Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Реинкарнация

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Реинкарнация

Сообщение Aleks_Sandra » 25 ноя 2014, 23:35

У меня только одна знакомая вайшнав. Но думаю, они выбирают себе мужа или жену среди своих.
Действительно, сложно создавать семью с людьми другой религии.
Что с детьми делать? Как воспитывать?
Аватара пользователя
Aleks_Sandra
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 02:22

Re: Реинкарнация

Сообщение A_Lina » 26 ноя 2014, 14:45

Aleks_Sandra писал(а):У меня только одна знакомая вайшнав. Но думаю, они выбирают себе мужа или жену среди своих.
Действительно, сложно создавать семью с людьми другой религии.
Что с детьми делать? Как воспитывать?

Сложно даже если в одной семье христиане разных конфессий.
А если создают семью христианин и мусульманка, или кришнаит и христианка - это очень сложно.
Но есть такие браки. Живут, детей воспитывают. Чаще всего дети выбирают религию мамы, ибо женщины все же религиознее.
Аватара пользователя
A_Lina
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 02:00

Re: Реинкарнация

Сообщение Katrin » 26 ноя 2014, 15:01

Aleks_Sandra, создавать семью нужно однозначно с одноверцами.
Но я поняла, что проблема в другом была - муж уже после женитьбы решил уйти в эту религию.
А это совсем другое. Если жена не чувствовала потребности идти за ним, то не должна же она была переступить через себя и стать кришной (не знаю, как правильно называется)?
Вот как в этой должен себя повести мужчина?
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Реинкарнация

Сообщение Lena_80 » 07 май 2015, 21:35

Да уж, действительно, лучше если в семье муж и жена одной веры. Иначе будут сложности. Люди очень держатся за религиозные традиции и обряды.
И на этой почве очень часто возникают конфликты. И чтобы в семье был мир, наверное, одному надо быть готовым перейти в веру другого.
Также очень сложно, если один верующий, а второй - нет. Особенно в воспитании детей.
Lena_80
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 май 2015, 22:38

Re: Реинкарнация

Сообщение Zoloto » 09 май 2015, 21:26

Lena_80 писал(а):И чтобы в семье был мир, наверное, одному надо быть готовым перейти в веру другого.

А как к этому быть готовой? Моя подруга вообще атеистка, да и муж никогда не проявлял особого рвения к вере. А тут после 15 лет брака, он вдруг нашел истину :du_ma_et: Сначала он просто восторженно рассказывал о том, что там всем рады, что там искреннее отношение и искренняя поддержка. Потом сказал, что должен отдавать десять процентов своего дохода церкви, потом стал пытаться изменить уклад семьи, рассказывая что жена его делает не правильно, стал пытаться детей на свою сторону перетянуть. В общем, это был ужас. В итоге она ушла от него потому что жизнь была не выносимой, в как идти в веру за мужем, если ты в это не веришь?
Аватара пользователя
Zoloto
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 14:36

Предыдущая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31