Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Сила мысли

Гадания, фен-шуй, талисманы, камни. Всё о мире невидимом
Re: Сила мысли

Сообщение Anna_Rita » 17 окт 2014, 21:59

Что надо переключаться на хорошие мысли - это понятно. Но как? Где находится тумблер:)
Я обычно стараюсь сконцентрироваться на том что делаю, на окружающих предметах.
А потом начинаю думать о другом. Но они возвращаются - нехорошие мысли. Тут тренировка нужна, скорее всего.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Re: Сила мысли

Сообщение Lunaria » 21 окт 2014, 16:13

Anna_Rita писал(а):Что надо переключаться на хорошие мысли - это понятно. Но как? Где находится тумблер:)
Я обычно стараюсь сконцентрироваться на том что делаю, на окружающих предметах.
А потом начинаю думать о другом. Но они возвращаются - нехорошие мысли. Тут тренировка нужна, скорее всего.

В голове, все в нашей голове:)
Поймал себя на плохой мысли - стоп. Вспомнил что-нибудь хорошее и давай думать об этом:)
Или как вы написали- сконцентрироваться на том, что делаешь.
Аватара пользователя
Lunaria
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:20

Re: Сила мысли

Сообщение Oxana » 21 окт 2014, 19:32

Lunaria писал(а):Очень много пишут о силе мысли. Но я пока только поверхностно об этом читала - что-то в журнале,
что-то в Интернете. Но думаю, что-то в этом есть. Надо найти хорошую книгу и прочитать.
Начинала Зеланда - но это немного не о том, и тяжело. Надо найти что-нибудь полегче:)

Ну, если что-то полегче, то "Секрет" Ронды Берн. И книга легкая, и фильм.
Еще - Джон Кехо - Подсознание может всё! Читала, но давно.
Аватара пользователя
Oxana
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 18:44

Re: Сила мысли

Сообщение elena.m » 02 ноя 2014, 18:52

Oxana писал(а):[ И книга легкая, и фильм.

Для меня вариант книги совершенно не подходит, потому что я смотрю в книгу, а думаю о своем.
А вот какой -то захватывающий фильм - это сосем другое дело. Только нужно заранее список фильмов для просмотра иметь, потому что на телевизор надежды нет, нужно в интернете искать.
Оксана, может посоветуете что-то отвлекающее? Только не ужасы и не триллеры, я их и вообще не могу смотреть. Лучше всего комедия или мелодрама.
elena.m
Активный участник
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:12

Re: Сила мысли

Сообщение Inga_K » 26 ноя 2014, 13:31

Прочитала недавно, интересный совет, как научиться останавливать поток мыслей, внутренние диалоги.
Закрываем глаза и говорим, вслух или мысленно: "Интересно, какая сейчас мысль ко мне придет?"
И ждем, как кот мышку:)
Моя первая мысль через несколько секунд - я представила, как я рассказываю коллегам по этот эксперимент:)
Аватара пользователя
Inga_K
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 01:07

Re: Сила мысли

Сообщение Solnechnaya_Я » 27 ноя 2014, 16:08

Inga_K, а какая вторая мысль была? :-): А вернуться ли мне к предыдущей мысли? :-):
Мне кажется, что это далеко не всегда срабатывает, особенно если мысли о чем-то гнетущие или навязчивые.
Попробовать, конечно, можно, главное дождаться теперь тех мыслей, от которых хочешь избавиться :-)
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Сила мысли

Сообщение Katrin » 21 май 2015, 10:25

Solnechnaya_Я писал(а):особенно если мысли о чем-то гнетущие или навязчивые.

Это для меня вообще ужас... если что-то случается у знакомых или даже по ТВ что-то плохое в новостях увижу, потом очень долго не могу избавиться от гнетущего состояния и все мысли крутятся вокруг этого. Самое страшное - это осознавать, что человек ни от чего не застрахован - совершенно ни от чего. И вот именно эти мысли я гоню прочь от себя, а они засели в голове, как противные сорняки. Я много чего перепробовала, да, и книги и фильмы отвлекают, но только на время :((((
Аватара пользователя
Katrin
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 20:12

Re: Сила мысли

Сообщение _аксеньева » 21 май 2015, 12:26

Я не знаю, как неверующим людям избавиться от плохих мыслей. Но вот верующий человек должен довериться Богу и успокоиться.
Когда плохие мысли не дают мне уснуть, а чаще всего они приходят ночью, потому что днем отвлекаешься, то я говорю себе:
"Маша, Бог все контролирует. Все под контролем, спи!" :) Еще учусь быть здесь и сейчас, потому что, как правило, все наши страхи и тревоги связаны
с будущим, а боль - с прошлым, но пока не получается. Мои мысли, мои скакуны все время меня уносят или в прошлое или в будущее...
Аватара пользователя
_аксеньева
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 12:16

Re: Сила мысли

Сообщение Solnechnaya_Я » 21 май 2015, 12:30

Маша_Аксенова писал(а): Но вот верующий человек должен довериться Богу и успокоиться.

А как себе объяснить, что ты должен? Ведь сказать легко, а как заставить себя мыслить только позитивно?
Тем более, что любой верующий человек, как раз понимает, что впереди все только хуже будет, а не лучше. Я завидую вам, что у вас получается довериться во всем и не думать о плохом, но если ты знаешь, что будет все в мире хуже и что люди станут врагами друг другу, то как можно успокоиться?
Поделитесь опытом, как вот именно вы будущее своих детей видите?
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Сила мысли

Сообщение Anna_Rita » 21 май 2015, 17:58

Solnechnaya_Я я не поняла вас - почему это "любой верующий человек, как раз понимает, что впереди все только хуже будет, а не лучше"?
А верующему человеку, чтобы перестать беспокоиться и начать нормально жить, надо чаще молиться.
Аватара пользователя
Anna_Rita
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 01:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЭЗОТЕРИКА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31