Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Существует ли шестое чувство?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Аси » 22 май 2016, 22:35

заюшка писал(а):Если 15-летняя девочка так будет покупать, не раздумывая или советуясь с друзьями-одногодками, то у нее скорее всего будет неудачная покупка. И никакое шестое чувство не поможет.

Да, покупать нужно учиться с детства. Я все пытаюсь уговорить дочку, чтобы она сама себе кое-какие вещи покупала. Но ей страшно без меня. Все-таки я подсказываю, какой товар может оказаться некачественным, какие подвохи в той или другой модели. Она же смотрит только на "нравится-не нравится". Ни цена, ни вид материала, ни практичность ее не волнуют от слова "совсем".
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Hope » 23 май 2016, 13:48

Ой, мне кажется, что подростка невозможно научить выбирать вещи с умом. Они же смотрят на внешний вид в первую очередь, а потом уже на всё остальное. Проще просто отправлять ребенка в хороший магазин, где плохого качества просто не может быть.
А даже если вещь окажется не такой, как хотелось, всегда можно вернуть, если чек сохранится.
Но в 15 может еще и рано? Пусть выбирает сама, а мама просто контролирует этот выбор?
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение нежная » 23 май 2016, 15:30

Hope писал(а):Но в 15 может еще и рано? Пусть выбирает сама, а мама просто контролирует этот выбор?

Так а в чем проблема пойти в магазин вместе?
Пусть дочка себе выбирает, а потом мама поможет разобраться во всей этой горе вещей и как раз на примерах удачных и неудачных объяснит дочери, какие вещи нужно брать, а какие не стоит.
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение та_самая » 23 май 2016, 18:39

нежная писал(а):
Hope писал(а):Но в 15 может еще и рано? Пусть выбирает сама, а мама просто контролирует этот выбор?

Так а в чем проблема пойти в магазин вместе?
Пусть дочка себе выбирает, а потом мама поможет разобраться во всей этой горе вещей и как раз на примерах удачных и неудачных объяснит дочери, какие вещи нужно брать, а какие не стоит.

Нет, это не то. Если неудачную вещь не купить, то не дойдёт. Вот если девочка купит себе сама, допустим, шорты. А они через неделю превратятся в тряпку, и придется их выкинуть, вот тогда это будет урок, который запомнится надолго. Потому что будут яркие впечатления. А всего лишь мамины объяснения - это эмоционально не окрашенное событие. Через неделю она забудет мамины советы. Вот как советуют разрешать маленьким детям схватить не слишком горячую чашку и слегка обжечься, чтобы ребенок лучше понимал слово "горячо". Думаю, самое лучшее - выдать подростку не очень большую сумму денег, и пусть потратит, куда хочет.
та_самая
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:03

Предыдущая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31