Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Медовая » 07 ноя 2018, 14:00

Бель писал(а):Медовая, а можно чуть подробнее? Какие именно вы принимали препараты, скажите названия?
Да, и чем отличаются реально пробиотики и пробиотики?

Чем отличаются вам уже сказали. А что именно - Йогурт канадский и Лактулозу. Пили по инструкции, было несколько курсов.

тень писал(а):А, так Лактулоза сама по себе может устранить проблемы с желудком и кишечником. Никакие пробиотики при этом могут быть и не нужны.

Не нужны пробиотики, если у вас есть свои бактерии в кишечнике, тогда они с помощью Лактулозы смогут размножиться и заселить его. Если же у вас дисбаланс бактерий, то просто Лактулоза не поможет без бактерий.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Общение с родителями

Сообщение Аzаzелька » 07 ноя 2018, 15:26

Медовая, спасибо. Узнала много нового, еще читать по теме буду.
Оказывается, есть пробиотики, которые уничтожаются желудочным соком до попадания в кишечник, а значит толку от них нет никакого. И этот момент нужно учитывать, когда выбираете препараты.
Понятно, что бады лучше вообще не рассматривать :du_ma_et:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение Серена » 07 ноя 2018, 21:10

Медовая писал(а):Не нужны пробиотики, если у вас есть свои бактерии в кишечнике, тогда они с помощью Лактулозы смогут размножиться и заселить его. Если же у вас дисбаланс бактерий, то просто Лактулоза не поможет без бактерий.

Насколько я знаю, очень часто у нас ставят "дисбаланс бактериальной флоры кишечника", когда к этому нет оснований. Просто это модный диагноз, под который можно сшибать деньги с пациентов.
А бактерии в кишечнике есть всегда, даже если их почему-то не так много, как надо бы. А лактулоза создает благоприятные условия для их размножения. То есть, лактулоза поможет даже в том случае, если есть "дисбаланс". Потому что не бывает такого, чтобы бактерий не было абсолютно, и надо было их обязательно брать извне.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 06 июл 2019, 17:28

Серена писал(а):Насколько я знаю, очень часто у нас ставят "дисбаланс бактериальной флоры кишечника", когда к этому нет оснований. Просто это модный диагноз, под который можно сшибать деньги с пациентов.

Кто будет "сшибать деньги с пациентов"? Лаборатория, которая делала анализ или кто?
Чтобы понять, что у вас проблемы с кишечником, не обязательно кому-то "сшибать деньги".
Если есть запор/понос/, метеоризм, боли в животе, диатез, дерматиты, акне, частые болезни - то в большинстве случаем виноват именно этот дисбаланс бактерий в кишечнике. И Лактулоза сама по себе может помочь, но процесс будет длительным.
Я за то, чтобы профилактически пропивать курс полезных бактерий раз в 2-3 месяца.
С тех пор, как я это делаю, болеть все в семье стали гораздо реже.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение Настасья » 06 июл 2019, 17:35

пипетка, даже если нет никаких отклонений в работе кишечника и в здоровье вообще, всё равно пьете профилактически бактерии?
А Лактулозу тоже пьете? Профилактически вместе с бактериями?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Общение с родителями

Сообщение Аzаzелька » 06 июл 2019, 19:08

пипетка писал(а):Я за то, чтобы профилактически пропивать курс полезных бактерий раз в 2-3 месяца.
С тех пор, как я это делаю, болеть все в семье стали гораздо реже.

А я после всего прочитанного по теме, теперь покупаю Лактулозу в больших банках и по пол чайной ложки добавляю в йогурт и кефир.
Сначала заставляла детей каждый день кисломолочку пить, много чего от них выслушивала нелицеприятного.
Но уже привыкли, пьют без разговоров :)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Общение с родителями

Сообщение акварельк@ » 07 июл 2019, 07:05

Тут спор тех, кто верит в полезные бактерии из таблеток, и тех, кто в них не верит?
Ну, я в лагере тех, кто не верит. В свое время интересовалась этой темой, и мнение уважаемых мною врачей было таково, что бактерии извне бесполезны. Я доверилась этому мнению.
А вот против Лактулозы не читала ни одной статьи, не слышала ни от кого, кто бы считал ее плохой или бесполезной. И у меня самой есть опыт лечения Лактулозой, положительный. Так что в Лактулозу я верю ) Только дозу подобрать сложно, чтобы не переборщить и не вызвать у пациента понос, есть такой недостаток у этого лекарства.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 08 июл 2019, 19:22

акварельк@ писал(а):Только дозу подобрать сложно, чтобы не переборщить и не вызвать у пациента понос, есть такой недостаток у этого лекарства.

И часто у вас был понос от Лактулозы?
Я когда-то покупала её, как средство от запора, так даже столовая ложка три раза в день не помогла.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение Надежда_А » 09 июл 2019, 19:03

пипетка, я уже не помню дозы, но приходилось ухаживать за лежачими бабушками, и у них от лежачего образа жизни начинались запоры. Лечила лактулозой, и при первом приеме у всех был понос, когда дозу увеличивали, увеличивали, а потом оказывалось чересчур. Ну а потом уже подбирали дозу, принимали каждый день, и был нормальный стул.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Общение с родителями

Сообщение Наргиz » 15 июл 2019, 22:35

И у всех ваших лежачих бабушек была одинаковая реакция на указанные в инструкции дозировки Лактулозы - понос?
Зачем увеличивали дозировку - если это лекарство не слабительное?
Лактулоза помогает сделать стул нормальным при длительном использовании, а не одноразовом.
А если превышать дозировку, то да - может быть понос.
Только зачем так делать?!?! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31