Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши воспоминания о детском садике

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Lenochek » 24 авг 2014, 23:48

Вы знаете, у вас хоть какое-то разнообразие было, то белочка, то лисичка, то чебурашка, а я сколько помню, то девочки были снежинками, а мальчики зайчиками. Наверное, к наших воспитателей не хватало фантазии и они каждый год по одному и тому же сценарию проводили утренники. А платье снежинок мы украшали дождиком, помню, как мама сидела перед телевизором и пришивала его внизу платья и по горловине. А вот другие праздники в саду совсем не помню, а было же, наверное, и 8 марта и тот же выпускной.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение milka » 25 авг 2014, 00:11

А я отчетливее всего помню запах детского сада - это запах хлорки, смешанный с запахом кухни. Я узнала, что я его помню, когда ребенка привела с детский сад. Зашла в здание и прямо сердце защемило, я даже сначала не поняла причину, это как бы подсознательно было, а потом уже поняла, что это на запах такая реакция была. Но чувства меня одолевали скорее не положительные, а какие-то безысходные, т.е. мне хотелось скорее уйти оттуда. Вот такие странные у меня воспоминания.
Аватара пользователя
milka
Активный участник
 
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 20:50

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Рита_Алексеева » 25 авг 2014, 12:40

А я не ходила в детский садик:) мы в деревне тогда жили, садика не было. Поэтому меня то бабушки, то тети присматривали.
Теперь понимаю, что это необходимо детям, хотя бы год до школы походить в сад.
Я очень боялась идти в школу, именно большого коллектива боялась.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 12:17

Рита , а быстро привыкли к школе? Были у вас проблемы в общении с детьми?
Учительница на собрании нам говорила, что не садиковских детей видно сразу. Они более пугливые, более ранимые, им тяжело приспособиться к шуму и постоянно беготне и толкотне в классе. Это и учиться лучше им мешает. Такие детки адаптируются в лучшем случае только через полгода.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Svet_Lana » 17 сен 2014, 16:34

Ксеньк@ писал(а):Рита , а быстро привыкли к школе? Были у вас проблемы в общении с детьми?
Учительница на собрании нам говорила, что не садиковских детей видно сразу. Они более пугливые, более ранимые, им тяжело приспособиться к шуму и постоянно беготне и толкотне в классе. Это и учиться лучше им мешает. Такие детки адаптируются в лучшем случае только через полгода.

Я так же, как и Рита, не ходила в сад. Вы правы, я была очень ранима, например, сразу же начинала плакать, если учительница повышала голос хоть немного.
Но, кажется, адаптировалась раньше. и вскоре стала лучшей ученицей в классе.
Думаю, что сад детям нужен для лучшей дальнейшей социализации.
Аватара пользователя
Svet_Lana
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 00:21

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Динь-Динь » 07 июл 2019, 20:50

elena.m писал(а):О вы мне напомнило детские обиды :) Я никогда не была ни снегурочкой, ни снежинкой. Мама почему-то думала, что мне лучше быть белочкой, лисичкой и даже чебурашкой.
Сейчас вот тоже фотки посмотрела - стою возле дедушки мороза с подарком в руке и шапочке лисички, а лицо грустное. Помню, как я завидовала Вале из моей группы, она была или Мальвиной или Феей постоянно.

Не думаю, что ваша мама выбирала, кем вам быть.
Да и сейчас в садиках сценарий пишут/скачивают из интернета воспитатели и раздают роли по своему усмотрению.
У нас снегурочками, Золушками, Дюймовочками и принцами были дети родкомитета обычно.
А всем остальным доставались роли снежинок, лисичек и мишек.
Думаю, что и раньше так было.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение bambuk » 08 июл 2019, 16:56

А чем плоха роль лисички? Ну, роль снежинки может девочке не понравиться, потому что все снежинки, и она получается просто одна из массовки, а хочется же индивидуальности. Но лисичка - прекрасно, можно такой костюм красивый и забавный придумать.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Beze » 14 июл 2019, 22:32

bambuk, может ваша девочка и хотела быть лисичкой, понятно, что все дети разные.
Но моя вот, например, хотела быть исключительно принцессой.
И как её объяснить, что принцесса у нас всегда одна и это внучка заведующей садиком :ps_ih:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение по4емуха » 15 июл 2019, 04:04

Странно, у нас ничего такого не было, чтобы роли детям раздавали по блату. Правда, у нас в группе и блатных не было. Роли раздавали по развитию детей, по их умению выступать, рассказывать стишки, танцевать. Или все эти интриги проходили мимо меня. Моя дочка никогда на главных ролях не была, правда. Может, я чего и не знала.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение чулок » 20 июл 2019, 14:05

Видимо, ваш ребенок спокойно переносил тот факт, что кто-то всегда другой в главной роли, а не она.
А другие дети эти вопросы задают родителям, а родители воспитателям.
И вот как раз так и отвечают воспитатели, что главные роли дают тем детям, у кого лучше получается.
по4емуха, а вы считаете, что такой подход к делению ролей на утреннике правильный?
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31