Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Непутевые родственники

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Непутевые родственники

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 12:20

Не все так просто, обычно непутевые мамаши держатся за своих детей, если на них идут выплаты от государства.
У нас такая мамашка в доме живет, четвертым беременная, кто отец детей неизвестно. Она мать одиночка с соответствующими денежными выплатами на детей.
Кому она добровольно детей отдаст? Никому. Всем домом детей подкармливаем, одеты тоже с чужого плеча. Но мамаша хоть не бьет их и временами бывает-таки трезвой.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Непутевые родственники

Сообщение Devana_1989 » 17 авг 2014, 21:55

Таких родственников, чтобы пили и детей не кормили, нету у нас. Но вот есть одна сестра многоюродная, которая вроде и работает,
и алименты на деток получает, и мама ее ей помогает. Но она вечно без денег, вечно в долгах.
Но не могу я ей никогда отказать. Но суммы небольшие, всегда отдает, но скоро опять просит в долг.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Непутевые родственники

Сообщение elena.m » 18 авг 2014, 18:51

По поводу долгов, то еще не все потеряно, если всегда отдаёт. У меня была подобная родственница, довольно дальняя тоже, но которая очень любила, чтобы все считали её родственницей.
Она не одалживала деньги, а просила. Причем просила малую сумму, чтобы было не удобно отказать. Говорила, что нет на хлеб ребенку или молоко. Я сначала давала, а потом увидела, как она сигареты покупает :du_ma_et: С тех пор, когда просит, даю не деньги, а хлеб и молоко. Так хоть что-то детям достанется.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Непутевые родственники

Сообщение Lida » 16 мар 2015, 15:59

Я вот сейчас на распутье... Случайно познакомилась с девушкой, она мне рассказала, что сама детдомовская, есть проблемы со здоровьем.
Она воспитывает сама дочку 2-х лет и очень нуждается. Она ничего не просила, но говорила таким несчастным голосом, что пообещала собрать вещички детские для её малышки. С мужем поговорила, он запретил категорически давать деньгами, сказал, что можем помочь вещами, какими-то продуктами, лекарствами для ребенка. И вот я помогла... Помогла раз, помогла два, три, четыре... По глупости дала свой телефон и теперь мне девушка эта звонит по любому поводу. Ей постоянно что-то нужно, то ребенок болеет, то она в больнице, то за садик заплатить не чем, то из тапочек дочка выросла.
Понимаю, что попала, но как из такой ситуации выйти?
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Непутевые родственники

Сообщение Зайчик » 19 мар 2015, 14:37

Lida, вот точно, что попали вы. И прав ваш муж - не давайте деньги ни в коем случае! Вот так и говорите, что муж не разрешает.
Если мужа нет, то эта барышня мать одиночка. Да и возраст у ребенка такой, что еще ж пособие ей платят. Может ей садик бесплатный положен? Я просто не знаю, какие сейчас правила, но раньше малообеспеченные не платили за сад. Может ей просто помочь в оформлении всех документов, чтобы помощь получать и льготы?
Аватара пользователя
Зайчик
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 03:11

Re: Непутевые родственники

Сообщение Леля » 22 мар 2015, 00:30

Сложная у вас ситуация, Лида:) Но я уже замечала, что многие детдомовские считают, что все им должны: государство,
другие люди. Сами работать не хотят, только попрашайничают. Одна знакомая тоже так помогала одному парню,
потом помогла устроиться на работу. А он не пошел.
Леля
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:34

Re: Непутевые родственники

Сообщение Данька » 22 мар 2015, 19:24

Леля, так еще не факт, что девушка эта детдомовская. Говорить можно все, что угодно, чтобы жалость к себе вызвать. Многие ведь не хотят работать, а хотят, за чужой счет жить.
У этой девушки, что пишет Лида, есть же на ребенка выплаты, даже если она сейчас не работает. И если она ребенка в садик сдала, то что мешает ей работу найти?
Пусть даже в садик пойти няней - и при ребенке всегда, и тарелка каши какой-то перепадет, если и зарплату какую-то получит. Но ей же проще просить у других, как я понимаю.
Аватара пользователя
Данька
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:35

Re: Непутевые родственники

Сообщение Zoloto » 22 мар 2015, 19:33

Данька, а просто уверена, что если у этой женщины спросить, почему она не работает, что она скажет, что её нигде не берут, потому что у неё маленький ребенок.
И где отец этого малыша? Где бабушка и дедушка? Или её парень тоже был детдомовский?
У меня есть знакомая, которая тоже родила без мужа и родителей к тому времени уже не было в живых. Так она не упала духом, а нашла через интернет такую же одинокую маму, как она, они съехались в одну квартиру, а вторую стали сдавать. И работали тоже по очереди, пока дети были маленькие. да это была работа уборщицей в кафе рядом, но это была работа. Я к тому, что выход найти можно, если искать его.
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Re: Непутевые родственники

Сообщение yalena4 » 23 мар 2015, 11:23

Да, детдомовским дают жилье по достижении 18 лет и трудоустраивают. Они ведь образование получают в любом случае. А если есть жилье, то это уже одной проблемой меньше. И да, они очень дружны с теми, кем жили в детском доме, готовы друг другу прийти на помощь, если понадобиться. Возможно эта девушка так уже всем надоела с постоянными своими проблемами, что ей просто устали помогать, вот она и перекинулась на простых прохожих, в надежде найти сочувствие.
Лида, вы предложите ей помощь в оформлении документов на разные пособия и льготы, интересно, что она скажет.
Аватара пользователя
yalena4
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 02:23

Re: Непутевые родственники

Сообщение Mari_Nochka » 23 мар 2015, 21:35

У мужа брат совсем бестолковый. Разведен, иногда пьянствует, периодически нигде не работает.
Иногда возникают задолженности по алиментам. Родители мужа за него платят алименты.
Я думаю, он немало здоровья свекру и свекрови испортил. в кого он такой? Родители - очень хорошие люди.
Может избаловали младшенького когда-то.
Аватара пользователя
Mari_Nochka
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 03:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31