Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Настасья » 20 фев 2017, 15:39

Лялька, так в контакте видно онлайн ваш ребенок или нет!
Более того, видно также прочитал он ваше сообщение или нет! Это на самом деле очень удобно!
Тем более, всегда можно попросить ребенок коротко ответить, например "ок", если он прочитал, что вы ему написали! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 21 фев 2017, 20:45

Настасья писал(а):Лялька, так в контакте видно онлайн ваш ребенок или нет!
Более того, видно также прочитал он ваше сообщение или нет! Это на самом деле очень удобно!
Тем более, всегда можно попросить ребенок коротко ответить, например "ок", если он прочитал, что вы ему написали! :nez-nayu:

У моего ребенка ничего не видно :-( Он специально сидит инкогнито, чтобы его не беспокоили. Да и сидит в контакте не всегда, и отключил оповещения, чтобы не надоедали. Так что не видит сразу, что ему кто-то написал... Я ему однажды отправила ссылку на сайт изучения английского языка, через неделю спросила об этом, а он не прочитал мое сообщение :-(
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение Zaza » 22 фев 2017, 13:53

Tany, а разве в контакте можно поставить режим "инкогнито"?
По моему нет там такой функции и всегда видно онлайн человек или нет, при чем даже отображается с компьютера человек зашел или с мобильного устройства.
Если вы точно уверены, что такая функция есть, то расскажите, пожалуйста, как её установить, иногда бывает очень нужна :hi_hi_hi:
А вот в скайпе я частенько этим режимом пользуюсь :-):
Аватара пользователя
Zaza
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 17:16

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 24 фев 2017, 07:01

Zaza писал(а):Tany, а разве в контакте можно поставить режим "инкогнито"?
По моему нет там такой функции и всегда видно онлайн человек или нет, при чем даже отображается с компьютера человек зашел или с мобильного устройства.
Если вы точно уверены, что такая функция есть, то расскажите, пожалуйста, как её установить, иногда бывает очень нужна :hi_hi_hi:
А вот в скайпе я частенько этим режимом пользуюсь :-):

По крайней мере, мне так ребенок сказал :hi_hi_hi: Он установил какое-то приложение на мобильном, которое дает такую возможность. Сейчас ребенок спит, я спрошу точнее, когда проснется. Что я знаю точно, что там можно читать личные сообщения, но они остаются отмеченными, как непрочитанные. То есть тот человек, который написал сообщение, будет думать, что его не прочитали. Вот и можно не отвечать, если не хочется. Так мой никому почти и не отвечает...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 24 фев 2017, 09:49

Zaza писал(а):Если вы точно уверены, что такая функция есть, то расскажите, пожалуйста, как её установить, иногда бывает очень нужна :hi_hi_hi:
А вот в скайпе я частенько этим режимом пользуюсь :-):

В общем, поговорила я с ребенком. Есть такая функция, но только для смартфона на Андроиде. Нужно установить приложение для Вконтакте, которое называется КейтМобайл (английскими буквами). У моего ребенка установлена усеченная версия, в которой нельзя слушать музыку. А полная версия очень тяжелая, на простеньком смартфоне не стоит устанавливать. И возможно, полная версия платная. Так что ребенок мой пользуется официальным приложением Вконтакте, если хочет слушать музыку, и включает КейтМобайл, если хочет посидеть в контакте, чтобы его никто не видел. Там есть режим инкогнито, его нужно выбрать как опцию. Ребенок мне это показал, так что информация точная :-):
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение Darya » 17 дек 2017, 21:27

А я на смартфоне вообще не могу соцсетями пользоваться, мне жутко не удобно.
Могу по необходимости почту проверить, да почитать что-то, если в очереди сижу или в транспорте еду.
А соцсети дома просматриваю обычно, в привычном для себя режиме! :)
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Общение с родителями

Сообщение мур-мур » 18 дек 2017, 19:49

А меня вообще в контакте забанили :-): Я туда долго не заходила, а когда попыталась зайти, то там было написано, что была подозрительная активность с моего аккаунта и мне надо сменить пароль. Но мне лень. Все равно некогда там сидеть пока. Вот буду посвободнее, попробую разбаниться.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Общение с родителями

Сообщение попрыгушка » 19 дек 2017, 13:55

Я для общения в последнее время Вайбер использую, мне очень удобно.
Даже приспособилась, если что-то понравится в магазине, детям или мужу фотку шлю и они отписываются, покупать им или нет.
Недавно на распродажу новогодних носков попала :)
Так все себе выбрали по моим фото те картинки, что им нравились! Очень удобно!
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Общение с родителями

Сообщение по4емуха » 19 дек 2017, 21:02

У меня на телефоне и вайбер стоит, и ватсап. Часть людей в одном мессенджере, а часть - в другом. Как по мне, то разницы между ними нет. Но муж, к сожалению, не хочет себе ничего устанавливать. Так было бы удобно с ним переписываться, но приходится только созваниваться. А дочка отключает себе интернет постоянно зачем-то. Тоже ненадежная форма связи с ней, тоже приходится звонить ей.
Так что мессенджеры у меня только для друзей и знакомых. А В контакте для старых знакомых, с которыми по телефону уже не общаемся.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение Лина*S » 20 дек 2017, 13:02

по4емуха писал(а):А дочка отключает себе интернет постоянно зачем-то. Тоже ненадежная форма связи с ней, тоже приходится звонить ей.

Ну так если что важное, то можно и позвонить! И сказать, чтобы в вайбере фотки посмотрела и ответила.
Но для Вайбера нужен телефон современный с картой памяти, а иначе будут тормозить страшно и фоткам некуда загружаться будет, потому что места мало в памяти телефона.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31