Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Ассоль » 03 мар 2014, 12:27

ОднаТакая писал(а):Сейчас не гадаю, знаю грех.!

Всю жизнь гадалки были и будут....Знаменитая гадалка Ленорман,гадалка Жозефины жены Наполеона,предсказала всё его жизнь...Нострадамус и его центурии,Вольф Мессинг ...верить не верить выбор для каждого свой,НО,то что люди обладали даром - факт.
Понятно,что Церковь всячески порицает такие явления,но при этом забывая,что таже Матрона Московская (тоже была бабкой) и только после смерти её приняли к лику святых,Серафим Соровский тоже обладал ясновидением,поэтому и жил в пещере,в которую люди приходили для лечения нередко сами же монахи били его ( зависть знаете ли),Ксения Петербуржская,Сергий Радонежский- все они обладали даром.Так это от Бога или от Сатаны? :roll: В самой же Библии,откройте и посмотрите "Книга пророка Исайи", "Книга пророка Иеремии", "Книга пророка Даниила" и т.д. Сплошные пророчества.Неразбериха полная. Поэтому в головах обычных людей творится бог знает что.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение капучино » 03 мар 2014, 15:51

Умение предсказывать или предвидеть будущее издревле считалось доступным лишь избранным. Тем людям, у которых связь с Высшими силами была сильнее. Предвидеть - значит предотвратить удары судьбы или быть к ним готовым. Предчувствовать и предвидеть, способен каждый человек.
Обращаться человека к гаданиям заставляет внутреннее беспокойство. Ведь вполне довольный собой и своей жизнью человек не станет интересоваться своим будущим. Неспокойный человек внутренне знает все, что совершил в прошлом, и подсознание его моделирует различные варианты развития событий в будущем. Обращаясь к гаданиям, мы страстно хотим узнать, что же нас ждет впереди, какой из вариантов нашего будущего произойдет в дальнейшем, можем ли мы что-либо изменить и как это сделать.

К гаданиям мы приходим с большим количеством вопросов, которые нас беспокоят. Но как ни странно, а в нашем подсознании уже есть ответы на эти вопросы. Мы лишь не в состоянии перевести их из подсознания в сознание. Чтобы понять, нам необходимо гадание, которое поможет нам сделать это, гадание приоткроет для нас завесу неизвестного.

Гадатель всегда является посредником между настоящим и будущим. Гадатель знает, что при гадании ему следует соблюдать определенные правила, которые дадут ему возможность более успешно и эффективно достичь цели и прибывать в согласии и созвучии с самим собой и окружающим миром.
Мы всегда должны помнить, что гадания обратимы, поскольку мы всегда стоит перед выбором. Даже если гадание вам предсказало очень большие неприятности или смерть, у нас есть всегда возможность этого избежать. Знание – сила. Мы предупреждены, значит и вооружены. У нас на вооружении есть знание того, как именно мы можем придти к неприятной и ненужной нам ситуации. Зная это, мы можем избежать предсказанного столкновения.

Если осмыслить свою жизнь, направить свои мысли к другим идеалам, сменить приоритеты в жизни, то мы словно переходим на новые рельсы, встаем на новый путь. Мы тем самым меняем свое будущее и уходим от страшного события в противоположном направлении, и впереди нас лишь неизвестность.
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Кися » 08 мар 2014, 21:56

Это все бабка на двое сказала. Не верю я во все это. Помню мы как то с подружками баловались и когда оставались ночевать вместе обязательно начинали гадать. Начитались книг об этом и наслушались рассказов бабушек, которые так же развлекались в наши годы и решили тоже выпендриться. Но конечно же ничего не произошло, я и не рассчитывала, хотя возможно маленькая надежда на какой то исход была у меня, но развеялась. Я не думаю, что у нас не получалось, потому что у нас нет для этого дара, я думаю, что не у кого нету подобного дара.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Lola » 12 мар 2014, 00:13

Еще у наших предков было явное желание заглянуть в будущее. нашла просто интереснейшую статью. Заинтересовала. " При дворах была даже должность штатного прорицателя. Знаменитый Нострадамус, на чьи прогнозы ссылаются и ныне, служил при дворе Екатерины Медичи, и много чего предсказал королевской семье. Интересно, что не все правители реагировали адекватно. К примеру, Екатерине II настолько не понравилось предвидение монаха Авеля, что она приказала заточить несчастного в тюрьму. Уже после ее смерти монах был отпущен на волю Павлом I. Однако и новому императору Авель нагадал мучительный уход. Все сбылось: Павла убили дворяне в его собственной спальне. Рискнул и Александр I – и тоже неудачно! Вещун поведал о войне 1812 года и бесславном пожаре Москвы, за что вновь был посажен в острог."
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение elena.m » 31 июл 2014, 13:05

Я боюсь гаданий. В детстве, к ужасу бабушки, мы гадали с подружками. Духов вызывали и прочее. Было страшно очень.
Скорее всего мы себе сами этот антураж страха создавали, но ощущения были непередаваемыми. Повзрослев, я стала очень осторожно относиться к такому роду развлечений и никогда не пойду к гадалке и не буду гадать сама. В этом свою роль еще и сыграло отношение церкви к гаданию. Церковь против, значит мне это не нужно.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение _аксеньева » 04 авг 2014, 10:34

Когда-то в молодости ходила к гадалка. Ничего из предсказанного не сбылось. Обыкновенные мошенницы.
Сейчас не гадаю. Потому что верю, что наше будущее мы создаем сами. И начинается все с мысли.
Поэтому стараюсь мыслить позитивно, и верю, что все будет только хорошо. А что именно хорошее произойдет - не важно, пусть будет сюрприз :)
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Александрова Даша » 04 авг 2014, 14:24

Я очень отрицательно отношусь к гадалкам, магам и прочим ворожеям. Это люди зарабатывающие деньги на горе других людей.
Ведь мало кто приходит просто погадать от нечего делать, чаще проблемы в семье или болеют близкие. В итоге человек выносит последние деньги из семьи и верит, что вот-вот и все наладится.
А на самом-то деле ничего не изменится. Я бы к таким лжегадателям применяла санкции, вплоть до тюремного заключения.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение elena.m » 28 авг 2014, 18:56

А вот интересно. обманутые люди обращаются в правоохранительные органы или боятся, чтобы на них не наслали какую-то порчу?
От моей знакомой ушел муж, гадалка обещала, что поможет вернуть. Вынесены были из семьи все деньги, естественно муж не вернулся. Более того, за это время успел повторно женится и стать отцом. Вот это разве не преступление со стороны этой гадалки.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Ксеньк@ » 05 сен 2014, 10:42

Такие случаи, как вы описали, бывают сплошь и рядом. У меня тоже подруга к гадалке сходила, теперь стала просто невменяемая. Ей сказали, что все её несчастья от того, что ей завидует её знакомая, с темными волнистыми волосами, не имеющая семьи. Теперь подруга озабочена лишь тем, чтобы выяснить, кто эта злобная женщина. Повезло мне, что я русая и замужняя :-) Хотя это не смешно, конечно, т.к. с двумя своими сотрудницами, подходящими под описание, она уже порвала отношения. К гадалке продолжает ходить :-(
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Lenochek » 05 сен 2014, 14:19

Ксеньк@, а у меня вот точно так же было!
Одна моя знакомая вдруг перестала со мной здороваться. Потом стала плевать в мою сторону, потом оскорблять и угрожать.
Я пыталась с ней поговорить, понимая, что что-то случилось, но она не шла на контакт. Я обратилась в полицию, после долгих и упорных выяснений отношений оказалось, что гадалка ей сказала, что у неё нет детей, потому что ей "сделано" светловолосой подругой, живущей рядом и имеющей двух детей. Никто, кроме меня под это описание не подходил и виноватой в её бедах получилась я. :-(
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31