Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сны - это что?

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сны - это что?

Сообщение Anna_Rita » 28 окт 2014, 15:52

Интересный сон:) А раньше вам снились вещие сны? Вы, наверное, уже были беременны, когда вам приснился этот сон, только еще не знали.
Я однажды приснился так называемый вещий сон. Перед смертью близкого родственника.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Сны - это что?

Сообщение karamelka » 29 окт 2014, 21:33

Anna_Rita писал(а): Вы, наверное, уже были беременны, когда вам приснился этот сон, только еще не знали.

Точно! Организм уже перестраивался, а Oxana, видимо, уже подсознательно что-то чувствовала, вот и приснился такой сон.
Мне часто снилось, что я в воде грязной плаваю. Причем и в озере плавала и в бассейне - где аж черная вода была. По всем сонникам это было к болезни, но на мне это никак не отразилось :-):
А еще снилось, что зубы у меня выпадают - это настолько жуткое ощущение, что я просыпалась в холодном поту и начинала языком ощупывать зубы - все ли на месте! :-):
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Сны - это что?

Сообщение Marishka » 30 окт 2014, 01:46

karamelka, не представляю ощущений, если зубы выпадают :sh_ok: Какое счастье, что это всего лишь сон, да еще и тот, что не сбылся.
У меня был только один страшный сон в молодости. Мне приснилось, что я пришла на свидание в старенькой ночнушке :ps_ih:
И только на самом свидании я это замечаю. И не только я, на меня начинают оборачиваться люди. Ужасное чувство я испытала... Тоже проснулась в холодном поту.
Аватара пользователя
Marishka
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:19

Re: Сны - это что?

Сообщение Anna_A » 30 окт 2014, 23:12

Страшные сны для меня - это то, что я сдаю экзамен и совсем ничего не знаю:)
Уже много лет не учусь, а вот все еще снится такое:)
Причем, в реальности такого никогда не было. чтобы я была плохо готова к экзамену.
Моя мама уже на пенсии и все также по ночам сдает экзамены и волнуется :)
Аватара пользователя
Anna_A
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:49

Re: Сны - это что?

Сообщение Натуськин » 30 окт 2014, 23:47

Anna_A писал(а):Страшные сны для меня - это то, что я сдаю экзамен и совсем ничего не знаю:)

У меня такой сон был только один раз, но запомнила я его надолго :hi_hi_hi:
Я не очень любила английский в школе и очень боялась экзамена, но в тот год, когда я должна была его сдавать, отменили его в школе :nez-nayu:
Радости моей не было предела. И вот снится мне через много лет, что я сижу в школьном классе, рядом сидят одноклассники сына и сын мой за соседней партой и вдруг я понимаю, что учитель рассказывает, как будет проходить экзамен по английскому. Меня охватил такой ужас, что я прямо чувствовала холод в спине. Зато когда проснулась и поняла, что это сон, опять радовалась, как ребенок :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Натуськин
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:15

Re: Сны - это что?

Сообщение karamelka » 31 окт 2014, 02:28

Натуськин, ваш сон еще страшнее, чем мои зубы, выпавшие во сне :-)
Ужас какой вы пережили. Я тоже экзамены очень напряженно переносила. Состояние было такое, что просто сознание потеряю, когда билет увижу.
Это при том, что училась хорошо и проблем с обучаемостью не было.
А сейчас бедные дети ЕГЭ сдают - это же нервы вообще на пределе. А главное, что и не подготовишь себя морально никак, все равно будешь нервничать.
Аватара пользователя
karamelka
Активный участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:51

Re: Сны - это что?

Сообщение Ксеньк@ » 31 окт 2014, 13:40

Да уж, сны иногда не поддаются никакому объяснению. Мне в детстве часто снилось, что я просыпаюсь от того, что вся моя постель в змеях.
Их очень много и они все разные, я в ужасе вскакиваю и наступаю на этих гадов, потому что весь пол тоже в них. Бегу на кухню и кричу от ужаса, когда вижу, что они прямо с потолка падают на пол. Но я знаю причины это сна. Я лет в 12 посмотрела фильм про Шерлок Холмса "Пестрая лента", когда его смотрела, меня всю трясло. И вот кажется мне, что это именно этот фильм стал причиной таких моих кошмаров.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Сны - это что?

Сообщение svetlana » 30 июл 2015, 14:28

Я в последнее время видимо слишком устаю и не вижу сновидений по ночам. Или просто не помню их по утрам. А вот если днем прилягу подремать минут
на сорок, очень много всего присниться. Видимо, это как-то связано с разными фазами сна. Но думаю, что чаще всего эти сны ничего не значат.
А вот если что-то вещее присниться, то такой сон трудно забыть. Вот сегодня видела во сне, что один мой знакомый целовался с другой моей знакомой.
А ее уже несколько месяцев как нет в живых... А у него онкология...
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Сны - это что?

Сообщение Танюshа » 30 июл 2015, 21:55

svetlana писал(а):Я в последнее время видимо слишком устаю и не вижу сновидений по ночам. Или просто не помню их по утрам.

А что же вы так устаете? Сейчас же лето, самое время отдохнуть и набраться сил на предстоящую зиму.
А по поводу сна, то вы спите поверхностным сном, а не глубоким. Я как раз сегодня передачу по этой теме смотрела. Очень важно засыпать глубоко, тогда и сны снятся и мозг отдыхает. Но современные женщины очень часто спят именно поверхностным сном - как бы и спят, а как бы мозг работает всю ночь. А это значит, что вы не отдыхаете даже во сне, что и приводит к переутомлению :(( Может что-то успокоительное попить на травках?
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Сны - это что?

Сообщение Зима » 08 окт 2015, 14:34

Танюshа писал(а):
А по поводу сна, то вы спите поверхностным сном, а не глубоким. Я как раз сегодня передачу по этой теме смотрела. Очень важно засыпать глубоко, тогда и сны снятся и мозг отдыхает.

Странно. Я читала как раз наоборот. Что если сон глубокий и крепкий, то сны не снятся. Это самый лучший сон, при этом человек лучше всего отдыхает. Маленьким детям сны редко снятся, именно по этой причине. Потому что у них чаще всего крепкий здоровый сон. Говорят же "Спал крепко, как ребенок".
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31