Страница 1 из 3

Без эмоций

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 11:23
Ярина
Есть вообще не эмоциональные люди, которые не реагируют на некоторые события, говорят что им все равно. Я же так не могу, я переживаю по каждому поводу не зависимо связано это со мной или с другими людьми. Можно ли прожить без эмоций?

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:05
Эллада
Я не знаю как можно жить и при этом не проявлять никаких эмоций. Это наверняка очень сложно, мне кажется, что эти люди просто сдержанные, потому что не бывает людей без эмоций. Никто не в состоянии постоянно жить и не на что не реагировать. В жизни не мало радостей и огорчений, так что не реагировать на это все просто не реально. Не бывает таких людей. Это просто маска.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 21:09
Шарлотта
Этого просто не может быть. Каждому человеку свойственно переживать эмоции. Если люди их скрывают, это совсем не значит, что они ничего не чувствуют. Даже ненависть или грусть это тоже эмоции. Даже пофигизм это эмоция ,с одной стороны! Так что это все глупости, к каждому человеку надо найти собственный подход, чтобы он открылся и показал, что чувствует!

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 28 сен 2013, 22:59
Марфа
Я абсолютно согласна, что не бывает людей без эмоций. Есть такие люди, но они имеют психические расстройства. Они не двигаются без посторонней помощи, смотрят в одну точку и так далее. А люди здоровые физически и морально просто не могут не испытывать что либо. Просто могут не показывать это. А так, каждый в своей жизни переживает и взлеты,и падения, а это все эмоции.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 16:19
Elenka***
Вы написали что есть люди которые не реагируют на некоторые события. Я на некоторые вообще не реагирую. Например когда всякие идиоты там на заднем фоне пытаются в мой адрес что-то тявкать я давно перестала на это реагировать. Эмоции вызывают только те люди которые мне приятны. Если это касательно людей.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:19
Василина
Helen
Правильно делаете что не реагируете. Так и надо. Люди сейчас очень жестоки и от части глупы. Свою глупость они проявляют именно в моменты, когда пытаюсь оскорбить кого то или когда начинают выкрикивать всякие гадости. Не понимаю, не уж то люди не понимают, что показывают себя с плохой стороны. Я тоже научилась не реагировать, держу оборону, зачем трепать себе нервы.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:38
Nitro
Безэмоциональных людей просто не бывает. Я не могу поверить, что человек может не проявлять эмоции. Я довольно таки эмоциональный человек и мне иногда очень сложно скрывать свои чувства, потому что бывает что они меня переполняют. Если человек не реагирует, это вовсе не значит, что он безэмоциональный, значит, что его это не впечатляет и не волнует. Безэмоциональные люди это роботы, а среди нас таких точно нету. Я считаю, что без эмоций никак нельзя, потому что какими бы они не были, это подтверждение того что вы люди.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 05 июл 2014, 18:51
Просто Мария
Я согласна со всем, что до меня говорили. Человек просто не может быть без эмоций. Это невозможно. Эмоции это единственное, что отличает нас от роботов. Я вот лично безумно эмоциональная и местами даже через чур. Иногда даже это мне мешает и я стараюсь всеми силами абстрагироваться от своих переживаний. Но не получается, если меня поглощают эмоции, то с этим уже ничего не поделаешь, к сожалению. Мне тоже всегда казалось, что моя подружка безэмоциональная, но так просто кажется, если человек менее эмоционален чем ты.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 23:44
Runa
Я тоже как и все считаю, что человек не сможет прожить без эмоций. Эмоции это некий дар, который дается каждому. Мы злимся, радуемся, плачем, смеемся и это все влияет на наш эмоциональный диапазон. Так что чтобы кто не говорил, но это необычайно важно для всех. У меня много друзей которые более спокойные и редко на что либо реагируют, но все таки эмоции время от времени проявляют. Кстати, чем молчаливее и спокойнее человек, тем в случае чего он взрывается намного сильнее и ощутимее чем все остальные.

Re: Без эмоций

СообщениеДобавлено: 10 авг 2014, 14:58
Том4ик
Я не встречала в своей жизни людей, которые бы совсем не проявляли эмоций. Другой вопрос, что есть очень сдержанные люди, но не факт, что они сдержаны просто при посторонних.
Я свою сотрудницу как раз считала очень сдержанной женщиной. Она в любой ситуации оставалась хладнокровной и всегда находила разумный выход из даже сложных ситуаций.
Но однажды она расплакалась прямо на работе. Были проблемы с сыном-подростком, который пытался доказать, что он личность. Всегда эмоциям нужен выход, иначе человек просто сгорает изнутри.