Страница 1 из 3

Критика

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:08
Дина
Как вы относитесь к критике? Есть множество афоризмов по этому поводу: "Критика - занятие бессмысленное: читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять себя. (Эмиль Мишель Чоран)" или "Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.( Карел Чапек)". Что вы думаете по поводу критики и людей которые критикуют кого то или что то?

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 10:33
Валерия
Критика тоже нужна. Ведь без нее люди не видели бы правду. Я не говорю, что критика всегда бывает правильной, но если она объективная, то стоит обращать внимание. Это научит вас делать что то более успешней. Взгляд со стороны тоже многое значит.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 05 июл 2013, 04:50
Белла
Критику нужно учитывать. Это нормально, когда мнения не совпадают, мы же не роботы. И всегда интересно послушать постороннее мнение о ситуации и выслушать все предложения. Ну бывает, что люди со зла начинают говорить гадости, так это не критика, а элементарная злость или зависть. А вот от хорошего человека услышать критику не стыдно.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 06 июл 2013, 14:20
Тамила
Критику нужно учитывать, без этого никак. Она делает вас мудрее и лучше. С помощью критики вы совершенствуетесь. Так что критика нужна в любом случае, даже если она неприятная, вы начинаете задумываться над этим и делаете все, чтобы было лучше.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 09 июл 2013, 13:33
Lenchik
Нормально отношусь только к конструктивной критике. Прислушиваюсь к мнению, советам людей которых уважаю, которые профессионалы в той или иной области и могут дат действительно хороший дельный совет. Даже если бывает и в грубоватой форме.
Но к сожалению основная масса критиков - люди ничего из себя не представляющие, а занимающиеся только тем, что критикуют других)

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 10 июл 2013, 13:08
Mama mia
Меня почему-то всегда забавляла профессия - кинокритик. Смотришь кино и потом просто свое мнение о нем высказывашь)) Может на самом деле там все сложнее, но со стороны смотрится так. И я так хочу работать))) Хотя из меня наверное фиговый критик получится потому что часто не совпадает мнение. Бывает посмотрю фильм - ну очень понравится, а потом читаю что критики его очень плохо оценили. И наоборот.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 12:26
Bonya
Я, к великому сожалению, воспринимаю критику ну очень болезненно. И это для меня очень остро стоящая проблема. Еле-еле перестала сильно реагировать, когда делают замечания по работе. Из-за всего этого часто бывают проблемы с семьей. Так что сейчас занимаюсь самоусовершенствованием в этом плане. Если честно, получается не очень хорошо.. Не знаю что с этим делать. Беда.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 13:05
Janka
Тот, кто прибегает к критике с желанием вам помочь, никогда не будет грубым или бестактным по отношению к вам. Обычно критикуют с определённой целью - обидеть, уязвить, показать своё превосходство. Сама я к критике отношусь спокойно. Обычно, свои ошибки я знаю наперёд, и если критика конструктивна, я не обижаюсь, а делаю выводы.
А вообще мне кажется, стремится нужно к тому, чтобы принимать человека таким, какой он есть.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 11:06
Беата
К объективной критике отношусь позитивно. Не бывает идеальных людей во всех отношениях. У каждого человека есть недостатки и очень важно выслушать мнение другого человека, и попытаться сделать шаг к совершенству. Ну а если критика идет не от хороших побуждений, а от злости, то на это не стоит обращать свое внимание и тратить нервы.

Re: Критика

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:55
Nitro
Критика это позитивное явление. Я лично нормально отношусь к критике, это отличный повод посмотреть на себя со стороны и сделать хоть что то для своего совершенства. Меня часто критикуют мои друзья, и я чаще всего прислушиваюсь к их советам и критике, так же как и они к моим словам. Но есть люди, которые не критикуют, а больше издеваются и это не то на что действительно стоит обращать свое внимание. Мой бывший муж всегда пытался меня укусить и начинал критиковать, но я не обращала внимание. Если критика благая, то к этому стоит прислушаться, а если плохая, то нет.