Страница 1 из 2

"Дом души"

СообщениеДобавлено: 13 авг 2013, 12:11
Ярина
Что для вас "дом души"? У каждого свои взгляды на эти простые слова. У меня это ассоциируется с родными мне людьми. Когда с моими любимыми все хорошо, когда они счастливы и здоровы, и мне хорошо. Тогда моя душа в полном спокойствии и в гармонии.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:00
Эллада
Дом души, это где ваша душа находит спокойствие, гармонию. Для меня это моя семья. Я всю жизнь отдала своей дочке и теперь у меня есть еще одна прекрасная девочка, моя внучка. Мне всегда хочется находиться рядом с ними. В этом и заключается мой "дом души".

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 16:02
Лия
Для меня дом души, это помимо семьи, место где мне очень хорошо. Это мой личный рай. Люблю приходить туда и долго сидеть там одной. Или гулять. Могу там бывать к сожалению лишь раз в год, и поэтому весь год очень жду поездки. Может для кого-то это место и не было бы чем-то эдаким, но для меня оно особенное.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 20:41
Шарлотта
Это мой дом, где живут мои родные, куда мне радостно приходить после работы. Где я чувствую тепло и любовь от окружающих меня людей. Дома мне хочется находиться постоянно, люблю быть рядом с мужем и разговаривать,шутить с дочками. У меня очень дружная прекрасная семья.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 13 июл 2014, 21:59
Nitro
Для меня дом души это там где мне комфортно, именно поэтому так и называют. Дом души это моя квартирка, где все устроена как мне хочется. Но там бы было гораздо лучше, если у меня были бы детки и муж, было бы наверное уютно и тепло. А вообще мы сами создаем для себя то, что для нас прежде всего является домом души. Как у нас говорится "душевно", а почему так говорится, потому что приятно. Вот из таких приятностей и строится наш дом души.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 23:44
Lenochek
Да понятно, что ответ может быть только один - это родной дом, где тебя ждут близкие люди. Другой вопрос, что не все так радужно, если нет взаимопонимания в семье, вот тогда не знаю, где у людей этот дом души. Хотя, если есть дети, то в любом случае тянет именно туда, где есть они. Допускаю, что для кого-то таким домом может быть и родительский дом, но это как раз в том случае, когда с мужем нет той ниточки, что связывает воедино и дает уверенность в завтрашнем дне.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 15:50
Lida
Мой дом души там, где мои дети!
С мужем могут быть разные отношения, да они редко у кого бывают 100 % идеальные.
А вот дети - это уже то, без чего женщина не может быть счастливой.
Но точно знаю, что не все так считают, даже среди близких мне людей.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 23:08
LisaVeta
Немного странное для меня словосочетание. Наверное, автор темы имела ввиду, дом, где душе хорошо и спокойно.
Наверное, это уже давно не родительский дом. Да, первое время только там моя душа была спокойна и радостна.
Но со временем мой дом, моя семья, стали для меня важнее.

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:40
Аз_Бука
Интересный вопрос :)
В голове мысли крутятся, но трудно сформулировать. Для меня важно, когда я могу быть сама собой, то есть мне не нужно притворяться, не нужно казаться лучше, чем я есть и так далее. В родительском доме я многое не договариваю, не рассказываю о многих проблемах, об некоторых разногласиях с мужем и так далее. Поэтому, ближе всего к этому понимаю все таки мой дом с мужем, но вот чтобы прямо можно было назвать его местом, где отдыхает душа, то тоже нельзя. Кстати, вот такие ощущения, что душа отдыхает, я испытываю на отдыхе. Когда выходишь в 5 утра на берег моря и просто сидишь у воды закрыв глаза :)

Re: "Дом души"

СообщениеДобавлено: 07 мар 2016, 18:14
синичка
Я не оригинальна. Мой дом души - моя теперешняя семья. Но только в том случае, если душа спокойна, ничего не выводит из равновесия. Как только я начинаю злиться или нервничать, моя душа становится бездомной. Тогда нет такого уголка в мире, где мне было бы хорошо.