Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение заинька » 19 фев 2016, 14:50

Моя бабушка тоже изменилась. Летом к ней приезжать вообще проблематично. Она боится холода и сквозняков. Даже когда в квартире +32 она запрещает открывать окна, чтобы её не просквозило. А я погибаю просто при такой жаре и постоянно потом обливаюсь у неё в гостях. А она только приговаривает: "видишь, ты мокрая, как же можно окно открывать, тебя же сразу продует" :ps_ih:
А раньше, когда мы детьми были, у неё в квартире постоянно "ветер гулял", потому что квартира двусторонняя. И жарко поэтому не было.
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Общение с родителями

Сообщение Людмилочка » 19 фев 2016, 20:38

Заинька, наверное, многие старики начинают бояться сквозняков. Наша бабушка тоже боится :-):
Доходит до того, что она затыкает тряпочками замочные скважины! Потому что оттуда дует :sh_ok:
И пытается заставить меня греть ребенку питьё, даже если оно не из холодильника, а стоит несколько часов на столе... Она считает, что ребенок может простудиться от воды комнатной температуры! Ну и получается, что она греет ребенку компот даже в летнюю жару, а я даю ему молоко из холодильника даже зимой, когда в квартире холодно :-)
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Общение с родителями

Сообщение свет » 20 фев 2016, 22:30

Девочки, но бабушки такими становятся уже лет в 70, а может и позже.
В этом возрасте уже правнуки появляются :))
А бабушками обычно становятся в 45-50 лет, когда никто еще не боится сквозняков и не считает себя старым.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Общение с родителями

Сообщение Lyalka » 20 фев 2016, 22:39

свет писал(а):А бабушками обычно становятся в 45-50 лет, когда никто еще не боится сквозняков и не считает себя старым.

Как бы не так. Сквозняков некоторые люди боятся и в 20 лет. Моя свекровь боится сквозняков. Постоянно пытается меня заставить закрыть все щели, положить под балконную дверь старое одеяло и прочие такие же советы.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Общение с родителями

Сообщение Lara » 21 фев 2016, 16:24

Lyalka, а что говорит ваш муж? Она всегда сквозняков боялась или это у неё со временем проявилось?
А общение с родителями зависит от того, как к этому относятся сами родители. Если честно, то я не помню, чтобы мои родители садились возле меня и просто разговаривали на разные темы. Чаще всего все разговоры сводились к учебе, к тому, как себя правильно вести в обществе, до скольки гулять и так далее. Но это называется - наставления родителей, а общение - это совсем другое, как мне кажется.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Общение с родителями

Сообщение Cor » 21 фев 2016, 20:20

Lara писал(а): это называется - наставления родителей, а общение - это совсем другое, как мне кажется.

Многие родители не умеют просто общаться с детьми. Я сама часто ловлю себя на том, что все разговоры с ребенком в какой-то момент сводятся к нравоучениям. Очень сложно не давать советов, так и хочется повоспитывать лишний раз. Надо бы следить за собой, но каждый раз я об этом забываю.
Cor
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 20:37

Re: Общение с родителями

Сообщение бим-бом » 13 фев 2017, 16:07

Cor, советы тоже нужно давать, но это время ведь не считается общением.
Общение, это когда вы вместе что-то обсуждаете, делитесь тем, как прошел день, строите какие-то планы и даже когда смотрите вместе фильм и комментируете происходящее.
Да, в современном мире почему-то не часто так бывает. Я чаще пишу детям в соцсети, чем общаюсь с глазу на глаз :-(
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Общение с родителями

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 17:22

бим-бом писал(а):Да, в современном мире почему-то не часто так бывает. Я чаще пишу детям в соцсети, чем общаюсь с глазу на глаз :-(

Ничего себе, вы общаетесь с детьми в социальных сетях? Так это же здорово! Моя не хочет со мной водиться в компьютерных делах. У нее там свое пространство, только для друзей. А мама будет мешать, контролировать. Я даже и не пытаюсь ей писать где-нибудь в контакте, потому что наверняка не ответит, а потом скажет, что не видела, не заметила...
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Общение с родителями

Сообщение Аzаzелька » 18 фев 2017, 00:00

Мы с детьми соцсеть используем для обмена информацией в основном.
Например, позвонить не могу, или я на какм-то совещании или дети в школе, а написать сообщение вполне реально.
Вот и пишу, чтобы хлеба купил, когда со школы идет или не забыл отписаться, когда дома будет.
Мне мои всегда отвечают, не сразу, правда, но при первой возможности, потому что на уроке ж не будешь сообщения писать :)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение Лялька » 19 фев 2017, 10:43

Надо и мне попробовать так общаться с ребенком, через вконтакте. Я пока так не делала, всегда звонила. Если в школе, то звонила на перемене. Просто обычно я звоню только в том случае, если надо что-то важное сказать. А в таком случае мне надо обязательно знать, что ребенок меня услышал. Если же я напишу, то он может не заметить, или вдруг интернет отключен будет на телефоне у него... Ненадежный способ. Но можно попробовать написать во время урока, а если не отпишется, то уже позвонить на перемене.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31