Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Asida » 16 июл 2019, 03:23

Наргиz, так если уже стойкий запор, несколько дней нет стула, то приходится увеличивать дозировку. В инструкции к лактулозе очень расплывчатые дозировки на такой случай. Можно дать больше, можно меньше. У меня так у дочки был понос, когда мы лечили запор лактулозой. Но ведь ничего страшного в этом нет, на самом деле. А если заранее начинать принимать это лекарство, то все будет в порядке. Но кто заранее может знать, что будет запор?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Общение с родителями

Сообщение Настасья » 21 июл 2019, 16:49

Asida писал(а): если уже стойкий запор, несколько дней нет стула, то приходится увеличивать дозировку. В инструкции к лактулозе очень расплывчатые дозировки на такой случай. Можно дать больше, можно меньше. У меня так у дочки был понос, когда мы лечили запор лактулозой.

На сколько вы увеличили дозировку - на столовую ложку что ли?
Если несколько дней нет стула, то уже не Лактулозой нужно спасаться, а глицериновыми свечами или микроклизмой, если речь о ребенке.
Мкролакс, например, можно даже для новорожденных использовать, обычно через 15 минут уже действует - зачем же вы ждете несколько суток :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Общение с родителями

Сообщение тень » 25 июл 2019, 17:10

Настасья, а я всегда считала, что клизмы и свечи вредны, и надо их использовать как можно реже. Что-то я такое читала по этому поводу. Нарушают микрофлору кишечника, раздражают. А лактулоза абсолютно безвредна, насколько мне известно. Так что, лучше не доводить до того, что нужны будут свечи или клизмы.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Общение с родителями

Сообщение Богдана » 29 июл 2019, 23:46

тень писал(а):я всегда считала, что клизмы и свечи вредны, и надо их использовать как можно реже. Что-то я такое читала по этому поводу. Нарушают микрофлору кишечника, раздражают.

Глицериновые свечи безвредные.
А микроклизма аптечная - это не клизма в обычном понимании, это просто способ ввести в прямую кишку препарат в виде геля.
Там его всего около 5 мл и чаще всего это тот же глицерин только в более легкой для опорожнения кишечника форме.
И именно поэтому она никак не влияет на микрофлору кишечника и ничего не раздражает.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Общение с родителями

Сообщение рыжик » 30 июл 2019, 03:49

У меня ребенок очень не любит клизмы и свечи. Да я их не умею и вставлять. так что приходится обходиться лекарствами. И стараться не допускать до такого, чтобы нужны были клизмы. Если пить лактулозу регулярно, то не будет таких запоров, чтобы надо было микроклизму делать.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Общение с родителями

Сообщение Динь-Динь » 03 авг 2019, 20:58

рыжик писал(а):У меня ребенок очень не любит клизмы и свечи. Да я их не умею и вставлять. так что приходится обходиться лекарствами.

А какими лекарствами?
Мне когда-то посоветовал педиатр какие-то капельки.
И когда у ребенка были проблемы, я на ночь накапала, сколько в инструкции по возрасту было написано.
Утром ребенок проснулся с дикими спазмами кишечника... В туалет он сходил, конечно, но это был ужас...
Может у вас другие лекарства, посоветуйте?
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Общение с родителями

Сообщение акварельк@ » 04 авг 2019, 06:53

Динь-Динь, а зачем вам какие-то лекарства от запора у детей, если существует лактулоза? Насколько я знаю, лучше нее ничего пока не придумали. Безвредная, не вызывает привыкания, приятная на вкус, никаких побочных эффектов и противопоказаний. Что вам еще нужно, чем вас лактулоза не устраивает? Вообще не понимаю, зачем врачи назначают детям что-то другое, когда могли бы назначить лактулозу? Вот чем руководствовалась ваша врач, когда назначала эти капельки?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 04 авг 2019, 16:42

Лактулозой же не будешь кормить ежедневно. акварельк@, или вы без перерыва каждый день даете детям в профилактических целях?
У нас когда проблемы были, то две недели подавала и перестала.
А запор он внезапно возникает, когда ребенок не может сходить в туалет и не может вспомнить, когда ходил последний раз...
И тогда нужна срочная помощь, а не лактулоза.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение pipa » 05 авг 2019, 05:16

Мне кажется, что если нужна срочная помощь ребенку при запоре, то не годится не только лактулоза, но и любое другое лекарство. Вернее, лактулоза в этом смысле ничуть не хуже любого другого слабительного, но если очень срочно, то тут только клизма...
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Общение с родителями

Сообщение Beze » 11 авг 2019, 22:26

pipa писал(а):но если очень срочно, то тут только клизма...

Почему? Свечи отлично действуют и быстро. И они менее травматичны для ребенка, чем неуверенно сделанная мамой клизма :((
Просто в таком срочном случае уже не глицериновые свечи нужно использовать, а Бисакодил.
Действует всегда!
Но лучше, конечно, же до таких очень срочных ситуаций не доводить...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31