Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Ware4ka » 20 май 2016, 14:50

свет писал(а):
Верить или не верить гаданиям?

А тут нужно у себя самой об этом спросить.
Если верить гаданиям, то они с большой вероятностью сбудутся, а если не верить, то и не будет ничего.
Ведь очень часто люди сами виноваты в том, что с ними происходит. Пошли к гадалке, узнали о том, что их что-то ужасное скоро ждет и сами себя на эти события настраивают...
А не ходили бы по гадалкам, может и по-другому все было бы.

Не все так однозначно, как мне кажется. Но я с вами согласна, что верить гаданиям нельзя.
Я читала советы священника о том, как относиться к снам, которые что-то предвещают. Думаю, что эти же советы можно отнести отчасти и к гаданиям. Только от снов мы не можем отказаться, а от гаданий - можем.
Так вот он советовал никогда не думать, что сон сбудется обязательно. Его можно принять к сведению, и использовать для изменения своего поведения на более правильное, но не верить ему на 100 процентов. Так же, если кто-то из близких обратился к гадалке и ее предсказания начали сбываться, нельзя верить, что и остальные ее предсказания сбудутся. Это совсем не обязательно будет так.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Зуля » 20 май 2016, 14:58

Верить нельзя, но ситуации бывают разные.
Моя подруга сейчас вот ищет бабку гадалку. Познакомилась с мужчиной, причем хорошим мужчиной, стали жить вместе.
Прошло пару месяцев и она стала находить под входной дверью то тухлые яйца, то клок волос, то какую-то жидкость вязкую.
А потом стал болеть ребенок, мама, она сама, причем серьезно. И тут этот мужчина признался, что его бывшая тёща узнала, где он живет и вот такие гадости делает. Всё осложняется тем, что она потомственная гадалка.
И вот верить или не верить?
Аватара пользователя
Зуля
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 15:37

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Night » 20 май 2016, 16:35

Зуля, это уже не гадалка называется... Это уже ведьма, если она такое делает... Я косвенно сталкивалась с такой женщиной. И почти верю, что такие люди бывают. Но как с ними бороться, не знаю... Может, нужно подойти к батюшке и с ним посоветоваться? Освятить жилье например. Или что он предложит. Или вообще уехать куда-то хотя бы временно.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Leila_m » 21 май 2016, 13:56

Night, так если есть сглазы и порчи и эта теща все это умеет делать, то нет смысла никуда уезжать.
Думаю, что не только в жилье дело, она и на людей гадости наводит.
Не знаю будет ли церковь пытаться бороться с этим и есть ли какие-то способы избежать такой участи.
То что ребенок болееет - это вообще ужасно, та женщина вообще не человек, а тварь последняя, а как еще её назвать?
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Алина87 » 21 май 2016, 21:25

Думаю, что должны быть способы бороться с такими вещами. У людей есть своя защита от порчи. Только у одних она сильная, а у других - слабая. От чего зависит защита, я не знаю. Может, это врожденное свойство, а может зависит от образа жизни. Но если в семье есть человек с сильной защитой, то он может попытаться защитить не только себя, но и своих близких. По крайней мере, защитить детей...
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Людмилочка » 22 май 2016, 21:24

Leila_m писал(а):Night, так если есть сглазы и порчи и эта теща все это умеет делать, то нет смысла никуда уезжать.
Думаю, что не только в жилье дело, она и на людей гадости наводит.
Не знаю будет ли церковь пытаться бороться с этим и есть ли какие-то способы избежать такой участи.
То что ребенок болееет - это вообще ужасно, та женщина вообще не человек, а тварь последняя, а как еще её назвать?

Может быть, есть смысл уехать... Потому что такие женщины знают какие-то способы, но для этого нужно подбросить вещи, до которых тот человек должен дотронуться. А без этого им сложно. А может, они и совсем не смогут никак навредить. Они ведь не всесильны на самом деле. А вы так пишете, как будто остается только смириться, и не стоит никак бороться с ворожбой.
Людмилочка
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:27

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Вот_така_Я » 23 май 2016, 21:53

Девочки, ну как уехать?!?!?
А работа? Коллектив в школе, квартира, в конце концов?
А если на новом месте попадется неадекватная старушка-соседка, которой тоже взбредет голову, что вам нужно какую-то "порчу" снимать.
нельзя уберечься от таких людей, но можно научиться не обращать на них внимание.
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение sola » 24 май 2016, 03:35

Вот_така_Я, конечно вы правы. Но иногда бывают в жизни такие необъяснимые вещи. Когда, что называется, наступает черная полоса. Все одно к одному - не успеваешь с одной проблемой справиться, начинается другое... И тогда люди пытаются найти причину. Почему все было хорошо, а потом происходит сразу много нехорошего? Вот и задумываются над тем, не сглазили ли их семью... Но часто дело не в этом. Еще бы понять, в чем...
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Шура_Мура » 25 май 2016, 22:53

Так разве есть гарантии, что после переезда всё будет хорошо?
А вдруг все станет еще хуже, чем было?
Мне всегда были не по себе, когда мы переезжали, потому что привыкаешь к месту - это раз, а два - это не знаешь, чего ждать от новых соседей, новых сотрудников, новых одноклассников и так далее. Мне довелось пару раз всего переезжать в жизни, первые время было очень тяжело привыкнуть, даже если и не было никаких подводных камней.
Шура_Мура
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 май 2016, 20:34

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение хочу_на_море » 27 май 2016, 05:37

Я в своей жизни переезжала четыре раза. Первый раз - в глубоком детстве. Это был единственный раз, когда я страдала от переезда. Скучала очень за старой квартирой. А все остальные переезды спокойно переносила. Наверное, сказались годы, проведенные в общежитии и на съемных квартирах.
И моя дочка легко перенесла переезд, почти не скучала. Только жаловалась, что ей не хватает высоты. Мы раньше жили на последнем этаже, и ей нравилось смотреть в окно. Но это и все, что ей запомнилось.
Но это так, к слову. А из-за сглаза переезжать - это, конечно, крайняя степень веры в предрассудки...
Аватара пользователя
хочу_на_море
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31