Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Существуют ли вампиры в реальности?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Лучик_Света » 15 фев 2014, 15:40

Angelica
Ну исчезновение его тела из могилы конечно могло произойти совершенно по другим причинам... Тоже заинтересовавшись сейчас почитала про него в интернете и делаю вывод что ему и отомстить кто-то мог. За его деяния при жизни. Осквернить могилу. Ну а по поводу поверий народа - так его хлебом в то время не корми, дай только кого-нибудь обвинить в колдовстве или еще чем-нибудь.
Аватара пользователя
Лучик_Света
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 22:17

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Морская » 17 фев 2014, 13:50

Я не знаю верить в вампиров или нет, но соглашусь с мыслью что человечество отрицает факт существования вампиризма, но при этом смиренно верит в существование людей со сверхспособностями, например экстрасенсов, предсказателей, гипнотизеров и вообще одаренных. Так почему же и не поверить в вампиров, которые будоражат умы людей со всего мира уже не одну сотню лет? Легенды о них есть почти у каждого народа.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Moon » 17 фев 2014, 17:52

Angelica
Цепеш - это прозвище. Что означает колосажатель. А фамилия его действительно была Дракула. А точнее Дракул, позже добавилась буковка а. Ну я не берусь утверждать что он был вампиром, но все-таки человеком очень жестоким. Хотя в 15 веке они все там "добрые" были.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Венера » 19 фев 2014, 15:37

Moon
Он Влад III Бесараб! Дракула - это тоже прозвище! Которое он унаследовал от отца, являвшегося рыцарем Ордена св. Георгия или Ордена Дракона.
Я не верю что он был вампиром. Просто крайне жестоким человеком. Почитайте описание его жизни. Он получал удовольствие от казни людей, которых обычно сажал на кол. Он придумывал столько ухищрений чтобы их страдания продлились как можно дольше. Меня аж передергивает когда думаю об этом. Как хорошо что мы не живем в то время.
Аватара пользователя
Венера
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:17

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Эвита » 02 мар 2014, 12:10

Ой, девушки, что вы развели тут спор с этим Дракулой придурошным. Какая разница как там его зовут. Цепеш или не Цепеш. Что я вынесла для себя из ваших разговоров о нем -личность он был малоприятная.
В вампиров настоящих не верю, ерунда это все. Точно так же как и оборотни разные и прочая сверхъестественная братва. Скрипя сердце могу поверить в ведьм. Некоторые женщины ну точно вылитые ведьмы!!
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Moon » 03 мар 2014, 16:39

Эвита писал(а):Ой, девушки, что вы развели тут спор с этим Дракулой придурошным. Какая разница как там его зовут. Цепеш или не Цепеш. Что я вынесла для себя из ваших разговоров о нем -личность он был малоприятная.

Ну захотелось нам, вот и развели спор! Вам-то что?
Эвита писал(а):Скрипя сердце могу поверить в ведьм. Некоторые женщины ну точно вылитые ведьмы!!

Ага, есть такие. Свекрови называются..

Венера
Ну хорошо, допустим он Бесараб. Это и вправду не столь уж важно. Просто сомневаюсь в его вампирической сущности. Просто злой и жестокой.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 21:42

Я не особо верю во все сверхъестественное. В Бога верю, но он же живет не в нашем мире, а про то, что рядом с нами может находится что то мистическое мне слабо верится. Я верю только в энергетических вампиров. Это наверное единственное, кого я могу признать. Есть такой тип людей, которые пока не высосут всю энергию и все силы из человека они не успокоятся. А все эти люди, которые верят в сосуществования кровососов пусть дальше верят и бояться своей тени. Или пусть носят крестики и тогда им точно ничего не грозит. :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Маняша » 09 мар 2014, 19:13

Кися
Вы говорите что верите в Бога и в тоже время как-то так о крестиках высказались.....
Я в Бога верю, но отношусь к нему не как к дяде, сидящему на тучке, а чему-то что излучает добро в чистом виде.
В вампиров не верю, хотя даже хотелось бы. Люблю всякое такое, все никак из детства не выйду.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Lola » 12 мар 2014, 00:05

Маняша
Сериалы это одно, а если бы каждая из нас встретила бы вампира, то обделалась бы точно. Мне хотелось бы верить во все что угодно, но только не в вампиров. Это очень страшная выдумка. Какой американский сериал не включишь, там один, да через один про вампиров. Я не понимаю, почему эта тема пользуется особенной популярностью. При чем их так показывают, что упаси Господь в них верить. Энергетические вампиры это другое дело, это всего лишь характеристика, особенность характера, люди, которые, может быть не намеренно конечно, но портят жизнь другим людям.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Существуют ли вампиры в реальности?

Сообщение Маняша » 19 мар 2014, 13:07

Lola
Я про сериалы вообще ничего не говорила..
И я не сказала что хочу чтобы вампиры существовали, просто самой хотелось бы в них верить. И это так, не серьезно, вы же понимаете..
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31