Страница 1 из 21

Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:57
Saoirse
Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему? Удовлетворение любопытства, интересный досуг или что-то еще? А помните известную песенку:

"Ежедневно меняется мода,

Но покуда стоит белый свет,

У цыганки со старой колодой,

Хоть один да найдется клиент" -

и это, достаточно точный прогноз, так как все тайное волнует человека. Его мозг устроен так, чтобы стремиться познать все непознанное.

Лично у меня в жизни было несколько случаев, когда я обращалась за помощью к гадалкам.

Расскажите о своих мыслях по этому поводу. Как Вы к этому относитесь? И что же есть "гадание" по сути своей, шарлатанство со стороны провидцев или способ предостеречь себя рока судьбы?

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:35
Bruneto4Ka
Гадание - это вмешательство в свою судьбу, т.е. тебе говорят что ты умрешь - так по судьбе этого нет, а со словами "приклеивается", и начинаешь искать способы чтоб избежать этого и так во всем.
Но последствия такого вмешательства всегда плачевные. И это уже зависимость возникает от гаданий - т.к. жизнь изменена неправильно.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:51
Vlada
Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.
А ходить к "профессионалам" не стоит. Во-первых - действительно ли они могут предсказать твое будущее? Не всем можно верить! Во-вторых - готова ли ты услышать неприятные вещи о своем будущем? В третьих - это грех (но это уже вопрос веры).

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:57
Liana
Saoirse писал(а):Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему?

Надеется и ждет, что в будущем будут "золотые горы". Одинокие надеются увидеть любовь, бедные - богатство и т.д.
Некоторым это помогает возможно по жизни как то (психологически что ли). Бывают такие любители, вернее наверно сказать зависимые уже люди.
Мне не раз гадали на кофе, но я не принимаю это все близко к сердцу, хотя гадание на кофе многие считают наиболее правдивым. Я просто послушаю и забуду. Да и многое мне нагаданное не сбывалось, в отличие от многих знакомых. Так это было для развлечения больше.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:08
Like
Vlada писал(а):Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.

Ничего в жизни не проходит просто так. А за призыв нужно ты несешь тоже ответственность. Ведь давно известно, что человек отвечает за свои слова, действия и даже мысли. И гадать с подругами такой же грех, как и обращаться специально к кому-то.
Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.А потом люди разводят руками-что же так плохо живется??!!?
А ради баловства и развлечения это делать вдвойне худо - ты подписываешь договор, который и не собираешься исполнять и за это платишь слишком большую цену. Любопытство здесь не помощник.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:16
Sona
Kira писал(а):Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.

Ага, еще названия такие милые - "гадание в ночь на Рождество", "Крещенские гадания". Многие даже наивно полагают, что это сама Церковь пропагандирует. И невдомек, что это все попытки извратить суть святого праздника, хоть чем-нибудь да испоганить, повести по ложному пути.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:15
♥Luna♥
Я верю в гадания.
Мне мама рассказывала, когда она была беременна вторым ребенком (моей сестрой) пошла гадать. Срок беременности был маленький - 1 - 1,5 месяца. Ей сказали, что будет девочка, что больше всего этого ребенка хочет ваша старшая дочь (то есть я), причем и имя мое сказали. Ну, вот, так и получилось, у меня младшая сестренка Александра, воспитанием которой занималась я. Вот так :-):
А что же каcается меня. Гадали мы с девчонками на праздники. В это верю. Многое сбывалось А в бабок-гадалок не очень. Много аферистов.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:23
Morrigan
Девчонки, ведь гадать не значит - угадать, это лишь предположения. Всего-то навсего.
А что касается Библии, то пусть тот, кто ни разу не нарушил ее заповедей, бросит в меня камень.

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:32
Lily Dallas
Я верю в гадания (отчасти). Но старалась всегда в таких гадальческих мероприятиях не участвовать.
Да и вообще не думать об этом....и о всякой мистике...
Возможно, что это всего лишь фантазия?
И еще я очень боюсь цыганок. Увижу - десятой дорогой обхожу. :ts_ss:

Re: Верить или не верить гаданиям?

СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 18:44
Ank-sy-Namyn
Гадание-это всегда интересно и всегда завораживает! Я сама не любительница гадалок, но книги почитать, например Аксенова, читала так, что не могла оторваться, и страшно, и интересно...