Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Фен-Шуй

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Фен-Шуй

Сообщение Dasha » 11 авг 2014, 12:11

Lisa писал(а):Фен-шуй придумали китайские воры, чтобы лучше ориентироваться в домах :-):

А-а-а! Ну вы меня рассмешили! ;;-)))
А теперь, судя по всему, и наши воры срочно изучают фен-шуй, чтобы легче было и в наших домах ориентироваться! :hi_hi_hi:
У меня сотрудница помешана на фен-шуе. Она постоянно вокруг компьютера наставляет всякие безделушки, вечно пытается передвинуть то, что ей кажется неправильным по месторасположению.
Уже даже начальник ей сделал замечание, что у неё на работе не тем голова занята :ps_ih:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Фен-Шуй

Сообщение Devana_1989 » 14 авг 2014, 21:01

Когда-то читала книги по фэншуй. Все забывается, но придерживаюсь основного: содержать дом в чистоте, и избавляться от ненужных вещей.
испытываю сильный дискомфорт, когда в доме разбросаны вещи, или очень много вещей, которыми не пользуемся.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Фен-Шуй

Сообщение Dasha » 15 авг 2014, 01:04

Devana_1989 писал(а):и избавляться от ненужных вещей.

Вот этот принцип мне нравится. Только вот еще были бы инструкции, как определится, какие вежи ненужные и как себя настроить на то, что они никогда не пригодятся?
Мне все кажется, что хоть я это платье и не ношу уже два года, но оно же на мне сидит хорошо, может еще когда-то надену :ne_vi_del:
Так и занимаюсь складированием, вроде как не нужных, в вроде как и нужных вещей.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Фен-Шуй

Сообщение Maria_M » 16 авг 2014, 21:44

Советуют, если вещь не понадобилась год, можно смело ее отдавать или выбрасывать.
Но я так не могу, вот ежели 2-3 года не нужна - тогда выброшу:)
Но это у меня с детства, когда еще о фэншуй ничего никто не знал.
Я постоянно делала уборку в своей комнате, иногда даже в родительской. Набирала огромный мешок ненужных вещей,
но мама пересматривала и половину возвращала обратно в шкаф - а вдруг когда-нибудь пригодится:)
Аватара пользователя
Maria_M
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:38

Re: Фен-Шуй

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 22:49

Год - это мало! У меня было несколько раз так, что находила какую-то вещь, которую не носила пару лет и опять начинала носить, искренне удивляясь, почему же я игнорировала её раньше.
Ну вот не было настроения, или не подходила другая моя одежда под эту вещь. Так что выбрасывать не тороплюсь, что мне по размеру. А вот-то что мало (но я все надеюсь, что похудею и влезу) с прошлого года стала выбрасывать. А то пока похудею все равно из моды выйдет :du_ma_et:
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Фен-Шуй

Сообщение Рита_Алексеева » 22 авг 2014, 17:50

Когда-то читала книги по фэншуй, несколько лет назад. но не увлекло меня это. Сейчас даже плохо помню что-нибудь.
Вот то, что в доме не должно быть много лишних вещей, нельзя захламлять углы, особенно не рекомендуется складывать что-то под кроватью.
И кажется, нельзя спать, отражаясь в зеркале.
Аватара пользователя
Рита_Алексеева
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:00

Re: Фен-Шуй

Сообщение Ксеньк@ » 24 авг 2014, 14:01

Не рекомендуется складывать что-то под кроватью? Ну и ну, а у меня под кроватью встроенные ящики выдвижные. Это очень удобно, летом туда теплые одеяла складываю, а на зиму, то что летом не пригодится - надувной матрас, к примеру! :) Я вот и ребенку хотела кровать покупать, уже вырос из своей, так тоже вариант присматриваю именно с ящиками.
Мне хотелось бы побывать в квартире у настоящего фаната фей-шуя :-): Интересно, комфортно бы я себя там чувствовала.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Фен-Шуй

Сообщение Freya » 25 авг 2014, 13:19

Я думаю, если это специальные ящики и лежат там постельные принадлежности, то циркуляции энергии это не помешает:)
А вот когда под кровать засовывают чемоданы, набитые неизвестно чем, то мне было бы от этого дискомфортно.
Ксеньк@ писал(а):Мне хотелось бы побывать в квартире у настоящего фаната фей-шуя :-): Интересно, комфортно бы я себя там чувствовала.

Главное, в свою квартиру не пускать, а то скажет все не так, все не то, все переделать, половину выбросить и прочее:)
И еще счет не маленький выставит за консультацию:)
Freya
Новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:02

Re: Фен-Шуй

Сообщение Oxana » 06 окт 2014, 22:32

Не знаю, по фэн-шую это или нет, но у меня под денежным деревом лежит красный конвертик с денюжкой:)
Пока деньги на дереве не выросли:)
Анекдот вспомнила:
Это герань, она дезинфицирует воздух, это мирт, он успокаивает, а это денежное дерево...но оно не работает:)
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Фен-Шуй

Сообщение мамсика » 07 окт 2014, 20:30

Никогда не интересовалась фэншуй, а вот беспорядок плохо переношу.
А также большое количество ненужных вещей в доме. мне иногда кажется, я задыхаюсь от этого:)
Поэтому регулярно освобождаю шкафчики, шкафы от ненужных вещей. И детей приучаю к этому.
А то у них то игрушки какие-то сломанные, то фломастеры не пишущие и прочее.
мамсика
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:18

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31