала, что она чувствует, что всё плохо, иначе бы врач так себя не вела :nez-nayu:
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Общение с родителями

Сообщение Mikki » 08 янв 2018, 21:19

бим-бом писал(а):Врач должен быть немного равнодушным как мне кажется.

Нет, равнодушным не должен быть, совсем эта характеристика не подходит для врача.
Я бы сказала, что врач должен быть уравновешенным, спокойным и НЕ эмоциональным.
Тогда он будет восприниматься больными адекватно, а не так как в вашем случае, когда ваша девочка посчитала его лгуном из-за его поведения :du_ma_et:
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Общение с родителями

Сообщение печенька » 08 янв 2018, 21:37

Я так думаю, что девочка какую-то фальш почувствовала в голосе этого врача, вот и была у неё такая реакция.
А может врач сама причину состояния ребенка не знала, вот и пыталась так фальшиво успокоить :du_ma_et:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Общение с родителями

Сообщение Lar4ik » 09 янв 2018, 17:26

Да уж, успокаивать тоже надо уметь. Врач должен быть очень уверенным в себе, тогда эта уверенность передается и пациенту. А эта врач, видимо, не смогла скрыть свои сомнения, вот и получилось фальшиво. Но многие врачи за годы работы обучаются делать хорошую мину при плохой игре, так как знают, что пациент должен им доверять, а для этого не должен сомневаться в их компетентности и знаниях.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Общение с родителями

Сообщение Дамира » 11 янв 2018, 22:46

Lar4ik, а сейчас пациенты такие умные стали, что изначально не доверяют врачам, да еще и каверзные вопросы задают, начитавшись интернета, чтобы выяснить что врач знает, а в чем не компетентен :nez-nayu:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Общение с родителями

Сообщение bambuk » 12 янв 2018, 14:28

О, да. Если я заикалась раньше врачам, что что-то читала в интернете, реакция у них у всех была бурно негативная. Некоторые читали мне целые лекции о вреде интернета и жаловались на слишком "умных" пациентов, которым кажется,что они лучше врача во всем разбираются. С тех пор перестала с врачами говорить на эти темы, а в последнее время так вообще стараюсь поменьше читать медицинские ресурсы в интернете. Тем более, что очень много неправильной информации тут написано, можно ввести себя в заблуждение.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Общение с родителями

Сообщение Тото » 13 янв 2018, 20:53

bambuk, а у меня все иначе. Я тоже столкнулась, как и вы чуть ли с агрессией врачей, когда задавала умные вопросы.
Поэтому приняла другую тактику - на приеме у врача киваю головой и задаю "глупые" вопросы (ответ на которые знаю) :hi_hi_hi:
При этом никогда не спорю.
И от того, как мне врач отвечает на эти вопросы, создаю свое впечатление о нём, чтобы в дальнейшем либо доверять этому врачу, либо больше никогда к его помощи не прибегать!
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Общение с родителями

Сообщение wiwa » 14 янв 2018, 10:51

Тото, вы правильно общаетесь с врачами, можно бы поучиться. Но я так мало знаю о медицине, что у меня не получится тестировать врача... Если речь об обычной простуде, то конечно, знания какие-то у меня есть. Но если что-то другое, то приходится всецело доверять врачу, так как я ничего не знаю...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31