Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Критика

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Критика

Сообщение Дина » 04 июл 2013, 10:08

Как вы относитесь к критике? Есть множество афоризмов по этому поводу: "Критика - занятие бессмысленное: читать нужно не для того, чтобы понять других, а для того, чтобы понять себя. (Эмиль Мишель Чоран)" или "Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.( Карел Чапек)". Что вы думаете по поводу критики и людей которые критикуют кого то или что то?
Аватара пользователя
Дина
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:40

Re: Критика

Сообщение Валерия » 04 июл 2013, 10:33

Критика тоже нужна. Ведь без нее люди не видели бы правду. Я не говорю, что критика всегда бывает правильной, но если она объективная, то стоит обращать внимание. Это научит вас делать что то более успешней. Взгляд со стороны тоже многое значит.
Аватара пользователя
Валерия
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 05:53

Re: Критика

Сообщение Белла » 05 июл 2013, 04:50

Критику нужно учитывать. Это нормально, когда мнения не совпадают, мы же не роботы. И всегда интересно послушать постороннее мнение о ситуации и выслушать все предложения. Ну бывает, что люди со зла начинают говорить гадости, так это не критика, а элементарная злость или зависть. А вот от хорошего человека услышать критику не стыдно.
Аватара пользователя
Белла
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 23:26

Re: Критика

Сообщение Тамила » 06 июл 2013, 14:20

Критику нужно учитывать, без этого никак. Она делает вас мудрее и лучше. С помощью критики вы совершенствуетесь. Так что критика нужна в любом случае, даже если она неприятная, вы начинаете задумываться над этим и делаете все, чтобы было лучше.
Аватара пользователя
Тамила
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 15:53

Re: Критика

Сообщение Lenchik » 09 июл 2013, 13:33

Нормально отношусь только к конструктивной критике. Прислушиваюсь к мнению, советам людей которых уважаю, которые профессионалы в той или иной области и могут дат действительно хороший дельный совет. Даже если бывает и в грубоватой форме.
Но к сожалению основная масса критиков - люди ничего из себя не представляющие, а занимающиеся только тем, что критикуют других)
Аватара пользователя
Lenchik
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 13:40

Re: Критика

Сообщение Mama mia » 10 июл 2013, 13:08

Меня почему-то всегда забавляла профессия - кинокритик. Смотришь кино и потом просто свое мнение о нем высказывашь)) Может на самом деле там все сложнее, но со стороны смотрится так. И я так хочу работать))) Хотя из меня наверное фиговый критик получится потому что часто не совпадает мнение. Бывает посмотрю фильм - ну очень понравится, а потом читаю что критики его очень плохо оценили. И наоборот.
Аватара пользователя
Mama mia
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 19:46

Re: Критика

Сообщение Bonya » 11 июл 2013, 12:26

Я, к великому сожалению, воспринимаю критику ну очень болезненно. И это для меня очень остро стоящая проблема. Еле-еле перестала сильно реагировать, когда делают замечания по работе. Из-за всего этого часто бывают проблемы с семьей. Так что сейчас занимаюсь самоусовершенствованием в этом плане. Если честно, получается не очень хорошо.. Не знаю что с этим делать. Беда.
Аватара пользователя
Bonya
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 21:06

Re: Критика

Сообщение Janka » 11 июл 2013, 13:05

Тот, кто прибегает к критике с желанием вам помочь, никогда не будет грубым или бестактным по отношению к вам. Обычно критикуют с определённой целью - обидеть, уязвить, показать своё превосходство. Сама я к критике отношусь спокойно. Обычно, свои ошибки я знаю наперёд, и если критика конструктивна, я не обижаюсь, а делаю выводы.
А вообще мне кажется, стремится нужно к тому, чтобы принимать человека таким, какой он есть.
Аватара пользователя
Janka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 09:33

Re: Критика

Сообщение Беата » 08 авг 2013, 11:06

К объективной критике отношусь позитивно. Не бывает идеальных людей во всех отношениях. У каждого человека есть недостатки и очень важно выслушать мнение другого человека, и попытаться сделать шаг к совершенству. Ну а если критика идет не от хороших побуждений, а от злости, то на это не стоит обращать свое внимание и тратить нервы.
Беата
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 11:26

Re: Критика

Сообщение Nitro » 17 июн 2014, 16:55

Критика это позитивное явление. Я лично нормально отношусь к критике, это отличный повод посмотреть на себя со стороны и сделать хоть что то для своего совершенства. Меня часто критикуют мои друзья, и я чаще всего прислушиваюсь к их советам и критике, так же как и они к моим словам. Но есть люди, которые не критикуют, а больше издеваются и это не то на что действительно стоит обращать свое внимание. Мой бывший муж всегда пытался меня укусить и начинал критиковать, но я не обращала внимание. Если критика благая, то к этому стоит прислушаться, а если плохая, то нет.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31