Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна уметь каждая женщина?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Том4ик » 10 авг 2014, 14:48

Слава писал(а): настоящая женщина обязана уметь готовить, быть хорошей матерью и хорошей женой.


Тут возникает резонный вопрос, как быть хорошей женой? Если спросить одно и тоже у женщин и мужчин, то скорее всего мы получим разные ответы.
В понимании моего мужа "быть хорошей женой" - это угождать мужу во всем, встречать его с улыбкой, кормить, быть ласковой, не напрягать расспросами и не нагружать своими проблемами.
Скажу честно - мне очень трудно быть такой "хорошей женой".
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Марино4ка » 18 авг 2014, 19:09

А почему трудно? Если любишь человека, то какие возникают трудности в том, чтобы встречать с улыбкой, быть ласковой, готовить ужин? Я именно так и стараюсь делать. Ведь если поступать иначе, то смысл тогда ждать от мужа нормального настроения, когда он домой приходит? Мужчина должен хотеть идти домой, зная, что его встретит именно улыбкой жена, а не очередной недовольной гримасой. Ну а если нет любви в семье, а просто общий быт, надоевший обоим, то тут уже не до улыбок, это понятно.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Lenochek » 30 авг 2014, 18:25

Марино4ка, не трудно, если муж отвечает взаимностью. Ты ему улыбнулась и он тебе в ответ. А когда ты его ждешь, ужин приготовила, улыбаешься с порога, а он не в настроении отмахивается от тебя со словами: "я устал", то пропадает всякое желание быть нежной и ласковой. При чем, очень часто мужчина считает, что женщина должна несмотря ни на что встречать его радостно, а он если устал, то имеет полное право молча поесть и пойти спать.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Echinacea » 01 сен 2014, 18:08

Когда тебя любят и уважают, есть желание что-то делать.
А когда появляются сомнения, когда нет ни капли благодарности, то не хочется ничего делать.
Разумеется, мы, женщины, обеспечиваем быт не за благодарность, а потому что любим своих мужа, детей,
но хочется иногда услышать спасибо и получить поцелуй:)
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Dasha » 01 сен 2014, 19:14

А не всегда нужна именно благодарность. Для меня более важно отношение ко мне и похвала, конечно, тоже не помешает :nez-nayu:
Если муж молча поел, молча встал и молча ушел, оставив пустую посуда на столе, то это говорит о том, что жена для него никак не любимая женщина, а просто кухарка, которая выполняет свои обязанности. Разве будет тебе домашняя работа в радость при таком раскладе?
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Ксеньк@ » 01 дек 2014, 12:44

yalena4, вот что-то в этом есть! Женщина должна уметь так поставить себя в семье, чтобы и без шантажа муж делал все, что ей нужно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Lenochek » 01 дек 2014, 14:00

Ксеньк@, согласна! Только вот где взять рецепт, как это сделать?
Я бы хотела, чтобы мой мужчина заботится обо мне, не потому что его ждет "награда", а просто потому, что имеет потребность в этом.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Галчонка » 01 дек 2014, 15:07

Lenochek, у женщины это в крови, понимаете!
Она выходит замуж и уже в подсознании у неё, что она обязана готовить, убирать, мыть, стирать...
А мужчина, когда женится о чем думает? Правильно! О наслаждении своем! :-):
Его радует одна мыслью, что тело любимой всегда будет рядом. Поэтому и удивляется он, если женщина вдруг ему отказывает.
Аватара пользователя
Галчонка
Активный участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:45

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Александрова Даша » 01 дек 2014, 19:27

Галчонка писал(а):Его радует одна мыслью, что тело любимой всегда будет рядом. Поэтому и удивляется он, если женщина вдруг ему отказывает.

Так, а вывод какой? Что делать женщине, чтобы быть желанной и любимой женой, а не домработницей?
Дать понять, что рядом будет нежная и желанная, если не будет уставать с пылесосом в руках и половником?
Но если есть дети, то в любом случае женщина будет у плиты, с пылесосам и тряпкой каждый день.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Lisenok » 02 дек 2014, 01:39

Александрова Даша, дети - это то, что как раз и заставляет превращаться в домработницу. Их голодными не оставишь, и немытыми в школу не отправишь.
Лет до 10-12 точно следить за всем нужно, пока ребенок не станет более самостоятельным. А за это время и муж привыкает к тому, что дома жена все под контролем держит.
А как по-другому? Разве что полностью заботы о детях на мужа сбросить, когда он с работы вечером вернется? Но не думаю, что он обрадуется.
Аватара пользователя
Lisenok
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 00:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31