Страница 1 из 5

Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:03
Лейла
Почему люди настолько жестоки к братьям нашим меньшим? Они не чем не заслужили насилия со стороны людей. Как вы считаете почему животные становятся агрессивными? И что толкает людей на такое отношение к ним?

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 17:01
Шарлотта
Знаете, мне иногда животных жаль гораздо больше чем людей. Они вовсе не виноваты в том, что остались без любви и ласки. Я считаю, что все начинается с людей и людского отношения. Кто то однажды поиздевался над собачкой и выгнал ее, а она стала агрессивной. Все в этом мире взаимосвязано. Такое у нас общество, увы.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 15:36
Suzzi
У нас тут, в нашем квартале гуляет мужчина, который натаскал свою собаку нападать на других собачек поменьше.. Подкараулит, спускает с поводка и науськивает на нападение. Сколько уже собак пострадало, и жалобы на него писали и заявляли даже, но бесполезно видимо.. Мужики уже хотят ему просто собраться морду набить. А в чем вот по сути собака его виновата? Только в том что попала к хозяину идиоту.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 16:05
Ярина
Конечно животное не виновато, что у него хозяин придурок. Тут просто целиком вина владельца. Животные же не могут просто так стать агрессивными, во всем виноваты люди. Я наверное бы тоже собралась и набила бы морду такому хозяину. И правильно собираются ваши мужчины, потому что это же не возможно. Страдают просто невинные собачки.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 18:51
Марфа
У меня в детстве была не очень хорошая ситуация связанная с бродячими животными. Меня покусала свора собак, я потом долго лечилась. Но все, к счастью, обошлось, ничего ужасного они мне сделать не успели, но страх к ним я испытываю до сих пор. Это одна из моих больших фобий. Не могу себя перебороть. Но я не считаю, что к ним надо относиться плохо, не смотря не на что, я просто их избегаю, но ненависть не таю.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 21:20
Лианна
За любое животное могу порвать просто, потому что настолько жаль, а люди сами виноваты, что у нас агрессивные собаки по дворам бегают. Плохими не рождаются ими становятся в виду некоторых жизненны ситуаций. Так что у всего есть свои истоки. Нужно прежде чем обижать других невинных, разобраться в себе и своем поведение.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 21:18
Андромеда
Я очень люблю животных, особенно кошек. Не так давно шла в магазин за кормом для своей любимицы, так около входа стояла большая коробка с маленькими котятками. Их там было где то 6 или даже 7. Они так жалобно на меня смотрели, я чуть не расплакалась. Так жаль стало их. Но взять не могу. У самой кошка, хулиганка. Вот сразу вопрос, как люди могли так поступить? Просто вынести в холод котят.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 11:54
Alice
Андромеда
Хорошо хоть не утопили. А так хоть небольшой, но шанс что кто-то заберет к себе домой..
У нас во дворе котик классный живет, соседка ходит подкармливает и все меня просит его себе забрать, зная мою любовь к животным. Оно-то как-бы да, но я просто не совсем понимаю почему она сама не может взять? Или ее сын который живет в соседней квартире. У меня животные есть и они могут обидеть нового жильца.. А так бы взяла.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 20:12
Василина
Alice
Да уж, не понимаю людей, которые избавляются от животных жестокими методами. В частности топят их. Это просто кошмар. Я очень люблю животных, никогда не смогла бы утопить или вообще поднять руку. Они же такие милые и добрые. А злыми становятся только непосредственно от стараний людей. Люди жестокие и такими и животных делают. Вообще мне животных больше жаль чем людей.

Re: Жестокое обращение с животными!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 23:43
Ольга-Ольга
Василина
У меня кот. А избавляться подобным образом (топить) предпочитают в основном котов. Я никогда бы не смогла так поступить. Если тебе не нужно животное, ну отдай его человеку, которому оно принесет радость и который позаботиться о этом маленьком комочке. А то вообще поступают не как люди.