Страница 1 из 3

Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:07
Ярина
Наверное у каждого человека есть такие родственники, которые вспоминают о вас лишь тогда, когда им что то от вас нужно. У меня лично есть дядя, который был очень хорошим человеком, а теперь ужасно пьет, я ему помогаю, не могу по другому, но он начинает откровенно наглеть. Что делать?

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:10
Эллада
Не знаю даже, родственник все таки. Но на голову себе садиться позволять не стоит, а то начнется просто кошмар. Вообще надо дать понять, что вы не обязаны ему помогать, что делаете это только потому что уважаете этого человека и любите. Но я все равно не думаю, что это как то поможет, потому что когда люди зависимы, они перестают понимать что такое любовь и родные люди.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:58
Марфа
У нас тоже есть такая тетя. Она звонит родителям только тогда, когда ей надо пожить у них пару дней или еще что то. А так не слуху, не духу. Не люблю таких людей, они просто тупо используют всех. Раздражает такое отношение. Я девушка с характером и наверное давно бы высказала все ,что я по этому поводу думаю, если бы не родители. Они помогают, что же поделаешь? Родня все таки.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:13
Лианна
Я бы не помогала таким людям, конечно понимаю родственники и все такое, но это же просто наглость какая то! Могу поспорить на что угодно, что если вы однажды обратитесь за помощью, то услышите сто и одну отмазку почему она не может вам помочь.Таких историй невероятных наслушаетесь, что просто Голливуд отдыхает. Не знаю, не питаю я к таким людям нежных чувств.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 10 мар 2014, 22:31
Просто Мария
Ярина
Да, у меня тетя такая. Мама ее всегда очень любила и каждый раз радуется ее приезду как ребенок. Она младше тети и поэтому, как часто и происходит, она всегда повторяла за тетей и любила ее безгранично. Тетю же она всегда раздражала и когда ей подвернулась первая же возможность, она взяла и сбежала оттуда. А сейчас приезжает только когда ей надо денег занять или еще что то нужно, но в основном взять денег, при чем не в долг, а просто так. Обещает отдать вечно, а потом в итоге не слуху не духу.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 20:39
Nitro
У каждого есть такие родственники или же друзья. У меня родственников таких нету, а вот друзья были. Я их сразу отвадила от себя, потому что меня такие взаимоотношения не устраивают. Раздражают такие люди, которые сами тебе долго не звонят, а потом объявляются, еще и строят из себя черти знает кого, типа ты виноват, ты не звонил и он на тебе обиделся. Это просто вынос мозга, меня бесит такое отношение. Так что стараюсь от таких людей держаться подальше, иначе это не дружба вообще.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:01
Том4ик
И у меня тётя непутёвая. Причем такой всю жизнь была. Жила только для себя, когда ей было лет 30, она встретила очень хорошего человека и вышла за него замуж. Но её брак длился всего 2 недели, она подала на развод, сказав, что не ожидала, что выйдя замуж ей придется о ком-то заботится, кроме себя. Сейчас ей за 60. 10 лет назад продала свою квартиру, сказав, что будет отшельником, но продержалась она им всего пару месяцев, а теперь просится переночевать ко всем родственникам по очереди.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 15:09
Александрова Даша
Да уж, ну и родственники бывают, сочувствую... А куда она деньги дела от проданной квартиры? Я же так поняла, что семьи и детей у неё нет.
А работать? Сейчас то уже на пенсии она, но вообще работала? И как родственники воспринимают её просьбы пустить переночевать?
Я вот сразу свою ситуацию представила. У меня двушка. В большой комнате наша с мужем кровать, в детской (всего 12 метров) - две детских кровати и два их стола, помимо мебели.
Вот куда такую родственницу пускать ночевать?

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 17:15
Snezhana.Lavrova
Близких родственников, которых можно назвать непутевыми, нет. Есть только троюродная сестричка. Детей нарожала, нигде не работает, пьет.
Раньше ее родители помогали и воспитывать, и растить детей. Но так случилось, что дядя с тетей за год ушли: у дяди инсульт, у тети онкология.
Сейчас вот ее братья думают, что с ней делать. Еще есть двое несовершеннолетних детей. Кодировали - вскоре запила.

Re: Непутевые родственники

СообщениеДобавлено: 11 авг 2014, 10:47
Lenochek
Это хуже всего, когда у непутевых людей рождаются дети, да еще и много. Самое время взять себя в руки и менять свою жизнь, а получается чаще наоборот.
Если родственники могут забрать детей, то честь им и хвала. А если нет, то нужно забирать их у такой матери и искать им другие семьи. Те же семейные дома, где ребенка не усыновляют, а берут под опеку до совершеннолетия. Есть же шанс вырастить этих детей нормальными, значит, его нужно использовать. И кто как не родственники помогут в этом.