Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Верить или не верить гаданиям?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 02 мар 2020, 13:25

по4емуха писал(а):тёмка, а какой результат вы видите от всех этих бадов? Можно подробнее?
Просто у меня свекровь пьет постоянно рыбий жир, никакого результата я не замечаю у нее.

А какой вы хлтите, чтобы был результат? Чтобы свекровь помолодела на 20 лет? Чтобы стала прыгать на скакалке? Какой?
Я чувствую себя хорошо, у меня крепкие здоровые волосы и ногти, я болела за зиму всего один раз простудой, у меня регулярный стул, нормальная кожа, а не сухая как раньше - для меня это результат. А вот для вас - не знаю.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение акварельк@ » 03 мар 2020, 02:59

тёмка, если все так, как вы пишете, то у вас просто отличный результат! Особенно, если кожа была сухой, а стала нормальной, то это говорит о том, что вы что-то делаете правильно. Вот бы понять, что именно. Потому что из того, что вы принимаете, что-то может помогать, а что-то нет, а что именно, вы не знаете. А может, у вас дело не в бадах, а в вашем полноценном питании? Ну а бады только помогают немного, некоторые из них.
Вы прослушали неконструктивную критику, а вообще вы молодец :-):
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 11 мар 2020, 22:02

Для полноценного питания я недостаточно много зарабатываю.
Если я могла бы себе позволить есть хорошую дикую жирную рыбу каждый день, то я бы не принимала дополнительно рыбий жир и спирулину.
Я добавляю в питание то, что не могу употреблять с пищей.
Вот овощи и фрукты вы едите и радуетесь, что получаете витамины, но самом деле поле нового года в них остается мизер витаминов...
Значит нужно добавлять настой шиповника и изюма, например, ели не хотите пить таблетки витаминов.
И так далее.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение bambuk » 12 мар 2020, 12:39

А что такое спирулина? Впервые слышу это слово. Это натуральный продукт или какая-то химия? И что в этой спирулине полезного?
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 26 мар 2020, 20:52

bambuk писал(а):А что такое спирулина? Впервые слышу это слово. Это натуральный продукт или какая-то химия? И что в этой спирулине полезного?

Как это вы не слышали такое слово?!? :du_ma_et:
Спирулина - это растение (морские водоросли), содержащее около 60% растительного белка.
По составу просто уникальный природный продукт, содержащий также полиненасыщенные кислоты, железо в большом количестве, витамины, каротина, напримр, спирулина содержит в 10 раз больше, чем морковка и ну и + йод.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Xina » 27 мар 2020, 19:07

А морская капуста не может заменить спирулину? В морской капусте тоже очень много полезных веществ, ну уж йод там точно есть. А каротина можно набраться и из обычной морковки, если есть ее каждый день, то норму каротина точно наберешь. То есть, я не думаю, что спирулина так уж незаменима. Может, просто раскрученная, считается полезнее всего.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 22 янв 2021, 11:10

Xina писал(а):А морская капуста не может заменить спирулину?

Заменить не может на 100%. И морская капуста и спирулина очень полезны, но по составу они разные и по количеству йода тоже.
Спирулина - это белок и йод. Морская капуста - огромное содержание йода.

Если у вас дефицит йода в питании, то вам подойдет морская капуста.
Если же вам нужен легкоусвояемый блок и профилактическая доза йода - тогда спирулина.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение ветер » 23 янв 2021, 17:01

тёмка, а для чего нужен легкоусвояемый белок? Разве мы и так не достаточно белка получаем с пищей?
А вот йода у нас у всех не хватает, я такое читала. Но зачем выбирать? Можно съесть и морскую капусту, и спирулиной закусить. Что мешает есть и то, и другое?
Только не пойму, всем ли нужна спирулина? Может, мне она как раз и не нужна?
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение тёмка » 25 янв 2021, 16:40

ветер писал(а):тёмка, а для чего нужен легкоусвояемый белок? Разве мы и так не достаточно белка получаем с пищей?

Ну откуда же я могу знать достаточно или нет вы получаете белка с пищей?
Вы же понимаете, что если вы съели 100 г курицы, то это не значит, что вы получили 100 г белка.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Верить или не верить гаданиям?

Сообщение Надежда_А » 26 янв 2021, 20:14

тёмка, ну так если съесть 100 грамм спирулины, тоже не получишь 100 грамм белка. Так что, спирулина как источник белка - так себе развлечение. Ведь она дорогая, не будешь ее помногу есть. А мало есть - толку не будет в качестве источника белка.
Вот вы сколько спирулины съедаете в день?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31