Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна уметь каждая женщина?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Марыська » 19 май 2015, 19:09

Галчонка писал(а):у женщины это в крови, понимаете! Она выходит замуж и уже в подсознании у неё, что она обязана готовить, убирать, мыть, стирать...
А мужчина, когда женится о чем думает? Правильно!

Задумалась я... А ведь действительно, женщина вступая в брак, понимает, что дом будет на ней и мужчина, который женится, тоже понимает это.
А потом уже начинаются проблемы, потому что женщина понимает, что она нужна мужу, чтобы он жил комфортно и она вынуждена создавать этот комфорт и ему, и детям. Но комфортно ли ей самой? Вот это вопрос. Чаще всего нет, поэтому и начинаются склоки и скандалы в семье. А виной всему то, что мы изначально не правильное представление имеем о семье.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Taya » 20 май 2015, 18:32

Что должна уметь каждая женщина?

Вот самое правильное, на мой взгляд - это мнение Ксеньки:
Ксеньк@ писал(а): Женщина должна уметь так поставить себя в семье, чтобы и без шантажа муж делал все, что ей нужно.


Вот какая мудрая и в то же время очень простая мысль! Только многие женщины ошибку совершают, когда в первые месяцы брака взваливают на себя все домашнее хозяйство. Какой муж этому не обрадуется? А женщина должна быть хитрее. Сказать томным голоском, что это ей тяжело, а тут у неё ручки болят. И если мужчина бросился на помощь, то нужно и похвалить его и отблагодарить! :ni_zia: И тогда он будет стараться угодить жене тоже. А ведь обычно в семьях старается угождать жена.
Аватара пользователя
Taya
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 12:41

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Вот_така_Я » 09 апр 2016, 15:41

Ксеньк@ писал(а): Женщина должна уметь так поставить себя в семье, чтобы и без шантажа муж делал все, что ей нужно.


Девочки!!! А как это сделать!?!?!?
Как себя так поставить, чтобы мужчина помогал по своему желанию, чтобы он это делал из любви к жене, а не по принуждению?
Мне кажется, что о таком можно только мечтать, но в жизни встретить можно редко :(((
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение пирожок » 09 апр 2016, 22:14

Вот_така_Я, почему-то те, кто это умеют, не делятся своим опытом...
А я думаю, что этому и научиться нельзя.
Я заметила, что просто есть такие женщины, которые очень себя ценят. Они искренне считают, что достойны большего. И капризничают, и требуют от мужа исполнения желаний. А так как они себя ведут таким образом с самой юности, то эгоистичные мужчины просто не могут на них жениться, да они и сами не выйдут за такого замуж.
Вот и выходит, что эти женщины находят себе покладистых мужей...
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение lea » 10 апр 2016, 00:14

пирожок, так эти женщины ведут себя так задолго до замужества, как я понимаю?
То есть, мужчина, когда женится, точно знает, что его ждет в семейной жизни.
Потому что если женщина была покладистой до свадьбы, а после росписи она стала ждать покладистости от мужа, то далеко не каждому мужчине это понравится, ведь так?
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение тутти » 10 апр 2016, 17:00

А какой смысл сначала выходить замуж за тирана, а потом пытаться его переделать? Разве это возможно. конечно, если удачно выйти замуж, то все будет гораздо проще потом. Вот поэтому часто бывает, что второй брак гораздо удачнее первого. Среди моих знакомых много таких удачных вторых браков. Женщины учатся на своих ошибках и выбирают нужного мужчину. А может, еще и начинают понимать, как нужно вести себя с мужем, чтобы он стал нежным и заботливым.
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Summer » 11 апр 2016, 10:50

тутти, мне кажется, что второй брак удачнее еще и потому, что женщина никуда не торопиться.
Замужем побывала, родственники не достают, что уже замуж давно пора и так далее.
Почти все мои подружки вышли замуж не по большой любви первый раз, а потому что парень был хороший и предложил руку и сердце.
Родители одобрили - во и семья. А уже в браке оказалось, что простой симпатии мало, чтобы счастлива была семья :du_ma_et:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение мятка » 12 апр 2016, 17:49

Summer, не думаю, что дело в отсутствии большой любви. Я не замечала такой зависимости. Особенно, если речь идет о любви в ранней молодости.
Вот если люди полюбили друг друга в каком-то старшем возрасте, в 30 или в 40 лет, то у них получается крепкая семья. Наверное, в молодости другая любовь, не подходящая для крепкой семьи.
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение zhuzha » 12 апр 2016, 21:53

мятка писал(а):Наверное, в молодости другая любовь, не подходящая для крепкой семьи.

Ну как это? Неужели вы думаете, что нет семей, которые были созданы в юные годы и живут вместе уже много лет?
Конечно, сейчас, наверное, разводов больше, чем браков, но хорошие семьи однозначно есть. Причем и среди тех, кто в юности поженился и среди тех, кто встретил свою любовь после 30 лет. Это лотерея, как мне кажется. Никогда не знаешь заранее - повезёт тебе или нет.
Потому что даже хорошие мужчины не всегда могут стать хорошими мужьями :du_ma_et:
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение змейка » 12 апр 2016, 22:17

zhuzha писал(а):[
Потому что даже хорошие мужчины не всегда могут стать хорошими мужьями :du_ma_et:

Хорошими мужьями - смотря для кого. У меня есть знакомый, прекрасный человек. Но его первая жена была постоянно чем-то недовольна. Вот не подходил он ей, хотя все вокруг ей завидовали. Она развелась с ним и вышла за такого... сложного и неоднозначного. И этот мужчина ей подошел, хотя все как раз сплетничают про них, что все у них в семье не по-человечески.
А мой знакомый женился второй раз, и вторая жена не нарадуется, какой у нее хороший муж.
Аватара пользователя
змейка
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:02

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31