Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Существуют ли вампиры в реальности?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Алиса » 20 мар 2014, 13:32

В детстве верила во все что угодно. Я вообще такая наивная..и легко внушаемая. Помню гадала с детьми на пиковую даму, так я абсолютно точно была уверена что вижу ее на стене. :-): сейчас, как выросла, верю почему-то тол ко в инопланетян. Вот они точно есть!!)
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Юнона » 22 мар 2014, 13:24

Девочки, кому интересно вот что я про Дракулу вашего вычитала

По поводу причин приписывания Владу III свойств вампира есть несколько гипотез. Первая из них — возникновение подобных легенд из других легенд о его «кровожадности». С второй дело обстоит чуть сложнее.

У румын существует поверье: православный, отрекшийся от своей веры (чаще всего принявший католичество), непременно становится вампиром, переход же в католичество Влада III Цепеша, некогда грабившего католические монастыри, стал весьма впечатляющим событием для его подданных-единоверцев. Вполне вероятно, возникновение этого верования обусловлено механизмом своеобразной «компенсации»: переходя в католичество, православный, хотя и сохранял право на причащение Телом Христовым, отказывался от причастия Кровью, поскольку у католиков двойное причастие — привилегия клира. Соответственно, вероотступник должен был стремиться компенсировать «ущерб», а коль скоро измена вере не обходится без дьявольского вмешательства, то и способ «компенсации» выбирается по дьявольской подсказке.

Тем не менее, есть мнение, что Дракула не менял веру, так как это привело бы к потере прав на престол.
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Nitro » 19 июн 2014, 21:56

Не думаю, это бред. Мне кажется, что это все просто выдумки гениальных сценаристов. И это не более чем бабушкины сказки. Вампиры очень выгодный ход в любом фильме, их уже не воспринимают как страшных зверей, которые питаются кровью людей. Их все больше ассоциируют с романтичным Эдвардом Каленом из Сумерок. Я уверена, что по этому парню сохло пол страны тинейджеров. А еще нашумевшие сериалы с участием вампиров "Дневники вампира", "Реальная кровь". Я не считаю, что это правда, уж сильно я реалистка.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение sessa » 26 июл 2014, 11:32

Nitro
Ну не только гениальных сценаристов выдумки, Брэм Стокер был писателем например. А вот потрясающий режиссер Фрэнсис Форд Коппола преподнес его Дракулу уже на экране, при чем крайне удачно. В вампиров не верю, просто фильм этот очень люблю :-):
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Ксеньк@ » 27 июл 2014, 13:16

Я верю в энергетических вампиров. Верю с недавнего времени, к нам пришла новая сотрудница на работу - милая и обаятельная девушка. Один недостаток у неё - очень любит поговорить.
В обеденный перерыв рот у неё вообще не закрывается. И я заметила, что если она обращается ко мне и я поддерживаю с ней разговор, то потом чувствую себя как выжатый лимон.
Сначала я думала, что это совпадение, но потом сопоставила все факты и все так и есть. Не знаю как другие правда, не хочется сплетни разводить в отделе, но вполне может быть, что это у неё только на меня такое влияние.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Иветта » 06 авг 2014, 22:04

Меня тоже иногда обвиняют в энергетическом вампиризме. Но я не специально :(
Но я заметила, что без общения мне становится плохо. А пообщаюсь человеком, с другим, и уже веселее и бодрее.
Но друзья, вроде, не жалуются. Наверное, я не на всех так действую.
Вроде как есть только доноры, а есть только вампиры. А есть люди, которые как отдают, так и берут энергию других людей.
Надеюсь, я из последней категории:)
Иветта
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 17:20

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Александрова Даша » 07 авг 2014, 16:10

В любом случае, вы не виноваты в том, что вам нужна энергия других людей. Вы же не специально её забираете, я надеюсь?
У меня есть знакомая, общения с которой я избегаю, т.к. после него мне плохо всегда. Причем не физически плохо, а морально. Она меня постоянно нагружает своими проблемами, а у меня потом все мысли о плохом. И вот что бы не случилось у неё в семье, ей нужно обязательно рассказать. Причем о хорошем говорит вскользь, а плохое как-бы специально смакует рассказывая. :du_ma_et:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение elena.m » 28 авг 2014, 18:58

У меня таких знакомых, к счастью нет, но было такое пару раз, как в транспорте или поезде навязчиво человек приставал с расспросами или же неутомимо рассказывал о своих проблемах, так после такой поездки, в голове гудело, как будто я заболевать начинаю. И таблетки пила и успокоительное, а состояние все равно было какое-то невменяемое.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Echinacea » 01 сен 2014, 18:05

Я не знаю, вампиризм ли это, но есть люди, которые, кажется, ничего плохого не делают.
Но они быстро становятся тебе неприятны. Не нравится все: голос, жесты и прочее.
Хочется больше никогда не встречаться.
Вчера как раз общалась с такой дамочкой. Столько в ней энергии, желания что-то делать, и других дергает.
А ничего с ней делать не хочется. нет сил и желания.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 10:37

А есть еще навязчивые люди. В класс дочери пришла еще в прошлом году новенькая девочка и её мама попросила у меня телефон, чтобы в случае чего узнать уроки. С тех пор я никак не могу отвязаться от этой мамы. Она хочет стать моей подругой и открыто мне об этом заявляет. Говорит, что как было хорошо, если бы девочки наши дружили. Может и хорошо, но у наших детей нет общих интересов, моей дочери с ней не интересно.
А мамаша звонит и звонит: "а давайте вместе отметим 1 сентября, а давайте на выходные вместе сходим в кино" и это постоянно. Терпеть не могу таких людей.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31