Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сны - это что?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сны - это что?

Сообщение Птичка Певчая » 25 дек 2013, 11:06

♥Luna♥ писал(а):Кому то снились вещие сны?
...У моей мамы так - очень часто, когда ей что-то снится, сбывается. Мы уже стали бояться ее снов..


Мне тоже снятся. Похоже, вещие сны таки существуют. Никак иначе не могу объяснить некоторые совпадения. Бывает так, что мне снится определенная ситуация, и как правило, то что я увидела во сне, те эмоции, которые я испытала, обязательно будут у меня в течение максимум двух-трёх дней, а обычно на следующий день.
Аватара пользователя
Птичка Певчая
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:10

Re: Сны - это что?

Сообщение Маняша » 27 дек 2013, 12:26

А мои сны сбываются лишь иногда.
Бывает снится что-то непонятное - кажется ерунда, ни на какую голову не натянешь...а спустя время очень даже находится этому объяснение.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Сны - это что?

Сообщение Aquarus » 15 янв 2014, 10:43

Маруся писал(а):Слышала, что если домовой в квартире "не балуется" и не привлекает внимания - это хорошо. он и должен быть не заметным, и должен охранять квартиру не привлекая к себе внимания. Ну а если, делает пакости хозяевам, да ещё и специально пугает, душит - видать хозяева чем-то не угодили ему.

А вы знаете, что есть даже праздник домового .

Январь 28 - день Кудесы – день угощения домового. Если домовой на кудесы останется без гостинцев, то из доброго хранителя домашнего очага он превратится в достаточно лютого духа.
Суеверные люди твердо уверены, что болезни и несчастья, появляющиеся с этого дня, происходят от лихого домового. Колдуны и знахари, обольщающие поселян, уверили простодушных, что домового можно унять кудесами; а чтобы его всегда держать в смирении, то нужно ставить на ночь гостинцы.
Я своего на даче угощала (боюсь там одна оставаться).
Аватара пользователя
Aquarus
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:35

Re: Сны - это что?

Сообщение Альбина » 16 янв 2014, 10:16

Aquarus

Я всего такого боюсь. Мой муж когда был маленьким, видел домового и он рассказывает об этом в подробностях так, что ему нельзя не поверить.
К тому же я читала, что малыши видят то, что взрослым не дано.
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Сны - это что?

Сообщение Саиди » 17 янв 2014, 09:19

Альбина писал(а): Мой муж когда был маленьким, видел домового и он рассказывает об этом в подробностях так, что ему нельзя не поверить. ..

Никогда не рассказывайте этого чужим людям, вас могут упечь в дурку.
:-):
Всей семьей.
Саиди
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:08

Re: Сны - это что?

Сообщение Кадристка » 17 янв 2014, 10:25

Эвита писал(а):Напишите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое: не знаю сон это или явь, на сон не похоже: когда только начинаю дремать, как будто наваливается что-то темное, все тело держит и не отпускает, не могу пошевелиться, начинаю задыхаться, вроде бы понимаю что не сплю.
И даже днем с сыном легла вздремнуть, и опять началось… такое ощущение, что за шею что-то держало.


Что хотите думайте, но у меня было что-то подобное...
Мои тетя с бабушкой жили в Пятигорске. Тетя неожиданно умерла. Через некоторое время я приехала проведать бабушку. Квартира однокомнатная, мне пришлось лечь спать на тетину кровать. Каждую ночь меня что-то душило. Пока я во сне не обратилась к тете и не сказала, что я приехала ухаживать за бабушкой и пока я здесь с нею ни чего плохого не случится. Все последующие дни я уже спала спокойно.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Сны - это что?

Сообщение Маняша » 01 мар 2014, 17:24

Недавно мне приснился умерший дедушка. В этом сне мы дедушка с моим маленьким сыном идет в больниц. Ребенок идет с ним впереди, а мы сзади.
Они шли так быстро, что мы с мужем не смогли их догнать. И я проснулась в холодном поту. Я никогда серьезно не относилась к снам, но после этого не нахожу себе места.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Сны - это что?

Сообщение Алиса » 01 мар 2014, 19:26

Сходите в храм, закажите панихиду, расскажите про ваш сон батюшке.
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Сны - это что?

Сообщение Морская » 01 мар 2014, 19:46

Мне тоже бабушка после смерти очень часто снилась и все время участвовали во сне она, я и моя дочка. Тоже знаете стало как-то тревожить.
Я сходила в церковь, рассказала сон батюшке. Он сказал не обращать внимания на сны, потому что почти все сны от беса. Еще посоветовал заказать панихиду и не настраивать себя на плохое. Я думаю, что это и помогло, больше не снилась.
Аватара пользователя
Морская
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 12:25

Re: Сны - это что?

Сообщение Suzzi » 03 мар 2014, 11:09

Лия писал(а):Когда-то говорила с очень набожной женщиной, ее муж священник! Они не просто верят во все это, они знают не понаслышке!
Много чего творится, всего не расскажешь и освячивают дома думаете просто так, чтоб деньги водились и счастье было? Нет, все от той же нечисти!

Наши знакомые приглашали в квартиру священника, когда они в нее въехали жить, а до этого у жильцов очень болел ребенок. Священник приехал освятил им квартиру, дал такие маленькие крестики бумажные, сказал, где их повесить нужно, дал иконку. Рассказал все что интересовало хозяев, ответил на вопросы, сам посоветовал какие молитвы читать, чтоб не было ссор, какие над ребенком и прочее. Вообщем они остались довольны.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31