Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Стася » 27 июн 2016, 09:23

Анастася, ну и о чем говорит ваш пример? Что нельзя одноклассников домой в гости звать? Но как же ребенку жить, если он не может даже гостей позвать? Я в детстве часто звала подружек, и мы пили чай, болтали, танцевали... Мама мне это не запрещала. И я не собираюсь запрещать ребенку приглашать друзей. Даже если есть риск, что обворуют, то что же теперь, замуроваться в своей квартире и никому не открывать?
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение вербушка » 27 июн 2016, 19:32

Ну, к моим детям друзья ходят, но ходят в комнату ребенка, а не в нашу с мужем спальню. Все ценное хранится именно там. Мы вот кстати, с мужем обдумываем не купить ли небольшой сейф. Сейчас столько краж, причем воруют не одноклассники, а профессиональные воры, что хочется как-то себя обезопасить.
А у дочки тоже, кстати, цепочка пропала, мы ей на день рождения купили, она её никуда не надевала еще, но подружкам уже показывала.
Теперь вот найти не может, хотя всегда в шкатулку все украшения складывает. Но кого обвинять? К ней несколько подружек ходит. Может еще найдется :du_ma_et:
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Дарья04 » 27 июн 2016, 20:05

вербушка, в принципе, это ей должно уроком быть, что если и показывала подружкам свои украшения, то потом их нужно спрятать от чужих глаз.
Сделайте ребенку ящик на замке или тумбочку, где бы она там могла ценные вещи хранить.
Наша спальня с мужем тоже, кстати, на замок закрывается. Только пока повода не было закрывать, друзья дочки еще приходят в гости с родителями, так как маленькие! :))))
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение нота » 28 июн 2016, 16:49

А как можно на замок закрыть спальню? Это ребенок со школы придет, и не сможет попасть в одну из комнат в квартире? Мне кажется, это обидно будет для ребенка. А если ребенок будет знать, где лежит ключик, то опять-таки будет опасность, что он захочет показать спальню друзьям. Особенно, если они будут его просить об этом.
А мы так и не можем от ребенка закрывать свою комнату, так как у нас роутер стоит, и его иногда нужно перегружать, а то интернет отпадает.
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Дарья04 » 29 июн 2016, 22:47

нота, а в чём проблема, что спальня будет закрыта?
У каждого в семье может быть свое личное пространство, разве нет?
А если ребенок ночью к вам в спальню зайдет - это будет нормально? Вы с мужем не закрываетесь на ночь, если у вас интим намечается?
Мы замок поставили, когда дочке 5 лет исполнилось, посчитав, что это правильно.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение вербушка » 30 июн 2016, 15:55

Ага, сколько случаев, когда дети заходят в спальню родителей и видят, то, что им соасем не нужно видеть. Думаю, что замок решил бы эту проблему однозначно.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение жучок » 30 июн 2016, 20:30

Наверное, правильно, что спальня родителей не должна быть открыта для детей. Но у моих знакомых ни у кого не стоит замок на спальне. Я помню только, что в детстве мы были в гостях у подружки, и попросили посмотреть спальню ее родителей. А она нам отказала, сказав, что ей туда запрещено заходить. Хотя их не было дома, но она все равно туда не заходила. А мой ребенок имеет право заходить куда угодно. Интим у нас только когда он спит...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение пон4ик » 02 июл 2016, 00:59

жучок писал(а):Интим у нас только когда он спит...

И вы так уверены, что ребенок по какой-то причине не может проснуться ночью?!?!?
У нас в спальне нет замка, но есть защелка, закрывающая дверь изнутри. Так было у моих родителей и я считала это вполне естественным.
А главное, что мне закрывшись, спокойнее, ведь я на 100 % уверена, что мои дети ничего лишнего не увидят.
Моя сестра, кстати, замок поставила на спальню от свекрови! :nez-nayu: Та могла бесцеремонно зайти к ним в комнату, если ей что-то нужно было :sh_ok:
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Элита » 02 июл 2016, 15:59

пон4ик писал(а):Моя сестра, кстати, замок поставила на спальню от свекрови! :nez-nayu: Та могла бесцеремонно зайти к ним в комнату, если ей что-то нужно было :sh_ok:

Ооо, да. Свекровь хуже детей :ps_ih: Детей я легко приучила, что к нам в спальню нельзя заходить без спроса. А свекровь непонятливая, хуже ребенка. А я и к детям всегда стучусь, когда захожу к ним в комнату. Можно обойтись и без замка, если приучить всех правильно соблюдать личное пространство остальных.
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение нежная » 03 июл 2016, 17:12

Элита, ночью ребенку может присниться страшный сон, может просто ему станет плохо и он не подумает, что нужно стучаться.
А вот свекрови - это отдельная песня. Помню после свадьбы, когда мы жили пару месяцев у свекрови (больше я не выдержала), она в брачную ночь ввалилась к нам утром в комнату часов в 6 утра :sh_ok: У нас в комнате был балкон и она хотела взять там продукты, чтобы завтрак разогреть.
Я даже не могу вам передать свои эмоции в тот момент. И даже после небольшого скандала по этому поводу, она продолжала заходить в комнату, когда хотела :(((
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31