Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Samaya » 02 сен 2019, 21:48

Lar4ik писал(а):Сироп сладкий, ребенок пьет с удовольствием, а на свечку еще надо уговаривать. Не понимаю, зачем такая форма выпуска, чем она лучше сиропа.

Свечи лучше сиропа, когда ребенок не может ничего пить, потому что его рвет, например...
Если очень высокая температура, то далеко не всегда и сладкий сиропчик удается залить, а свечку более реально.
А еще, свечка действует сразу, а сиропчику нужно усвоиться.
Т.е. у меня свечи от температуры были на крайний случай. А так тоже сиропчик давала.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Общение с родителями

Сообщение акварельк@ » 03 сен 2019, 00:22

Да, если рвет, а температура, то у меня была бы паника... Ни разу такого не было... Надо будет купить эти свечи, а как они называются? А то ведь, я знаю, что есть желудочные вирусы, когда у ребенка может быть рвота и высокая температура одновременно. Вот на такой случай надо дома иметь эти свечи. Недоработка, что у меня их нет. Только парацетамол всегда держу в разных формах выпуска. А эти свечи тоже на основе парацетамола, да?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 03 сен 2019, 15:41

акварельк@, очень часто рвота бывает от высокой температуры или сильной головной боли.
Но в такой ситуации все таки лучше вызывать скорую и не рисковать...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение зверобой » 03 сен 2019, 17:27

пипетка, согласна, что если у ребенка сильно болит голова или рвота, то это повод вызвать скорую. Это явно не нормальное течение ОРЗ...
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 04 сен 2019, 14:16

зверобой писал(а): Это явно не нормальное течение ОРЗ...

Так не факт, что это ОРЗ! Вы знаете, сколько заболеваний может протекать с такими симптомами, в том числе и инфекционных :(
Насколько я помню их книжки "Молодым родителям" :) скорую нужно вызывать, если температура выше 39 и жаропонижающее сбивает её плохо или на короткий срок, если есть рвота, боль в животе, головная боль, судороги.
Особенно, если речь о детях до 3-х лет.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение pipa » 05 сен 2019, 17:07

Ну, при таких симтомах, как мне кажется, и без объяснений понятно, что нужно звонить в скорую. Какая мама выдержит, если с ребенком такое творится? И даже если он старше трех лет, это мало что меняет, все равно очень страшно. Не знаю, какие родители будут выжидать и не вызовут врача. Разве что совсем многодетные, которые не обращают внимание на детей.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Общение с родителями

Сообщение джема » 10 сен 2019, 22:26

pipa, вы плохо знаете некоторых мам...
Они и уксусом обтирают детей и водкой, если жаропонижающее не помогает... а скорую вызывают, когда ребенок уже сознание теряет...
Я себя помню... мне 13 лет было, у меня такая высокая температура была, что мне казалось, что кровать качается, как на волнах...
Вы думаете мама вызвала скорую? Нет, обтирала уксусом до утра, а утром участковая скорую вызвала, у меня было двустороннее воспаление легких :-(
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Общение с родителями

Сообщение рыжик » 11 сен 2019, 05:35

джема, ужасные вещи рассказываете... У меня не было в детстве воспаления легких. Помню, мама не хотела вызывать скорую, когда у меня был понос, и врача боялась вызывать, потому что в те времена было принято сразу класть с такими симптомами в инфекционку. Так и получилось в конце концов, меня заперли в инфекционку, а потом меня мама с боем оттуда вытаскивала, а потом меня в садик не брали из-за этого, и пришлось нанимать няню, а няня оказалась алкоголичкой, и в общем были долгие приключения...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 12 сен 2019, 15:24

рыжик писал(а): а потом меня в садик не брали из-за этого, и пришлось нанимать няню, а няня оказалась алкоголичкой, и в общем были долгие приключения...

А почему в садик не брали?
Если из больницы выписали, то должны были дать справку в сад, что инфекционных заболеваний у вас нет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение мур-мур » 12 сен 2019, 17:49

Zefir, так видимо же, не выписали, а мама просто Рыжика забрала из больницы со скандалом... Я так поняла. Если бы выписали нормально, то конечно, должны были дать справку, что ребенок здоров и может посещать дошкольное заведение.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31