Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Zefir » 22 июл 2019, 22:32

иная, можно не общаться и избегать, если это вообще посторонний человек...
А часто ведь бывает, что среди родственников есть такие люди.
Подруга вот жалуется, что одна из сестер мужа, что ни скажет, то и исполнится.
Причем скажет просто как бы к слову...
Может, конечно, подруга сама себя накручивает, но от таких совпадений иногда волосы на голове шевелятся от ужаса.
Она уже стала избегать семейных посиделок, так сестра через брата "приветы" передает...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение цитрус » 23 июл 2019, 05:10

Zefir, я не очень поняла, почему эта сестра передает "приветы"? Она что, специально все это говорит, чтобы напугать? А вы писали, что говорит как бы к слову... Если у нее это случайно получается, то она не виновата, что у нее такой дар. А если знает и использует, то страшный человек.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Наргиz » 29 июл 2019, 23:20

Если отношения между этой женщиной и сестрой мужа не очень хорошие, то вряд ли она из благих намерений "приветы" передает.
А может и нет злого умысла никакого, просто пару раз совпало и теперь она с трепетом и ужасом ждет исполнения других "пророчеств".
И всё что случается связывает с тем, что когда-то говорила сестра мужа...
То есть сама себя настраивает и находит совпадения, так бывает и не редко, к сожалению...
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Lar4ik » 30 июл 2019, 03:17

Не знаю, не знаю. Люди и правда часто верят в совпадения, и видят то, чего нет. Но все же я верю, что бывает не только то, что на поверхности. И может быть так, что эта сестра действительно имеет дар такой.
Но верить ей нельзя, может и соврать. Я слышала, что часто так бывает с гадалками. Скажут правду, а в самом главном не сбудется. Но человек уже верит, и подстраивает жизнь под гадание, портит себе жизнь. Поэтому лучше и не гадать.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Аzаzелька » 03 авг 2019, 19:22

Lar4ik писал(а):Я слышала, что часто так бывает с гадалками. Скажут правду, а в самом главном не сбудется. Но человек уже верит, и подстраивает жизнь под гадание, портит себе жизнь. Поэтому лучше и не гадать.

Почему не сбудется? Если человек верит и подстраивает свою жизнь под то, что ему нагадали, то как раз всё и сбудется.
Может не совсем так, как изначально пророчилось, но человек будет уверен, что именно так ему всё и нагадали.
А те, кто не верят в гадания и к гадалкам не ходят :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение wiwa » 04 авг 2019, 06:18

Аzаzелька, смотря что нагадали. Некоторые вещи нельзя подстроить. Вот к примеру, нагадает, что человек разобьется на самолете. И как это можно подстроить? Человек просто будет бояться летать на самолете, вот и все что он может сделать.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Zefir » 04 авг 2019, 21:34

Гадалки никогда не говорят конкретику! Ни одна из них не скажет про самолет.
Может сказать, что беда придет из воздуха.
Но это может быть банальный кирпич на голову и всё сойдется.
В этом и проблема, что гадалка скажет расплывчато, а человек во всем будет искать её "пророчество". :-(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение ветер » 05 авг 2019, 17:16

Zefir, ну не знаю. Я что-то такое читала про какого-то популярного человека, то ли про актера, то ли про певца. Что ему гадалка как раз нагадала, что он попадет в авиакатастрофу. И с тех пор он не летает на самолетах... Так что говорят разное, не только расплывчатое. Да и почему бы не сказать? Ведь она не говорит, в каком году это случится. Может, через 30 лет. А человек будет все время думать об этом.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Zefir » 05 авг 2019, 20:34

ветер писал(а):Zefir, ну не знаю. Я что-то такое читала про какого-то популярного человека, то ли про актера, то ли про певца. Что ему гадалка как раз нагадала, что он попадет в авиакатастрофу.

Вы слышали этого человека, а не гадалку, правильно?
Вы понятия не имеете, что конкретно сказала ему гадалка.
Вы же слышали только то, что этот человек услышал, даже если было сказано совсем иное.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение wiwa » 06 авг 2019, 17:39

Zefir, а ведь и правда. Люди могут слышать не то, что им сказали, а как они это поняли...
Хотя вот я знаю историю, как гадалка нагадала двум парням, что один разобъется на машине, а второй - на самолете. И спустя время первый действительно разбился на машине. А второй с тех пор перестал летать на самолетах, что не удивительно. Вот как вы объясните, что на самом деле могла сказать гадалка, чтобы они ее так поняли?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31