Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна уметь каждая женщина?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:04

заинька писал(а):Уважать и любить себя - это же не значит, что она живет только самой собой!

А что это значит, как по-вашему? Мне вот трудно найти ту золотую середину, когда живешь в свое удовольствие, но при этом близкие не страдают. Как сделать, чтобы все в семье были счастливы, но не в ущерб женщине? Например, мне хочется потратить много денег на свою красоту, но я понимаю, что это будет в ущерб детям. Если любить себя, то не нужно ведь экономить на уходе за собой, верно?
марсельк@
Активный участник

Сообщение бабайка » 23 окт 2018, 10:54

марсельк@ писал(а):Если любить себя, то не нужно ведь экономить на уходе за собой, верно?

Любить себя - это значит, не обделять себя в том, в чем есть возможность сделать себе приятно.
Если средства позволяют не экономить на себе - не экономьте.
Если же вы деньги таки иногда считаете, то любящая себя женщина выделяет на свои личные нужны какую-то часть денег, но без ущерба своим детям. Лично я так это понимаю.
Если дети сыты и обуты, то я могу себе позволить бассейн или салон красоты, но если у ребенка проблемы со здоровьем, а денег не хватает, то в бассейн я отправлю его.
бабайка
Активный участник

Сообщение виля » 23 окт 2018, 15:01

бабайка, вы наверное, правы...
Я вот получила премию недавно, сначала думала, что куплю себе обновок, так хуже всех в семье одета.
Но через пару часов буквально, в голову стали приходить мысли, что у дочки сапожки старенькие, а сыну джинсы теплые нужно, а мужа оба свитера зимних совсем покатались... В итоге купила всё им, они счастливы и я счастлива...
Наверное, я их люблю больше, чем себя :ne_vi_del:
виля
Активный участник

Сообщение Надежда_А » 23 окт 2018, 20:03

виля, это звучит так... Не могу подобрать нужное слово... Но именно так и должна поступать настоящая женщина. Потому что настоящая женщина - та, что заботится о своих родных. А не та, что следит за своей красотой, и больше ничего. Я так считаю.
Но все же, в следующий раз, купите что-нибудь и для себя :-):
Надежда_А
Активный участник

Предыдущая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ