Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Saoirse » 24 окт 2012, 16:57

Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему? Удовлетворение любопытства, интересный досуг или что-то еще? А помните известную песенку:

"Ежедневно меняется мода,

Но покуда стоит белый свет,

У цыганки со старой колодой,

Хоть один да найдется клиент" -

и это, достаточно точный прогноз, так как все тайное волнует человека. Его мозг устроен так, чтобы стремиться познать все непознанное.

Лично у меня в жизни было несколько случаев, когда я обращалась за помощью к гадалкам.

Расскажите о своих мыслях по этому поводу. Как Вы к этому относитесь? И что же есть "гадание" по сути своей, шарлатанство со стороны провидцев или способ предостеречь себя рока судьбы?
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Bruneto4Ka » 24 окт 2012, 17:35

Гадание - это вмешательство в свою судьбу, т.е. тебе говорят что ты умрешь - так по судьбе этого нет, а со словами "приклеивается", и начинаешь искать способы чтоб избежать этого и так во всем.
Но последствия такого вмешательства всегда плачевные. И это уже зависимость возникает от гаданий - т.к. жизнь изменена неправильно.
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Vlada » 24 окт 2012, 17:51

Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.
А ходить к "профессионалам" не стоит. Во-первых - действительно ли они могут предсказать твое будущее? Не всем можно верить! Во-вторых - готова ли ты услышать неприятные вещи о своем будущем? В третьих - это грех (но это уже вопрос веры).
Аватара пользователя
Vlada
Активный участник
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 10:47

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Liana » 24 окт 2012, 17:57

Saoirse писал(а):Человек всегда стремился узнать свое будущее. Почему?

Надеется и ждет, что в будущем будут "золотые горы". Одинокие надеются увидеть любовь, бедные - богатство и т.д.
Некоторым это помогает возможно по жизни как то (психологически что ли). Бывают такие любители, вернее наверно сказать зависимые уже люди.
Мне не раз гадали на кофе, но я не принимаю это все близко к сердцу, хотя гадание на кофе многие считают наиболее правдивым. Я просто послушаю и забуду. Да и многое мне нагаданное не сбывалось, в отличие от многих знакомых. Так это было для развлечения больше.
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Like » 24 окт 2012, 18:08

Vlada писал(а):Гадать можно и нужно, собравшись с любимыми подругами поздно вечерком, расставив свечи, только воспринимать этого серьезно не стоит, просто как времяпровождение.

Ничего в жизни не проходит просто так. А за призыв нужно ты несешь тоже ответственность. Ведь давно известно, что человек отвечает за свои слова, действия и даже мысли. И гадать с подругами такой же грех, как и обращаться специально к кому-то.
Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.А потом люди разводят руками-что же так плохо живется??!!?
А ради баловства и развлечения это делать вдвойне худо - ты подписываешь договор, который и не собираешься исполнять и за это платишь слишком большую цену. Любопытство здесь не помощник.
Аватара пользователя
Like
Активный участник
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:26

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Sona » 24 окт 2012, 18:16

Kira писал(а):Кроме того,обычно такие посиделочки с подругами проходят в самые значимые церковные праздники.

Ага, еще названия такие милые - "гадание в ночь на Рождество", "Крещенские гадания". Многие даже наивно полагают, что это сама Церковь пропагандирует. И невдомек, что это все попытки извратить суть святого праздника, хоть чем-нибудь да испоганить, повести по ложному пути.
Sona
Участник
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 11:23

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение ♥Luna♥ » 25 окт 2012, 18:15

Я верю в гадания.
Мне мама рассказывала, когда она была беременна вторым ребенком (моей сестрой) пошла гадать. Срок беременности был маленький - 1 - 1,5 месяца. Ей сказали, что будет девочка, что больше всего этого ребенка хочет ваша старшая дочь (то есть я), причем и имя мое сказали. Ну, вот, так и получилось, у меня младшая сестренка Александра, воспитанием которой занималась я. Вот так :-):
А что же каcается меня. Гадали мы с девчонками на праздники. В это верю. Многое сбывалось А в бабок-гадалок не очень. Много аферистов.
Аватара пользователя
♥Luna♥
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:58

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Morrigan » 25 окт 2012, 18:23

Девчонки, ведь гадать не значит - угадать, это лишь предположения. Всего-то навсего.
А что касается Библии, то пусть тот, кто ни разу не нарушил ее заповедей, бросит в меня камень.
Аватара пользователя
Morrigan
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 09:19

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Lily Dallas » 25 окт 2012, 18:32

Я верю в гадания (отчасти). Но старалась всегда в таких гадальческих мероприятиях не участвовать.
Да и вообще не думать об этом....и о всякой мистике...
Возможно, что это всего лишь фантазия?
И еще я очень боюсь цыганок. Увижу - десятой дорогой обхожу. :ts_ss:
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Ank-sy-Namyn » 25 окт 2012, 18:44

Гадание-это всегда интересно и всегда завораживает! Я сама не любительница гадалок, но книги почитать, например Аксенова, читала так, что не могла оторваться, и страшно, и интересно...
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31