Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Провальный день

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Провальный день

Сообщение Ya_ya » 22 окт 2015, 15:05

солнышко писал(а):Ya_ya, но заболевший ребенок - это же уважительная причина!

Уважительная! Но уважительная не для всех начальников, к сожалению. Еще когда он брал меня на работу, то его смущал мой ребенок, я уверила, что ребенок не часто болеет, а если болеет, то у меня есть кому с ним сидеть дома. Именно поэтому меня и утвердили на должность. И еще наш начальник любит говорить: Ваши личные проблемы меня не касаются! Хотите работать - работайте, не хотите или не можете, то вас никто тут не держит. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Провальный день

Сообщение Федина_мама » 22 окт 2015, 16:15

Ya_ya, не повезло вам с начальником... Сейчас, конечно, часто работодатели не любят брать на работу женщин с детьми. Это очень несправедливо. Ведь дети - это наше будущее, в конце концов.
Но если ребенок болеет не слишком часто, если такая накладка случилась впервые, то начальник мог бы и не возмущаться. Даже бездетные мужчины могут иногда опоздать на работу. Все мы живые люди, у всех время от времени возникают непредвиденные обстоятельства.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Провальный день

Сообщение Tais » 23 окт 2015, 21:19

Федина_мама, так самое главное, что к своим детям такие начальники могут совершенно иначе относиться, а войти в положение, что у кого-то тоже могут быть проблемы с детьми - это очень трудно. Хотя, скорее всего жены у них не работают и не особо нагружают своих мужей детскими проблемами. Достаточно того, что дети радуются, что папа пришел домой и разбегаются по своим компьютерам.

Ya_ya, как же вы так прокололись? :du_ma_et:
Это, наверное, на нервной почве, что не с кем оставить больного ребенка... Надеюсь ваш начальник не уволил вас и не лишил части зарплаты за вранье? Мне трудно представить, как вы ему в глаза смотрели при встрече :-(
Аватара пользователя
Tais
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 15:24

Re: Провальный день

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 08:36

Tais писал(а):Мне трудно представить, как вы ему в глаза смотрели при встрече :-(

Да вот еще. Я бы даже не переживала по этому поводу. Если начальник не хочет понять, что ребенок может заболеть, то я бы к нему соответственно относилась. Пусть думает обо мне, что хочет, мне все равно. Наоборот, чем больше человек переживает, тем такому начальнику приятнее. А если поменьше обращать на него внимание, то может, он и отстанет. Если Ya_ya не виновата, то почему ей должно быть стыдно? Это начальнику должно быть стыдно, что довел человека до такого состояния...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Провальный день

Сообщение Flo » 24 окт 2015, 14:21

Ware4ka писал(а): Если Ya_ya не виновата, то почему ей должно быть стыдно? Это начальнику должно быть стыдно, что довел человека до такого состояния...

А вы считаете, что девушка была права, что врала начальству, опаздывая на важную встречу?
Правильно было бы позвонить, как только она узнала, что ребенок заболел и сказать об этом начальнику. А дальше добавить: "я сделаю все возможное, чтобы быть на встрече, но возможно немного опоздаю! Пусть начальник бы рассердился, но это было бы честно во всех отношениях.
То что начальник не очень адекватный, тут я спорить не буду, но если ты приняла решение работать на этого человека, значит нужно это делать так, как он требует.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Провальный день

Сообщение Ware4ka » 24 окт 2015, 15:03

Flo писал(а):А вы считаете, что девушка была права, что врала начальству, опаздывая на важную встречу?
Правильно было бы позвонить, как только она узнала, что ребенок заболел и сказать об этом начальнику. А дальше добавить: "я сделаю все возможное, чтобы быть на встрече, но возможно немного опоздаю! Пусть начальник бы рассердился, но это было бы честно во всех отношениях.
То что начальник не очень адекватный, тут я спорить не буду, но если ты приняла решение работать на этого человека, значит нужно это делать так, как он требует.

Да, все это правильно и хорошо... в теории. Но люди - не роботы, особенно женщины. Мы не всегда можем совладать со своими эмоциями. Не всем под силу адекватно себя вести с неадекватным начальником. Если страшно, что он непонятно как отреагирует, а может, даже уволит - то появляется желание выкрутиться и скрыть правду. Даже если в этом нет необходимости. Ведь кто знает, что ему в голову взбредет? Я бы тоже боялась такого начальника... И работала бы с ним только в крайнем случае, и постаралась бы найти другую работу.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Провальный день

Сообщение пилюля » 16 окт 2021, 21:21

Ware4ka, дело в том, что этот начальник, когда брал на работу, предупреждал, что ему сотрудники с детьми не нужны. Разве что женщина не будет брать больничные.
Также он прямо сказал, что его не волнуют личные проблемы подчиненных, они либо работают, либо нет.
Поэтому опаздывать и врать - это последнее дело, конечно.
Нужно иметь няню для таких случаев, которая в любой момент может подстраховать.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Провальный день

Сообщение сапфир » 26 окт 2021, 14:58

Ware4ka писал(а):Но люди - не роботы, особенно женщины. Мы не всегда можем совладать со своими эмоциями. Не всем под силу адекватно себя вести с неадекватным начальником.

Ага, то мы ратуем за равенство с мужчинами, то ходим, чтобы к нам было особое отношение со стороны начальства и не только :nez-nayu:
Вот прямо тему новую хочется завести на эту тему :ps_ih:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Провальный день

Сообщение Серена » 26 окт 2021, 17:31

сапфир, но при чем тут равенство или неравенство мужчин и женщин? Если начальник неадекватный, то страдают от него и мужчины, и женщины Просто в этом случае пострадала женщина с ребенком. Но в другой раз вполне мог пострадать сотрудник мужчина.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Провальный день

Сообщение сапфир » 27 окт 2021, 22:20

Так я не спорю, что если начальник не адекватный, то страдают все.
Отреагировала я выше на сказанную фразу "особенно женщины", вот почему особенно женщины?
Если к работникам есть определенные требования, то и женщины и мужчины должны их выполнять, т.к. соглашались работать на таких условиях.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31