Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Богдана » 12 авг 2019, 22:11

Вы такие странные вопросы задаете :du_ma_et:
Как можно знать, что именно этим двум людям сказала гадалка. А автокатастрофах люди погибают каждый день, неважно, что кому нагадала гадалка.
Сам случай, что два парня пошли к гадалке - странный какой-то. Неверное, они мнительные через чур...
И что они прямо вдвоём одновременно пошли к гадалке - это тоже странно. Обычно гадалка принимает индивидуально и без свидетелей.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение мур-мур » 13 авг 2019, 17:06

Да, непонятно. Ну, может, эти парни пошли к гадалке по приколу? И тогда понятно, что пошли вдвоем. Может, выпили перед этим, и решили так развлечься... А как принимают гадалки я, честно говоря, не знаю. Но предполагаю, что нет одного рецепта, каждая как хочет, так и поступает. Это же не официальная работа, в которой прописаны правила поведения сотрудника.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Zefir » 17 авг 2019, 22:49

мур-мур писал(а):А как принимают гадалки я, честно говоря, не знаю. Но предполагаю, что нет одного рецепта, каждая как хочет, так и поступает. Это же не официальная работа, в которой прописаны правила поведения сотрудника.

Точно знаю, что работают гадалки без свидетелей.
Когда-то подружка просила меня пойти с ней, она уже второй раз шла, так гадалка меня не пустила, сказала, что по очереди можем зайти.
Я не пошла и сейчас не жалею.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение цитрус » 18 авг 2019, 10:02

Zefir, вы были всего один раз у гадалки, и делаете выводы?
А меня в ранней молодости повела знакомая моей мамы к гадалке, и эта знакомая сидела рядом, пока мне гадали, и участвовала в разговоре. Гадалка и не подумала ее выгонять. Так что, дело такое.
Но все это неважно, я с тех пор не хочу ходить к гадалкам - боюсь, и считаю это неправильным. И жалею, что тогда была...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Zefir » 20 авг 2019, 22:11

Так я не только по этому одному случаю знаю, просто сама только один раз чуть не попала к гадалке.
А подружки часто бегали. И во всех случаях только индивидуально принимала гадалка.
Исключение - это если муж с женой приходили или мама с ребенком - и такие есть случаи :sh_ok:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение иная » 21 авг 2019, 03:22

А я не понимаю, зачем ходить к гадалкам. Они могут нагадать или хорошее, или плохое. Если хорошее, и оно сбудется - ну допустим, правду скажет. Ну и зачем его знать заранее, чем хуже узнать об этом в свое время? А если плохое, то лучше же не знать и не переживать заранее, если ничего нельзя изменить.
Так а в чем смысл?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Богдана » 25 авг 2019, 20:20

Люди редко ходят к гадалкам просто из любопытства, чаще всего идут, когда проблемы в семье есть или беда какая-то настигла :(((
Но что печалит, сейчас гадалки и экстрасенсы стали еще изощреннее обманывать и разводить людей на деньги, чем раньше...
И реклама их везде, куда только ни глянь, мне кажется, что такой вид заработка нужно запрещать на государственном уровне.
Тем более, что гадалки, колдуны и прочие вещатели вряд ли платят налоги от своих доходов :nez-nayu:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение la_luna » 26 авг 2019, 07:23

Богдана, ну а как можно это запретить? Вот вы не верите гадалкам, а кто-то верит. И если запретят на государственном уровне, воспримет очень негативно, как посягательство на свою свободу. Мне кажется, не запрещать надо, а создавать общественное мнение, что гадание - это плохо. Ведь и церковь против гадалок, вот об этом надо говорить и писать. Что человек себе же хуже сделает, если пойдет к гадалке, так как согрешит.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 01 сен 2019, 21:13

la_luna писал(а): Вот вы не верите гадалкам, а кто-то верит. И если запретят на государственном уровне, воспримет очень негативно, как посягательство на свою свободу.

А при чем тут кто верит гадалкам, а кто нет. Зарабатывать и не платить налоги государству - это противозаконно.
Какое посягательство на свободу? Хочешь гадать - гадай себе, но бесплатно, а если берешь плату за это, то плати налоги.
Но не уверена, что есть лицензия на такую работу, как колдун и гадалка, а значит, они если и регистрируются в налоговой, то совсем с другой деятельностью, то тоже наказуемо пока у нас в стране.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение mimishka » 02 сен 2019, 17:14

А есть такая профессия, как народный целитель? Ведь есть люди, которые травами лечат людей, вот как они оформлены? А ведь от них, может быть, польза есть. Я не знаю, насколько такое лечение эффективно, но вдруг помогает? Так могут ли они оформить свою работу официально? Или те, кто кодируют алкоголиков, насколько это законно? Всем выгодно, чтобы это было законно,тогда какие-то нормы будут и защита прав потребителя.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31