Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наши воспоминания о детском садике

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Наши воспоминания о детском садике

Сообщение Lenochek » 24 авг 2014, 23:48

Вы знаете, у вас хоть какое-то разнообразие было, то белочка, то лисичка, то чебурашка, а я сколько помню, то девочки были снежинками, а мальчики зайчиками. Наверное, к наших воспитателей не хватало фантазии и они каждый год по одному и тому же сценарию проводили утренники. А платье снежинок мы украшали дождиком, помню, как мама сидела перед телевизором и пришивала его внизу платья и по горловине. А вот другие праздники в саду совсем не помню, а было же, наверное, и 8 марта и тот же выпускной.
Lenochek
Активный участник

Сообщение milka » 25 авг 2014, 00:11

А я отчетливее всего помню запах детского сада - это запах хлорки, смешанный с запахом кухни. Я узнала, что я его помню, когда ребенка привела с детский сад. Зашла в здание и прямо сердце защемило, я даже сначала не поняла причину, это как бы подсознательно было, а потом уже поняла, что это на запах такая реакция была. Но чувства меня одолевали скорее не положительные, а какие-то безысходные, т.е. мне хотелось скорее уйти оттуда. Вот такие странные у меня воспоминания.
milka
Активный участник

Сообщение Рита_Алексеева » 25 авг 2014, 12:40

А я не ходила в детский садик:) мы в деревне тогда жили, садика не было. Поэтому меня то бабушки, то тети присматривали.
Теперь понимаю, что это необходимо детям, хотя бы год до школы походить в сад.
Я очень боялась идти в школу, именно большого коллектива боялась.
Рита_Алексеева
Новичок

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 12:17

Рита , а быстро привыкли к школе? Были у вас проблемы в общении с детьми?
Учительница на собрании нам говорила, что не садиковских детей видно сразу. Они более пугливые, более ранимые, им тяжело приспособиться к шуму и постоянно беготне и толкотне в классе. Это и учиться лучше им мешает. Такие детки адаптируются в лучшем случае только через полгода.
Ксеньк@
Активный участник

Сообщение Svet_Lana » 17 сен 2014, 16:34

Ксеньк@ писал(а):Рита , а быстро привыкли к школе? Были у вас проблемы в общении с детьми?
Учительница на собрании нам говорила, что не садиковских детей видно сразу. Они более пугливые, более ранимые, им тяжело приспособиться к шуму и постоянно беготне и толкотне в классе. Это и учиться лучше им мешает. Такие детки адаптируются в лучшем случае только через полгода.

Я так же, как и Рита, не ходила в сад. Вы правы, я была очень ранима, например, сразу же начинала плакать, если учительница повышала голос хоть немного.
Но, кажется, адаптировалась раньше. и вскоре стала лучшей ученицей в классе.
Думаю, что сад детям нужен для лучшей дальнейшей социализации.
Svet_Lana
Участник

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ