Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Надежда_А » 12 авг 2019, 02:04

Впервые слышу такое название - Бисакодил. Это слабительное? Я всегда старалась только глицериновые свечи использовать, так как они самые безвредные. И как-то помогали. Главное, умудриться вставить ребенку, у меня часто выскакивала свеча назад...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Общение с родителями

Сообщение Медовая » 16 авг 2019, 22:29

Надежда_А писал(а):Впервые слышу такое название - Бисакодил. Это слабительное?

Еще с советских времен его помню, но раньше он был только в свечах, а теперь есть и таблетках.
Но нужно быть готовым к тому, что после приема могут быть достаточно сильные спазмы в кишечнике.
Не думаю, что это хороший вариант для детей.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Общение с родителями

Сообщение Asida » 17 авг 2019, 07:08

Если могут быть спазмы, то зачем это лекарство вообще нужно. В крайнем случае можно поставить клизму, что взрослым, что детям. Зачем травить себя таблетками? Никогда не пользовалась этим лекарством. Бабушка покупала сену, но потом она перестала ей помогать. Так я ее убедила, чтобы принимала лактулозу. Она попробовала, и теперь не нахвалится.
А еще раньше она покупала разные слабительные чаи, но в их составе та же сена, которая вызывает привыкание, и с какого-то момента, если ее долго принимать, вызывает еще большие запоры. Так что, не вижу необходимости изобретать велосипед - клизмы, свечи с глицерином или лактулоза. Все. Остальное от лукавого.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Общение с родителями

Сообщение пипетка » 18 авг 2019, 17:17

Asida писал(а):Если могут быть спазмы, то зачем это лекарство вообще нужно. В крайнем случае можно поставить клизму, что взрослым, что детям.

Это лекарство нужно, чтобы сходить в туалет, когда критическая ситуация - об этом писали выше.
Клизму большинство родителей не умеют ставить детям правильно.
Чтобы очистить кишечник, нужно влить не менее 2 л воды, ощущения будут еще хуже, чем после описанной таблетки :sh_ok:
Мне клизму делали 2 раза - оба раза перед родами, врагу не пожелаю таких ощущений - ни процесс введения, ни процесс за ним следующий :-( :-( :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Общение с родителями

Сообщение Tany » 20 авг 2019, 05:03

пипетка, странно. Мне делали клизму только один раз, правда, но не помню ничего ужасного. Да, неприятная процедура, но больно не было и ничего особенного. И ни разу не слышала, чтобы кто-то боялся клизмы и рассказывал о ней ужасы. Вот вы первая.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Общение с родителями

Сообщение черёмуха » 24 авг 2019, 18:21

Tany писал(а):Мне делали клизму только один раз, правда, но не помню ничего ужасного. Да, неприятная процедура, но больно не было и ничего особенного.

Вы взрослая женщина, понимали, что нужно расслабиться, поэтому и было просто не приятно, но не больно.
Ребенку сколько бы вы не объясняли, он не расслабиться, понимаете?
Это будет насилие с вашей стороны, истерика и боль... Я еще не видел ни одного ребенка, который бы радостно и спокойно переносил клизму.
Если вы спокойно перенесете такую насильственную постановку клизмы ребенку, то делайте, конечно, но такие методы не для меня.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Общение с родителями

Сообщение Beze » 24 авг 2019, 19:49

черёмуха, более того, вводя плачущему ребенку в зажатый задний проход насадку клизмы, мама часто травмирует слизистую ребенку - это не только больно, но и опасно.
Я даже газоотводную трубочку в младенчестве не рисковала использовать по этой причине...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Общение с родителями

Сообщение Xina » 25 авг 2019, 07:28

Девочки, а почему это ваши дети так плохо реагируют на клизму? Вы их запугали? Или они почувствовали ваш страх и неуверенность, и потому напугались.
Я ребенку ставила микроклизмочки, и никаких проблем не было. Ребенок не плакал, не боялся. Хотя был, конечно, недоволен, и соглашался на процедуру после долгих уговоров. Конечно, плачущему ребенку я бы клизму не ставила. Но с чего бы ему плакать? Это же не больно, просто неприятно.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Общение с родителями

Сообщение Zefir » 27 авг 2019, 23:05

Xina, вы о каком возрасте говорите?
В каком возрасте вам удалось уговорить ребенка спокойно реагировать на то, что вы что-то будете ему засовывать в задний проход?
Когда ребенок маленький, он инстинктивно сжимает мышцы заднего прохода, если вы туда что-то пытаетесь засунуть.
У меня так было со свечками от температуры...
Хорошо, что они хоть ничего не травмируют...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Общение с родителями

Сообщение Lar4ik » 28 авг 2019, 16:39

Zefir, я свечи от температуры ставила ребенку, когда ему было года полтора. Нормально все проходило. Сначала пришлось приноровиться, чтобы свечка не выскакивала назад, но потом научилась. Только мне этот способ не понравился, и потом я давала уже сиропчик от температуры, так как меньше мороки. Сироп сладкий, ребенок пьет с удовольствием, а на свечку еще надо уговаривать. Не понимаю, зачем такая форма выпуска, чем она лучше сиропа.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31