Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Без эмоций

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Без эмоций

Сообщение Katrin » 13 мар 2015, 11:18

Жить без эмоций - это значит быть совершенно безучастным к тому, что происходит с тобой и вокруг тебя.
Смысл какой в такой жизни? Просто проживать день за днем и не важно, что за этот день происходит?
Думаю, что эмоции просто не все показывают, но быть равнодушным во всем и ко всему - это уже диагноз.
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Без эмоций

Сообщение свет » 10 мар 2016, 10:08

Том4ик, так пишут даже в умных статьях, что мужчины оттого и меньше живут, что эмоции не умеют проявлять и в себе все держат!
Если из себя всё выплеснуть, то человек пережил эмоции и успокоился, а если держать в себе, что нервная система находится в постоянном напряжении.
Советуют тем, кто не может выразить эмоции, уходить в безлюдное место и просто громко покричать.
Но я такой способ не пробовала, у меня и так прекрасно эмоции наружу выходят! :)))
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Без эмоций

Сообщение Тимошкина » 10 мар 2016, 21:14

Если эмоции держать в себе, это плохо. Но еще хуже, если от постоянного нервного напряжения и невозможности выразить их, человек научается "гасить" в себе эмоции. Так тоже бывает. У таких людей чувства притуплены, они любят и ненавидят в пол-силы. Говорят про таких, холодный человек.
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Без эмоций

Сообщение таковость » 12 мар 2016, 21:34

свет писал(а):Том4ик, так пишут даже в умных статьях, что мужчины оттого и меньше живут, что эмоции не умеют проявлять и в себе все держат!
Если из себя всё выплеснуть, то человек пережил эмоции и успокоился, а если держать в себе, что нервная система находится в постоянном напряжении.
Советуют тем, кто не может выразить эмоции, уходить в безлюдное место и просто громко покричать.
Но я такой способ не пробовала, у меня и так прекрасно эмоции наружу выходят! :)))

Проявлять эмоции тоже надо в меру. Несдержанные люди имеют много проблем с окружающими. Кому нравятся, например, эмо? А ведь эти неформалы изначально преследовали благую цель - не бояться своих эмоций.
А еще есть такие люди, которые выплескивают свои эмоции на окружающих. Рядом с ними тяжело жить и работать. Он выплеснул, ему хорошо, а окружающие в трансе...
Я раньше не могла сдерживаться и срывала раздражение на ребенке. Теперь научилась держать все в себе. Считаю, что так лучше.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Без эмоций

Сообщение попрыгушка » 18 мар 2016, 21:35

таковость, ну на ребенке срываться, как и вообще на близких - это совершенно не правильно!
Нужно просто искать пути выхода энергии - это может быть спорт, например. Моя подруга стала гораздо спокойнее, когда пошла в тренажерный зал.
Говорит, что приду раздраженная, злая на начальника или соседа, а позанимаюсь до седьмого пота и вся злость улетучивается и так легко становится, что любишь весь мир.
Так что просто для себя нужно найти эту отдушину.
Аватара пользователя
попрыгушка
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 03:43

Re: Без эмоций

Сообщение Inaya » 19 мар 2016, 21:37

Попрыгушка, найти отдушину довольно сложно. Для меня сейчас - это частично интернет, но честно говоря, далеко не все негативные эмоции снимаются. Спорт мне тоже не подойдет, потому что я устаю на работе и хочется не шевелиться вечером, а не заниматься до седьмого пота.

Но что касается совета проявлять эмоции, то я тоже считаю его неправильным. Чтобы достичь успеха в жизни, нужно уметь их контролировать. Как бы на душе ни скребли кошки, окружающие не должны этого знать. Особенно это касается работы. Посмотрите на успешных руководителей. Они никогда не покажут, что дела в фирме идут плохо. Будут спокойны и доброжелательны, а что они при этом чувствуют - никто не знает. Несдержанные же сотрудники никогда не сделают карьеру.
Аватара пользователя
Inaya
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 00:20

Re: Без эмоций

Сообщение lea » 20 мар 2016, 21:13

Inaya писал(а): Посмотрите на успешных руководителей. Они никогда не покажут, что дела в фирме идут плохо. Будут спокойны и доброжелательны, а что они при этом чувствуют - никто не знает.

Может на фирме они никогда и не покажут свои нервы раздражение и недовольство, но что потом будет у них в семье, когда они вернутся домой?
Всё же накопленное выльется в семью, оно же должно куда-то деваться?
И получится, что он на работе успешный руководитель, а дому бездушны тиран :((((
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Без эмоций

Сообщение она_она » 21 мар 2016, 20:38

lea писал(а):
Inaya писал(а): Посмотрите на успешных руководителей. Они никогда не покажут, что дела в фирме идут плохо. Будут спокойны и доброжелательны, а что они при этом чувствуют - никто не знает.

Может на фирме они никогда и не покажут свои нервы раздражение и недовольство, но что потом будет у них в семье, когда они вернутся домой?
Всё же накопленное выльется в семью, оно же должно куда-то деваться?
И получится, что он на работе успешный руководитель, а дому бездушны тиран :((((

Вы думаете, выльется? Но есть же спокойные люди, они спокойно себя ведут и на работе, и дома. У нас работает очень уравновешенный мужчина, например. И многие знают его жену - то жена как раз глава семьи, а мужчина и дома спокоен и никогда не повышает голос.
Если же человек скандальный, то он ведь не только на работе скандалит, но и дома.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Без эмоций

Сообщение Оля.ру » 23 мар 2016, 15:02

она_она, вы прямо описали не мужчину, а тюфяка какого-то.
Как можно без эмоций реагировать на несправедливость к примеру?
По поводу жены, то возможно и она на него не повышает голос, а просто спокойно командует им и помыкает.
Я считаю, что если человек вообще не проявляет эмоций не на работе, ни в семье, ни с друзьями, то у него проблемы с психикой :du_ma_et:
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Без эмоций

Сообщение Zaechka » 24 мар 2016, 20:10

Оля.ру писал(а):Я считаю, что если человек вообще не проявляет эмоций не на работе, ни в семье, ни с друзьями, то у него проблемы с психикой :du_ma_et:

Вы слишком категоричны :ps_ih: Я такой человек. Конечно, иногда я проявляю эмоции, но реже, чем многие другие. Эмоции у меня остаются внутри. Начальник как-то обозвал меня "восточной женщиной" - в том смысле, что по мне никогда нельзя сказать, что я чувствую, и меня невозможно вывести из равновесия.
А между прочим, если человек совсем не умеет сдерживать эмоции, то про скорее можно сказать, что у него проблемы с психикой... И это намного неприятнее для его близких.
Аватара пользователя
Zaechka
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 23:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31