Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши воспоминания о детском садике

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Maxi » 10 фев 2014, 23:19

Вы просто не представляете на сколько давно это было, все уже и не упомнишь. Но знаете как говорится, что по прошествии многих лет память немного меняет свои свойства. Меньше помнишь, что было год назад, вернее помнишь, но не так отчетливо. А вот то, что было очень и очень давно помнится намного лучше. Так вот,я помню как однажды ударила девочку за то, что она отобрала мою игрушку. Тогда игрушек было очень мало и не всем деткам хватало, поэтому я и запомнила.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Просто Мария » 05 июл 2014, 19:37

У меня нет вообще практически никаких воспоминаний. Эти эпизоды моя память умалчивает. Вот именно детский сад я не помню, а вот детство в целом помню нормально. Помню как мы должны были пойти с родителями в парк, а я обожгла руку об утюг и у меня вздулся волдырь на руке и мой день был омрачен. Так же я помню, что жутко не любила спать днем. родители меня укладывали, а я лежала три часа и думала когда же это все уже закончиться наконец то. Тут много можно всего вспомнить и это будет долгой процедурой. А вот садик, хоть убейте не помню.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Эвита » 09 июл 2014, 12:48

Я с содроганием вспоминаю садиковскую еду...
Нас за столом сидело 4 человека, и мы по кругу перекладывали друг другу в тарелку ненавистную капусту или какое-нибудь гороховое пюре... И до сих пор помню весь ужас от того, что все то, от чего я благополучно избавилась вернулось ко мне с "добавкой".
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Люсинда » 09 июл 2014, 14:36

Меня не могли заставить днем спать в садике - сама не спала и всем вокруг не давала. :ta_n_cor:
А еще я до сих пор помню мальчика Борю, который мне нравился в детском саду, поэтому когда моя дочка рассказывала мне о своих детсадовских привязанностях, я никогда над ней не смеялась.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Scorpion » 12 июл 2014, 13:07

Люсинда
Я тоже плакала в саду перед сном. И дочка моя первое время тоже нервы мотала, ни в какую спать в садике не хотела. Хорошо что у нас в садике родителям выдавали анкеты, где все нюансы по ребенку выяснялись. Рассказали воспитательнице ритуал засыпания и все пошло как по маслу, да и коллектив обязывает.
Scorpion
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:47

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Ксеньк@ » 27 июл 2014, 13:23

В детском саду мы спали на веранде в спальных мешках. Это было ужасно. Я и в детстве и сейчас люблю спать на животе или на боку, а в спальном мешке приходилось спать только на спине.
Я не могла заснуть и все 2-3 часа лежала в неудобной позе и делала все возможное, чтобы воспитатели не заметили, что я не сплю.
А еще помню запах еды в детском саду - это жуть... многие блюда, что давали в детстве в саду, я не ем до их пор.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Юнона » 27 июл 2014, 22:13

Ксеньк@
Я тоже очень плохо спала в детском садике, сначала очень ругали, потом после разговора с моей мамой, махнули на меня рукой. Еда...помню нам часто давали гороховое нечто, на вид и на вкус настолько ужасное, что действительно аж до сих пор дрожь пробирает.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение elena.m » 28 июл 2014, 15:04

Да уж! а я наоборот в садике любила гороховое пюре и все время маму просила, чтобы она такое блюдо мне приготовила.
Но как мама не старалась, у неё так вкусно, как в садике не получалось. :nez-nayu: А вот супы детсадовские я не любила, мне они все казались ужасными на вкус.
Что еще запомнилось - так это праздники новогодние и снегурочка, которая была возрастом, как моя бабушка :hi_hi_hi:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Madam » 28 июл 2014, 20:12

Не так давно пересматривала свои старые детские фотографии, и попалась одна детсадовского периода, где я на утреннике была снежинкой. Стою на фото значит в платье таком очень красивом белом (мама шила, она у меня мастерица), а лицо недовоооольное. В чем причина уже не помню :-):
Madam
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 18:22

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение elena.m » 31 июл 2014, 13:14

О вы мне напомнило детские обиды :) Я никогда не была ни снегурочкой, ни снежинкой. Мама почему-то думала, что мне лучше быть белочкой, лисичкой и даже чебурашкой.
Сейчас вот тоже фотки посмотрела - стою возле дедушки мороза с подарком в руке и шапочке лисички, а лицо грустное. Помню, как я завидовала Вале из моей группы, она была или Мальвиной или Феей постоянно. Нужно будет у мамы спросить, может это не мама виновата, а воспитатели нам роли придумывали? Неужели маме я нравилась в роли чебурашки? :nez-nayu:
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31