Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реинкарнация

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Реинкарнация

Сообщение Маняша » 01 мар 2014, 17:16

Существует мнение, что человеческая душа способна перевоплощаться и обитать в разных телах. Реинкарнация многим дает надежду. Если в этой жизни не получается чего-то достигнуть, значит в следующей обязательно получится! Я думаю, что иначе быть не может. Реинкарнация - единственный способ стать умнее.
Как думаете, переселение душ есть?
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Реинкарнация

Сообщение Алиса » 01 мар 2014, 19:24

Это риторический вопрос. Никто не знает на самом деле, есть или нет. Это можно будет узнать разве что после смерти, да и то... Кто знает из нас, что ждет каждого после смерти?
Хотя конечно сама идея переселения душ интересна. Прожил одну жизнь, переселился и снова испытал на себе все прелести земной жизни, ну и невзгоды тоже. И чем правильнее, добрее человек прожил свою жизнь, тем счастливее он родится в следующем воплощении, и так до тех пор пока не останется ,что исправлять этой душе на Земле. После того Душа переходит на более высокие планы и так по иерархии вверх до абсолюта.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Реинкарнация

Сообщение Морская » 01 мар 2014, 19:38

Да очень интересный вопрос, только ответ на него мы узнаем только после смерти наверно. У нас есть эта жизнь, которую надо прожить. Слишком мало времени, чтобы забивать голову
гипотезами.Если существует реинкарнация и при рождении мы не помним прошлые жизни, может это так и надо, чтобы мы жили здесь и сейчас.
Пока мы ворошим прошлое,которого уже нет или думаем о будущем, которое может и не наступить, незаметно пропускаем мимо эту жизнь, настоящую, реальную.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Реинкарнация

Сообщение Эвита » 02 мар 2014, 12:14

А мне вот интересно, если действительно существует переселение душ, значит новых душ, принципиально новых не рождается? Все мы, это люди жившие когда-то раньше??? Мне это не очень нравится... Хотя идея прожить еще жизнь интересна.
Аватара пользователя
Эвита
Участник
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 20:43

Re: Реинкарнация

Сообщение Suzzi » 03 мар 2014, 10:47

Получается реинкарнация- бесконечна? Что после нее?
Эвита писал(а):... Хотя идея прожить еще жизнь интересна.


Толку-то с той реинкарнации. Что было с нами все равно не помним.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Реинкарнация

Сообщение Ассоль » 03 мар 2014, 12:18

Suzzi писал(а):
Толку-то с той реинкарнации. Что было с нами все равно не помним.

Не все. Некоторые, оказываются, помнят и даже очень подробно рассказывают о своей прошлой жизни.
Хотелось бы верить, что реинкарнация действительно существует...
Если думать, что снова вернешься в земную жизнь - хочется сделать ее лучше...
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Реинкарнация

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 22:07

Во многих странах, таких как Индия, Китай, Япония, в реальность реинкарнации верит подавляющее большинство населения. Что касается стран Запада, в которых преобладает христианская религия или атеизм, то в них процент верящих в реинкарнацию меньше, но всё равно значителен. В результатах опросов населения по поводу «веры в реинкарнацию» можно встретить самые разные цифры — от 3–6% (Россия) до 60% (США), но большинство исследований, проведённых за последние несколько десятилетий, дали похожие показатели «верящих» в реинкарнацию как для России, так и для США и Западной Европы — 20–30% опрошенных, или примерно каждый четвёртый. Я не верю. Я когда решила из любопытства пройти тест в интернете, типа он определит кем я была в прошлой жизни, то все качества моего характера, которые мне перечислил компьютер, просто абсурд.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Реинкарнация

Сообщение Маняша » 09 мар 2014, 19:18

Я кстати тоже проходила тест в интернете на то, кем была в прошлой жизни, оказалось каким-то мужиком, с островов Океании. Кажется с Папуа Новой Гвинеи. Ну, не знаю даже что сказать, бред))))) хотя кто его знает) я к это у отнеслась конечно просто как к развлечению, тесты эти все-равно люди составляют, откуда им может быть известно?
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Реинкарнация

Сообщение Морская » 09 мар 2014, 19:38

Маняша
Ой та ну, бросьте. Как можно верить этим тестам в интернете. Кто их сочиняет? Так что правильно делаете что относитесь к ним не более чем как к развлечению. На большее они и не нужны.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Реинкарнация

Сообщение Lola » 11 мар 2014, 23:52

Существует концепция перерождения (реинкарнации, жизни после смерти), согласно которой наше сознание не исчезает бесследно после смерти тела, а, как и все вокруг нас, просто переходит в другое состояние - обретая другие формы, но сохраняя свою суть, которая существовала и будет существовать всегда. Но нет точной гарантии на счет существования этого явления. Такой подход не заслуживает доверия - ведь верить можно во все, что угодно. Потому что нам не дано, к сожалению, знать наверняка.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31