Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Inn@ » 08 июл 2016, 19:58

Как это плохо, если свекровь не признает невестку... Это так отражается на отношениях мужа и жены... Если я когда-нибудь стану свекровью или тещей, буду изо всех сил стараться принять выбор моего ребенка, как бы мне ни хотелось другой вариант для него. Пусть, если они разведутся, это будет не по моей вине. Потому что я тоже могу ошибиться и помешать счастью своего ребенка. И уж точно не стану обращаться к гадалкам, чтобы испортить отношения им. А ведь есть такие свекрови, что пытаются использовать самые ужасные способы, чтобы сын бросил ненавистную невестку.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Сойка » 08 июл 2016, 22:04

zhuzha писал(а):Сойка, и? Как они живут?
Я так понимаю отдельно?

Живут отдельно с первого дня, муж пару раз в месяц ездит к маме сам. Дочку тоже не берет, бабушка не хочет признавать даже ребенка, а девочке уже 14 лет...
Все как бы уже просто привыкли к ситуации, муж тоже постоянно ссорится с мамой, на тему семьи она отказывается говорить, как и на тему примирения.
Поэтому он просто приезжает, посидит час, поможет материально и физически, если ей эта помощь нужна и едет к семье.
То есть он просто исполняет сыновий долг, хотя понять маму не может.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение zhuzha » 08 июл 2016, 22:32

Сойка, а она психически здорова?
Я понимаю, что может невестка не понравиться, так бывает и не редко.
Но ребенок тут причем? Думаю, что здоровый и адекватный человек так не смог бы поступить....
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Бело4ка » 10 июл 2016, 09:26

zhuzha, но так часто бывает. Я таких историй слышала несколько за свою жизнь. Этот случай еще не такой плохой, если свекровь только не хочет общаться, но не пытается вредить семье сына.
У свекровей всегда есть причины, почему им не нравятся невестки. Но иногда эти причины такие глупые! Например, у моей знакомой свекровь не признала ее, потому что ее воспитывала одна мама, которая всю жизнь проработала уборщицей. Так вот свекровь считала, что сын не должен был жениться на девочке из такой семьи. Хотя сейчас эта девочка зарабатывает немного больше, чем ее муж. Но для свекрови она все равно не подходящая партия...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Наргиz » 24 июн 2017, 16:02

Сойка писал(а):То есть он просто исполняет сыновий долг, хотя понять маму не может.

Ну так в чём проблема?
Его матери не нужно общение, ни с невесткой, ни с внучкой. А кому это нужно? Я так понимаю, что его никто не хочет?
Так нужно просто отпустить эту ситуацию и пусть все будет так, как есть.
Главное, что сын маму не бросил и готов прийти на помощь, если она потребуется, что еще в этой ситуации можно сделать? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение рыжик » 26 июн 2017, 20:32

Наргиz, все так. Невестка в этой семье большая молодчинка, если не настраивает своего мужа против его мамы, и не препятствует его поездкам к свекрови. Если бы она начала жаловаться, то все было бы намного сложнее и хуже...
А может, ее устраивает, что свекровь не вмешивается в их жизнь? Не помогает, но и не вредит.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение джема » 27 июн 2017, 21:13

рыжик, а мне кажется, что это бы многих устроило.
Не могу сказать, что у меня плохая свекровь, но её все-таки много в моей жизни.
Причем, я прекрасно понимаю, что у неё больше никого нет, что ей скучно, что она хочет общения, но тем не менее, если бы она звонила и приезжала хоть 2-3 раза реже, я была бы счастлива!
Мужу об этом не говорю, но знаю, что и его мамино постоянное общение напрягает, но он терпит :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тень » 28 июн 2017, 15:22

джема, а я вот читаю вас, и чувствую себя на месте вашей свекрови... Я вот сейчас начала задумываться - как это будет, когда ребенок вырастет, станет жить отдельно и только звонить мне изредка по телефону... Чем я буду жить, чем заниматься? Скорее всего, мне будет хотеться как можно чаще ходить к нему в гости, хотя я буду понимать, что это нехорошо...
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Аzаzелька » 29 июн 2017, 21:42

Вот поэтому и нужно, чтобы в семье было несколько детей. Тогда мама не будет приставать к старшему ребенку, который живет свой семьей, потому что у неё есть о ком заботиться дома.
Но если на себя поворачивать ситуацию, то мне кажется, что это нормально, если мама звонит раз в день минут на 10, чтобы узнать как дела.
Думаю, что 10 минут даже очень занятой взрослый ребенок может выделить на разговор с мамой и тогда не будет никаких обид.
Ну а советы нужно давать молодой семье редко и обдуманно, ну и когда сами попросят :)))
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Зуля » 23 дек 2017, 13:19

Night писал(а):Зуля, это уже не гадалка называется... Это уже ведьма, если она такое делает... Я косвенно сталкивалась с такой женщиной. И почти верю, что такие люди бывают. Но как с ними бороться, не знаю... Может, нужно подойти к батюшке и с ним посоветоваться? Освятить жилье например. Или что он предложит. Или вообще уехать куда-то хотя бы временно.

А как закон к таким людям относится?
Если знать, где такая ведьма живет, то может быть стоит на неё заявление написать? Нанять хорошего адвоката и засадить её на пару лет?
Или никто не захочет с такими людьми связываться? Будут бояться, что проклянет.
И если она какой-то силой таки обладает, то может все закончится плачевно для всех :(((((
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31