Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Общение с родителями

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Общение с родителями

Сообщение Luminica » 20 дек 2017, 21:54

Ну, карту памяти купить не проблема, они не так уж дорого стоят. Но мне пока не нужно, хватает родной памяти. Я много фотографий в телефоне не храню. И регулярно чищу телефон от мусорных фотографий и видео. И приложения лишние все удалила, а новые ставлю только необходимые.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Общение с родителями

Сообщение хамелеон » 21 дек 2017, 13:28

А у меня много памятных фото и видео, мне их жалко удалять.
Да и бывает, что кому-то показать хочется. Моя бабушка по сто раз может одно и то же смотреть, когда я к ней приезжаю :))
Раньше были проблемы с памятью, а на этот ДР муж мне новой телефон подарил, так там встроенной только память 32 Гб.
Видели бы вы, как я радовалась :)))
Аватара пользователя
хамелеон
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 02:47

Re: Общение с родителями

Сообщение Соня » 21 дек 2017, 14:23

Ой да! У меня мама живет в другом городе, так я когда еду, она просит, чтобы привезла фото и видео с утренников :)
Я фото обычно печатаю ей, но не 100 же штук, конечно :))
А потом уже привожу видео и всё, что за это время накопилось. Предлагали ей купить планшет или компьютер, чтобы можно было пересылать ей что-то, так как живет далеко и я не так часто бываю, но она против, боится, что я тогда еще реже приезжать буду :du_ma_et:
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Общение с родителями

Сообщение Мия » 23 дек 2017, 19:30

Как мы раньше жили без смартфонов, не представляю. Это так удобно. Мне вот родственники присылают свои фотографии и видео, и это очень приятно. Мы так редко видимся, так я хоть их фотографии посмотрю. А сама я не люблю фотографироваться, и ребенка не заставишь позировать. Так что мои фотографии и детские фото только с каких-то мероприятий, где всех фотографируют.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Общение с родителями

Сообщение Тася » 29 дек 2017, 15:42

Фотографии и видео - это замечательно, но истинную пользу мобильного телефона я ощутила, когда ребенка забрали а больницу в инфекционное отделение. Туда никого не пускают и если бы не возможность постоянно быть на связи, то я бы с ума сошла...
Так что польза гаджетов для меня несомненна.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Общение с родителями

Сообщение Lar4ik » 30 дек 2017, 15:21

В инфекционку лучше вообще не попадать :-( У меня дочка лежала с вирусной инфекцией, так вернулась домой с фолликулярной ангиной :-( Заразилась там... Там столько заразы гуляет, что опасно даже мимо проходить. Никакая аккуратность и стерильность не поможет уберечься :-(
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Общение с родителями

Сообщение кошк@ » 31 дек 2017, 19:20

Если ребенок в больнице, то даже если это не инфекционка, то хорошего мало.
Сын лежал в гастроэнтерологии, там маме нельзя постоянно находится, только в часы приемные, так тоже на телефоне всё время были, по тому что хоть и 10 лет было ребенку, а сам он никогда не жил. Я ездила 2 раза в день, но все равно по телефону часами говорили.
Не представляю, как без телефона раньше жили люди?!?
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Общение с родителями

Сообщение Бель » 01 янв 2018, 16:29

А у меня дочка когда лежала в больнице, так я ей совсем не нужна была. Когда приходила ее проведывать, она меня прогоняла, чтобы не мешала с новыми друзьями тусить. И разговаривать со мной по телефону ей не нужно было, а тем более часами. Когда пришло время выписываться, она просила врача еще на денек остаться :-)
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Общение с родителями

Сообщение Мышкина » 01 янв 2018, 17:30

Бель писал(а):она меня прогоняла, чтобы не мешала с новыми друзьями тусить. И разговаривать со мной по телефону ей не нужно было, а тем более часами. Когда пришло время выписываться, она просила врача еще на денек остаться :-)

Значит, у вас что-то несложное было, да?
если ребенок плохо себя чувствует, у него что-то болит или он после операции, то мама ой как нужна...
В прошлом месяце моя 15-ти летняя племянница лежала в больнице, были не понятные боли в животе и не могли поставить диагноз.
Так она спать ночами боялась, думала, что до утра не доживет... Ночами в Вайбере с мамой и со мной переписывалась, чтобы как-то время скоротать и не думать о плохом. И успокоительные не помогали, тут не тусовок :-(
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Общение с родителями

Сообщение тень » 02 янв 2018, 16:25

Мышкина писал(а):В прошлом месяце моя 15-ти летняя племянница лежала в больнице, были не понятные боли в животе и не могли поставить диагноз.
Так она спать ночами боялась, думала, что до утра не доживет... Ночами в Вайбере с мамой и со мной переписывалась, чтобы как-то время скоротать и не думать о плохом. И успокоительные не помогали, тут не тусовок :-(

Бедный ребенок. Что ей пришлось пережить... А что же врачи, так ее испугали, или были такие сильные боли по ночам? :-(
Мне кажется, врачи должны были настаивать ребенка на хорошее, говорить с ней уверенно. Если же они при ребенке разводили руками и хмурились, то конечно, вот так девочка и отреагировала...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31