Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши воспоминания о детском садике

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Tany » 16 окт 2019, 18:48

pecok, меня тоже :-):
Но мне кажется, что няня может соблюдать аккуратность в той семье, в которой работает, хотя у нее дома будет не так уж идеально. Потому что дома - это одно, а на работе другое.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 12:05

Но в любом случае, заходя в чужую квартиру, вы понимаете - это намусорено за пару дней или тут месяцами никто не убирал.
И на той же кухне - у меня может с вечера посуда не мытая остаться, но это никак не гора грязных кастрюль за неделю.
Думаю, что мудрый работодатель увидит эти нюансы и есть будут сомнения, то возьмет няню на испытательный срок для начала.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Zana » 30 окт 2019, 18:29

Мне кажется, любую няню надо брать с испытательным сроком. И желательно бы установить камеры наблюдения, чтобы проследить, как она себя ведет с ребенком, пока родителей нет дома и она с ним наедине. А еще, очень важно узнавать мнение ребенка о няне, и если она ему не нравится, то увольнять тут же. Ребенок может всего не рассказывать, а ему может быть реально плохо с няней.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Pchelka » 28 окт 2020, 21:13

Zana, это хороший совет, если ребенку 3 года или больше и он может высказать свое мнение о няне.
А если няню берут малышу? То как узнать хорошая она няня или нет.
А камеры везде не поставишь так, чтобы она не заметила.
А будет знать, что есть камеры, то на камеры будет вести себя идеально.
Но кроме дома есть и другие места, где камер нет.
Поэтому я всегда боялась нянь...
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение мур-мур » 29 окт 2020, 06:15

Pchelka, а зачем вообще брать няню малышу? В это время женщина сидит в декретном отпуске, так может сама ухаживать за своим ребенком. Можно, конечно, взять помощницу, если муж хорошо зарабатывает, но тогда она будет все время на глазах у хозяйки, так что и камеры не нужны будут. А что это за воспитание, если с рождения ребенок с нянями? Зачем тогда вообще было его рожать?
\
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Pchelka » 06 ноя 2020, 16:34

мур-мур писал(а):Pchelka, а зачем вообще брать няню малышу?

Это уже другой вопрос, который каждый решает сам для себя.
Но бывают случаи, когда женщина вынуждена работать и если её зарплата в разы превышает зарплату няни, то это единственный выход обеспечить себя и малыша.
Моя знакомая программист и работает дома, но с 1,5 летним ребенком это даже дома сделать полноценно невозможно.
Поэтому она дома, но к ней приходит няня, которая 8-10 часов в день занимается с ребенком.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Алёнка » 07 ноя 2020, 14:57

Pchelka писал(а):Моя знакомая программист и работает дома, но с 1,5 летним ребенком это даже дома сделать полноценно невозможно.
Поэтому она дома, но к ней приходит няня, которая 8-10 часов в день занимается с ребенком.

Это не такой уж плохой вариант. Ведь ваша знакомая как-то хоть краем глаза, но видит, как няня обращается с малышом. Так что няня под присмотром, даже камеры в такой ситуации не нужны. И все-таки ребенок с мамой, хотя мама и занята все время. Но хоть иногда, наверное же, парой слов может перекинуться с ребенком, даже если очень занята. И это все равно лучше, чем отдавать ребенка в детский сад, там он вообще маму не будет видеть.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Pchelka » 26 ноя 2020, 23:08

Это однозначно лучше, чем отдавать в детский сад в 1,5 года, но это по деньгам намного затратнее, чем детский сад.
Поэтому на первый план выходит таки зарплата, если она позволяет нормально жить и оплачивать няню, как в случае выше, то проблем не вижу.
А в детском саду ребенок начнет болеть, и первые год-полтора мама все равно не сможет полноценно работать, будет больше сидеть на больничных :(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение мур-мур » 27 ноя 2020, 19:54

Pchelka, точно. В детский сад нельзя, если мама имеет ответственную работу с хоршей зарплатой. Никто не будет ее держать на работе, если она будет в бесконечных больничных. А с больным ребенком не очень-то поработаешь, даже на дому. Так что, если хочется адаптировать ребенка к школе, чтобы он не болел в первом классе, то нужно отдавать его в детский сад, но все равно нанимать няню, чтобы она сидела с ним во время болезней. А это совсем неудобно, попробуй найди еще такую няню.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Pchelka » 04 дек 2020, 17:44

Только во время болезней ребенка с ним может сидеть только бабушка-соседка за определенную сумму, да и то не факт.
Нормальная няня никогда на такой график не согласится.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31