Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение зверобой » 30 янв 2018, 19:14

виля, ну так многие мамы и поступают таким образом. Соглашаются с лечением, берут назначение, а сами эти лекарства не покупают. Я сама так поступаю. Наша педиатр любит при детских простудах назначать десятка два препаратов. А я не считаю нужным кормить ребенка таким количеством лекарств. Не говоря уж о том, что это дорого.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Общение с родителями

Сообщение pecok » 31 янв 2018, 16:06

Да, но это если речь о профилактических средствах, а не антибиотиках по показаниям.
Если у ребенка пневмония или бронхит, а мама будет сама решать, что купить ребенку из назначенных средств, то это может закончится плачевно.
Но вся ответственность будет на ней, потому что в карточке будут записаны назначения доктора.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Общение с родителями

Сообщение Мия » 01 фев 2018, 19:58

pecok, вот что плохо, что при пневмонии или же бронхите врачи все равно назначают не только нужные лекарства, но еще штук пять бесполезных. И в таком серьезном случае приходится все это покупать и давать ребенку, потому что нельзя отличить нужные лекарства от ненужных, это просто опасно. Я единственное что, гомеопатию не покупаю, так как в этом случае уверена, что она бесполезна.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 26 окт 2018, 10:31

Мия писал(а):вот что плохо, что при пневмонии или же бронхите врачи все равно назначают не только нужные лекарства, но еще штук пять бесполезных.

А в чем проблема спросить врача для чего он именно эти препараты вам назначает?
Я в таких случаях даю антибиотик, полезную флору, от температуры и кашля (если нужно).
Какие еще препараты вам назначают?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение mimishka » 26 окт 2018, 16:56

пипетка, а я считаю "полезную флору" бесполезной. Читала, что она не дает никакого эффекта. И склонна этому верить. Так что уже у нас с вами разные мнения. А у каждого врача свое мнение, и каждый назначает свое. Вот жаль, что у нас нет единого протокола лечения бронхитов. Ведь есть же самый лучший и самый прогрессивный способ, почему же так много вариантов в реальном лечении?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Общение с родителями

Сообщение Медовая » 01 ноя 2018, 16:27

mimishka писал(а): а я считаю "полезную флору" бесполезной. Читала, что она не дает никакого эффекта. И склонна этому верить. Так что уже у нас с вами разные мнения.

Ну так ваше право, не давать препараты, которые вы считаете бесполезными. Только и нет смысла тогда к врачу обращаться, если вам не поможет назначенное лечение, которое вы принимали вполовину.
Я тоже не верила в полезные бактерии, пока мне не объяснили, что принимать нужно их правильно - пребиотики и пробиотики вместе, а не по отдельности. За три месяца лечения избавился ребенок от запоров, боли в животе и аппетит значительно улучшился. За последние полгода болел всего два раза простудными, а раньше по 2-3 раза в месяц.
Считаю, что это только благодаря тому, что мы пропили курс бактерий и наладили нормальную работу кишечника.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Общение с родителями

Сообщение Аzаzелька » 01 ноя 2018, 16:30

А чем отличаются пребиотики и пробиотики? Я вообще думала, что это одно и то же?
Мне обычно Линекс назначают, если антибиотики прописывают.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение Бель » 01 ноя 2018, 19:19

Медовая, а можно чуть подробнее? Какие именно вы принимали препараты, скажите названия? И в какой дозировке, какой курс? И при каких симптомах вам врач их назначил, по какому поводу?
Только мне непонятно, если пребиотики и пробиотики принимают обязательно вместе, а иначе они не действуют, то почему врачи назначают их по одиночке, и почему они вообще продаются по одиночке и считаются самодостаточными, если верить инструкции?
Да, и чем отличаются реально пробиотики и пробиотики?
Вот сколько вопросов. Азазелька скромнее, только один вопрос задала :-):
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 02 ноя 2018, 14:18

На сколько я понимаю, то пребиотики - это среда питательная для пробиотиков. Если её нет, то принимаемые вами пробиотики не смогут размножаться и заселяться у вас в кишечнике.
Моя врач рекомендует в качестве пребиотика Лактулозу принимать вместе с пробиотиками.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение тень » 03 ноя 2018, 14:14

А, так Лактулоза сама по себе может устранить проблемы с желудком и кишечником. Никакие пробиотики при этом могут быть и не нужны. И запоры лактулоза точно устраняет, если принимать ее регулярно.
Жаль, что у меня дочка категорически отказывается пить лактулозу после одного случая... Мы тогда переборщили с дозировкой, и ее пронесло очень сильно. Теперь она этого лекарства боится :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31