Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Существует ли шестое чувство?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Существует ли шестое чувство?

Сообщение таковость » 08 май 2016, 12:18

Как вы думаете, можно ли надеяться в жизни на шестое чувство? Оно действительно может подсказать нам, как лучше сделать в той или иной ситуации, или лучше надеяться на разум?
Были ли у вас случаи, когда шестое чувство выручало вас? Когда вы поступали вопреки логике, вопреки правильным советам, и - выигрывали?
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Лиsа » 08 май 2016, 12:59

Лично меня это "шестое чувство" часто обманывает. Когда я делаю эмоциональный выбор, не продумав все как следует, то часто попадаю впросак.
Вот недавний случай - купила с рук ноутбук. Шестое чувство мне подсказало, что это очень удачная покупка, потому что продавец приятный и просит недорого за практически новый ноутбук хорошей фирмы :-) Но надо было посмотреть технические характеристики, а не ванговать. Ноут оказался слабый, медленный, так что не стоит он своих денег... Значит у меня, похоже, нет шестого чувства.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение бере3ка » 08 май 2016, 13:48

У женщин точно есть шестое чувство! А если у вас его нет, то надо познавать себя, учиться отличать желания и настоящие предчувствия. Одно дело, когда выдаете желаемое за действительное. А другое - когда выбираете тот вариант, про который есть чувство, что он правильный.
У меня было такое, когда я после ВУЗа устраивалась на работу. Приятельница предложила мне хороший вариант, и ей хотелось, чтобы мы с ней работали там вместе. Но я поначалу согласилась, а потом у меня возникло резкое нежелание туда идти. Пошла в "худшее" место. Приятельница обиделась. Я думала, что же я натворила, почему я так поступила? Но ничего не могла с собой поделать.
Но я работаю на моей работе до сих пор, а то место, куда я не пошла, закрылось почти сразу...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Lyalka » 16 май 2016, 05:20

таковость писал(а):Как вы думаете, можно ли надеяться в жизни на шестое чувство? Оно действительно может подсказать нам, как лучше сделать в той или иной ситуации, или лучше надеяться на разум?
Были ли у вас случаи, когда шестое чувство выручало вас? Когда вы поступали вопреки логике, вопреки правильным советам, и - выигрывали?

У меня шестое чувство работало только на экзаменах :-) Вот там происходили удивительные совпадения, когда я вытаскивала именно тот билетик, который выучила.
Но в обычной жизни не замечаю, чтобы я была везучей, чтобы я почувствовала самый лучший выход. Так что я всегда советуюсь с мужем. Не знаю, то ли у него логика лучше работает, то ли у него есть это пресловутое "шестое чувство", но он часто дает парадоксальные с моей точки зрения советы, которые оказываются правильными :nez-nayu:
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение заинька » 20 май 2016, 15:16

Ой, я даже и не знаю...
У меня как-то 50 на 50 в жизни все происходит.
То просто на удивление просто чувствую, как поступить правильно, а тут другой момент и я делаю совершенно не правильный выбор... :du_ma_et:
Аватара пользователя
заинька
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:14

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение пончик » 20 май 2016, 17:13

Я стала замечать вот что. Есть люди, ударенные "в мистику". Они никогда не следуют логике, всегда делают выбор на основе чувств. И вот они часто выбирают не правильно. Верят рекламе, если она соответствует их фантазиям. Верят шарлатанам. Но у таких людей в действительно важных ситуациях вдруг просыпается какой-то глубинный здравый смысл, и они поступают правильно - хотя логику вроде как все равно не включают.
А я во всем сомневаюсь, и вот как раз в критических ситуациях часто не правильно выбираю...
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Summer » 21 май 2016, 13:52

пончик писал(а):А я во всем сомневаюсь, и вот как раз в критических ситуациях часто не правильно выбираю...

А я раньше проще ко всему относилась, а сейчас тоже очень долго раздумываю, прежде, чем что-то предпринять.
Даже в покупках стала такая дотошная :)) Раньше захотела новую мобилку, пошла в магазин и купила ту, что понравилась.
А теперь выбираю долго и тщательно, читаю обзоры, смотрю видео, и меньше чем две недели у меня на раздумья не уходит.
Мужа уж начинает раздражать такой мой подход к покупкам, а я иначе не могу.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Алина87 » 21 май 2016, 21:05

Summer писал(а):
пончик писал(а):А я во всем сомневаюсь, и вот как раз в критических ситуациях часто не правильно выбираю...

А я раньше проще ко всему относилась, а сейчас тоже очень долго раздумываю, прежде, чем что-то предпринять.
Даже в покупках стала такая дотошная :)) Раньше захотела новую мобилку, пошла в магазин и купила ту, что понравилась.
А теперь выбираю долго и тщательно, читаю обзоры, смотрю видео, и меньше чем две недели у меня на раздумья не уходит.
Мужа уж начинает раздражать такой мой подход к покупкам, а я иначе не могу.

А я через раз выбираю долго и быстро. Вот последняя покупка совместила оба метода :-): Сначала долго выбирала мобильный - даже выписывала модели, смотрела на них обзоры... Выбирала больше месяца, и все не могла выбрать! А потом случайно встретила знакомого, и он мне подсказал дешевую китайскую фирму, на которую я бы и не глянула! Пришла домой, взяла деньги и поехала в магазин. Так и получилась спонтанная покупка. Как ни странно, пока очень довольна. Правда, не знаю, как долго он прослужит, но знатоки говорят, что сборка хорошая попалась...
Так что я хочу сказать, что у меня мало зависит удачность покупки от времени изучения моделей. Бывает и так, и так - в обоих случаях бывают проколы и удачи...
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение Оля.ру » 22 май 2016, 13:29

И у меня бывают покупки и быстрые и долгие.
Буквально на прошлой неделе просто шла мимо обувного и в витрине увидела спортивные туфли. Я их еще померила, а уже была уверена, что они мне подойдут :))
Та и было! Теперь ношу и радуюсь! :)
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Существует ли шестое чувство?

Сообщение заюшка » 22 май 2016, 13:38

Девушки, это опыт! Все спонтанные покупки, которые оказываются удачными - на основе опыта прошлых лет. Вот те же спортивные туфли - не просто так они понравились, а опыт подсказал, что такая модель хорошая. Если 15-летняя девочка так будет покупать, не раздумывая или советуясь с друзьями-одногодками, то у нее скорее всего будет неудачная покупка. И никакое шестое чувство не поможет.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31