Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что должна уметь каждая женщина?

Вопросы на любые темы, которые вам хотелось бы обсудить
Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение марсельк@ » 24 дек 2017, 14:04

заинька писал(а):Уважать и любить себя - это же не значит, что она живет только самой собой!

А что это значит, как по-вашему? Мне вот трудно найти ту золотую середину, когда живешь в свое удовольствие, но при этом близкие не страдают. Как сделать, чтобы все в семье были счастливы, но не в ущерб женщине? Например, мне хочется потратить много денег на свою красоту, но я понимаю, что это будет в ущерб детям. Если любить себя, то не нужно ведь экономить на уходе за собой, верно?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение бабайка » 23 окт 2018, 10:54

марсельк@ писал(а):Если любить себя, то не нужно ведь экономить на уходе за собой, верно?

Любить себя - это значит, не обделять себя в том, в чем есть возможность сделать себе приятно.
Если средства позволяют не экономить на себе - не экономьте.
Если же вы деньги таки иногда считаете, то любящая себя женщина выделяет на свои личные нужны какую-то часть денег, но без ущерба своим детям. Лично я так это понимаю.
Если дети сыты и обуты, то я могу себе позволить бассейн или салон красоты, но если у ребенка проблемы со здоровьем, а денег не хватает, то в бассейн я отправлю его.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение виля » 23 окт 2018, 15:01

бабайка, вы наверное, правы...
Я вот получила премию недавно, сначала думала, что куплю себе обновок, так хуже всех в семье одета.
Но через пару часов буквально, в голову стали приходить мысли, что у дочки сапожки старенькие, а сыну джинсы теплые нужно, а мужа оба свитера зимних совсем покатались... В итоге купила всё им, они счастливы и я счастлива...
Наверное, я их люблю больше, чем себя :ne_vi_del:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Надежда_А » 23 окт 2018, 20:03

виля, это звучит так... Не могу подобрать нужное слово... Но именно так и должна поступать настоящая женщина. Потому что настоящая женщина - та, что заботится о своих родных. А не та, что следит за своей красотой, и больше ничего. Я так считаю.
Но все же, в следующий раз, купите что-нибудь и для себя :-):
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Богдана » 28 июн 2019, 21:33

Надежда_А писал(а):Потому что настоящая женщина - та, что заботится о своих родных. А не та, что следит за своей красотой, и больше ничего. Я так считаю.

А разве речь шла о покупках для своей красоты?
Почему вы считаете, что мужу новый свитер нужнее, чем виле необходимая одежда, ведь она хуже всех и так в семье одета (по её же словам), но тем не менее всё равно всё купила другим. Я вот не считаю такой поступок правильным...
Муж будет считать, что он достоин лучшего, а дети будут думать, что маме не обязательно покупать новые вещи, можно зашить старые и еще в них походить.
Потом сын будет так же относиться к своей будущей жене, а дочка в семье будет жертвовать собой :(((
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение Азалия » 29 июн 2019, 17:12

Ну, прогнозировать, как будет с детьми из-за поступка вили, вообще сложно. Но да, надо и о себе не забывать, конечно. По-хорошему, муж должен заметить ее жертву, и в следующий раз, когда появятся деньги, предложить и настоять, чтобы в первую очередь она купила что-то себе.
А так, получается, все молча приняли ее жертву, и решили, что так и надо.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение редиска » 23 июн 2020, 21:31

Азалия писал(а): муж должен заметить ее жертву, и в следующий раз, когда появятся деньги, предложить и настоять, чтобы в первую очередь она купила что-то себе. А так, получается, все молча приняли ее жертву, и решили, что так и надо.

Это хороший, заботливый и внимательный мужчина заметит, что жена о себе забыла.
Да и бОльшая часть мужчин вообще не думает о том, кто во что одет и кому что жена купила.
Все довольны - проблем нет. Ведь жена в такой семье тоже всем довольна, хоть и ходит в старой одежде :((
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение цитрус » 27 июн 2020, 08:32

редиска, ну так если все довольны, то значит, все в порядке. Ведь не в новой одежде счастье, а в мире в семье. Неважно, кто одет лучше или хуже, главное душевное равновесие. Может, для Вили новая одежда не так много значит, и она себя нормально чувствует и в старой. А детям хочется купить новое, так как для них это важно и она это понимает. Вот только, зачем она мужу купила новые свитера, я не понимаю. Он что, сам себе на свитер заработать не может?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение редиска » 29 июн 2020, 20:32

цитрус писал(а):Вот только, зачем она мужу купила новые свитера, я не понимаю. Он что, сам себе на свитер заработать не может?

Так во многих семьях общий бюджет, которым распоряжается жена.
Она и принимает решение кому и что пора покупать.
Большая часть мужчин, проживших браке более 10 лет уже ничего себе сами не покупают :nez-nayu:
Либо за женой ходят по магазинам и примеряют, что она выберет или она сама покупает, а он носит.
У меня вот именно так в семье в последние годы :ps_ih:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Что должна уметь каждая женщина?

Сообщение la_luna » 01 июл 2020, 15:05

Да, так и есть. Мужчины часто не думают, что им нужно одеть, и есть ли у них, что надеть. Жена решает. Хотя не все мужчины такие, я знаю таких, что трепетно относятся к своей одежде, сами выбирают, сами стирают и гладят, и вообще хотят хорошо выглядеть. Но видимо, у Вили такой муж, что ему все равно, с катышками у него свитер или нет. Но если так, то и пусть бы ходил с катышками, все равно он не оценит обновки.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31