Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Существуют ли вампиры в реальности?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Птичка Певчая » 26 янв 2014, 21:55

Вампир стал наиболее раскрученным трендом 21 века. Во всяких там домовых, привидений я еще может быть скрепя сердцем и могу поверить, а вот насчет вампиров даже не знаю что думать. Как считаете, существуют ли на самом деле вампиры? Где они обычно тусуются, где их можно встретить?
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Moon » 26 янв 2014, 22:01

Можно верить или не верить…Но вот к примеру в Нью-Йорке имеется специальный научный центр, занимающийся изучением вампиризма. Он называется Vampire Research Center. А граф Дракула вам не пример существования вампира? Этот граф был реальным персонажем нашей мировой истории.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Aquarus » 26 янв 2014, 22:09

Есть вампиры энергетические, есть вампиры - крупные летучие мыши.
А есть люди, болеющие фотодерматозом.... это заболевание, при котором у человека аллергия на ультрафиолет.
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Solei » 27 янв 2014, 21:41

Вот вы даете. :sh_ok: Какие вампиры? Я знаю, что есть подростки, которые считают себя вампирами. Эдакие игры в мистику. Я не считаю их вампирами и они, как правило, потом перерастают этот этап и становятся нормальными людьми.
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Chicca » 27 янв 2014, 21:53

Moon писал(а):…Но вот к примеру в Нью-Йорке имеется специальный научный центр, занимающийся изучением вампиризма. Он называется Vampire Research Center..

Его основатель Стефан Каплан, известный ученый, заслуживший мировое уважение.
" Статистика доктора Каплана предлагает такие любопытные факты: у вампиров большей частью черные волосы и карие глаза, обладают худощавым телосложением, бледной кожей, выглядят значительно моложе своего возраста, имеют магический и проникновенный взгляд, очень редко болеют, абсолютно асексуальны, не курят и не употребляют спиртных напитков, любят ночное одиночество, обожают сырое мясо.В общем, они совсем как все, эти вампиры, живущие среди нас. За исключением одного - время от времени вместо чашечки кофе предпочитают попить теплой крови. ."
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Jenny » 27 янв 2014, 21:58

В вампиров верю, но в энергетических.
У меня есть знакомая, в присутствии которой или после ее посещения у меня всегда ухудшается самочувствие...или что-то не приятное приключается в доме.
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Ассоль » 29 янв 2014, 10:54

Спрос всегда порождает предложение. Если достаточно много людей будут пытаться "найти вампира", то рано или поздно вампиры начнут находиться..
Вот к примеру я ем сырое мясо...Я когда котлеты жарю, ем сырой фарш с превеликим удовольствием. И карпаччо люблю.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Cat » 08 фев 2014, 15:24

Ассоль
Не, ну карпаччо я тоже уважаю весьма, но сырой фарш..... :ze_le_ny:
В настоящих вампиров не верю. Проявились бы уже я думаю. А вот в людей, насмотревшихся фильмов и начитавшихся книжек и повернувшихся на этой теме, очень даже.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Valeria » 11 фев 2014, 17:02

Ой, девушки что вы ерундой страдаете. Какие вампиры? Вот насильников и убийц - этого добра у нас валом. Выбирай не хочу. Во всех странах хватает. А вампиры.. Соглашусь только с тем что это спятившие иначе не скажешь на этой теме подростки, а может и постарше люди под них косят, но не более. В именно настоящих вампиров не верю!
Аватара пользователя
Valeria
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:07

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Angelica » 11 фев 2014, 17:28

Moon писал(а): А граф Дракула вам не пример существования вампира? Этот граф был реальным персонажем нашей мировой истории.

Ну вообще-то это был Влад Цепеш, князь Валахии. А уж вампира из него сделал ирландский писатель Брэм Стокер.
Хотя...вот что в википедии сейчас вычитала:

Возникновение связи между образом Влада Цепеша и графа Дракулы объясняют обычно тем, что Брэм Стокер услышал легенду о том, что Цепеш после смерти стал вампиром. Неизвестно, слышал ли он подобную легенду; но основания для её существования были, так как убийца Цепеш не раз проклинался умирающими, а, кроме того, сменил веру (хотя этот факт подвергается сомнению). Согласно поверьям карпатских народов, этого вполне достаточно для посмертного превращения в вампира. Однако существует и другая версия: после смерти Влада Цепеша его тело не было обнаружено в могиле.
Аватара пользователя
Angelica
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 11:52

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31