Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение лемурчик » 27 май 2016, 13:18

хочу_на_море, а вы по какой причине переезжали?
Явно же не потому, что вам гадалки козни строили?
Скорее всего у вас просто выбора не было, а речь о том, что нужно переезжать из-за одного нехорошего человека...
Аватара пользователя
лемурчик
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:14

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение жучок » 27 май 2016, 18:54

лемурчик, а я знаю семью, которые собираются переезжать именно из-за одного нехорошего человека. Там у них бабка-соседка, которая строит всевозможные козни, так что жить с ней рядом почти невозможно. И они всерьез считают, что она на них наводит порчу... Но правда, она не только это делает. И собаку их травит, и на ребенка нападает, и в суд подает на них... Так что они пытаются продать свой дом и купить квартиру.
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Summer » 27 май 2016, 23:12

жучок. так выше писали, что ведь нет никаких гарантий, что на новом месте попадутся адекватные соседи.
Это получается нужно сначала с соседями знакомиться, расспрашивать о них разных людей, делать выводы, а только потом переезжать.
Но никто ведь не делает этого, в надежде, что соседи попадутся хорошие.
А по поводу приворотов, если человек в это верит, то есть какие-то способы поставить защиту от его козней.
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение рябинушка » 28 май 2016, 16:34

Summer писал(а):жучок. так выше писали, что ведь нет никаких гарантий, что на новом месте попадутся адекватные соседи.
Это получается нужно сначала с соседями знакомиться, расспрашивать о них разных людей, делать выводы, а только потом переезжать.
Но никто ведь не делает этого, в надежде, что соседи попадутся хорошие.

А я подумала, что вот знакомые Жучок продадут дом, и как раз новым хозяевам придется несладко... Они получат такую соседку, что никогда бы не догадались заранее. А ведь люди, наверное, чаще переезжают, если что-то их не устраивает на старом месте. И это могут быть подводные камни, которые сразу не заметишь. Те же соседи, или шум по ночам... Так что опасно переезжать, разве что покупать участок земли и строиться, чтобы никто там не жил раньше.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение почему4ка » 31 май 2016, 21:31

рябинушка, так вы же не в лесу будете строится, а там где люди. А значит, что в любом случае есть опасность, что соседи окажутся не совсем такими, как вы себе представляете.
И даже страшно подумать, что есть вероятность, что от одних соседей сбегая, можно попасть в еще более худшую ситуацию с новыми соседями.
Ну а что касается гаданий, то верят многие в это и холят к гадалкам многие, поэтому и бизнес предсказательный вполне себе процветает.
Гадалки уже даже онлайн консультируют, принимая оплату на банковские карты :nez-nayu:
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение совушка » 02 июн 2016, 05:28

почему4ка писал(а):Гадалки уже даже онлайн консультируют, принимая оплату на банковские карты :nez-nayu:

В контакте сидят гадалки и прочие "маги"! У меня дети одно время общались с этими деятелями... Я случайно заметила, что они переписываются с кем-то на эзотерические темы. Пошла смотреть внимательно, и оказалось, что у тех людей странички пестрят рекламой эзотерических услуг, предлагаются курсы и решение проблем. Пришлось проводить беседу с детьми, что в интернете слишком часто бывают мошенники. Но похоже, что дети и сами разобрались потом, что их обманывают. По крайней мере, уже давно не переписываются с ними.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение почему4ка » 05 июн 2016, 17:08

почему4ка писал(а): И даже страшно подумать, что есть вероятность, что от одних соседей сбегая, можно попасть в еще более худшую ситуацию с новыми соседями.

У меня сестра двоюродная так "попала". Они купили дом в деревне пару лет назад. Деревня хорошая, большие красивые дома, магазины, школа, поликлиника и так далее.
Рядом с ними был большой красивый и ухоженный дом, как оказалось позднее - там проводились сектантские собрания с песнями, ритуальными танцами по выходными, но самое страшное, что эти люди приглашали постоянно и навязчиво их к себе в секту.
И что обидно - никто из жителей деревни не предупредил их об этом, так как многие являлись прихожанами этой церкви.
Пришлось продавать лом дешевле гораздо, чем купили, потому что было понятно, что такая быстрая продажа после покупки - это не просто так :-(
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Элита » 05 июн 2016, 17:22

почему4ка, ужас какой. И что, никак нельзя было поставить этих сектантов на место? Может, не стоило так быстро продавать дом. Может, со временем сектанты перестали бы навязываться, если им отвечать грубо и быть настроенным решительно.
Но если там вся деревня состоит в секте, то жить с ними рядом тяжело... Это же и дети будут учиться в школе с детьми сектантов...
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Жемчужинка » 06 июн 2016, 22:02

Элита, я бы тоже бежала от такого соседства.
Если они спокойно себе там проводят свои собрания, то это значит, что вышестоящие органы власти в этой деревне и в районном центре в курсе происходящего.
И скорее всего будет отстаивать права этой секты, так возможно получает плату за "крышевание".
Любая секта - это в первую очередь денги, а потмо уже всё остальное. Так что все правильно эта семья сделала, на мой взгляд.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение заюшка » 06 июн 2016, 22:21

Между прочим, я сталкивалась несколько раз, что в деревнях бывают какие-то секты. И многие люди в них состоят, они имеют большое влияние в пределах этой деревни. Самое удивительное воспоминание - как мы в юности путешествовали и попросились на ночлег в одной деревне. Нас хорошо приняли, люди приветливые. А потом начали выясняться удивительные вещи. В этой деревне совсем никто не пил! Все трезвенники. Воровства тоже не было. Люди хвастались, что сами сурово наказывают воров. Я так поняла, что убивают... И в конце концов мы узнали, что вся эта деревня - сектанты. Мне, честно говоря, стало жутко, и я уговорила наших, чтобы мы поскорее сбежали от наших радушных хозяев... Потому что там были свои законы, и никто им был не указ. А мало ли, что этим людям могло в нас не понравиться и не решили бы они и нас наказать, как преступников...
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31